Graupner HOTT

Aleksei_D
Superunderwriter:

Аппа какая? Если мс-20, то на левом кольце одновременным нажатием вверх и вниз выбирается в меню нужный датчик для настройки

MC-20
одновременное нажатие не работает

yakav

Не одновременное, только на низ или на верх дотронуться.

sergkulon
Superunderwriter:

Раньше этих кондеров не было (покупал и 60А и 70А), впервые встретил на 100 амперном

Не было ничего на 100А регуле… Год назад покупал.

Superunderwriter
sergkulon:

Не было ничего на 100А регуле… Год назад покупал.

Было. Также год назад с небольшим брал на линдингере

sergkulon

Отдельно должен лежать? Если да, то точно не было (((( брал на эсприте.

MiG77

передатчик mz 24 Сломался выключатель обозначенный как S5. Где берут подобные?

MiG77

По выключателям mz 24 подскажите. Сильное подозрение, что не все исправны.
s1 3 позиции, все фиксированные
s2 3 позиции, 2 фиксированные (от себя и средняя), к себе без фиксации. По идее должен работать как s3
s3 3 позиции, все фиксированные
s4 3 позиции, все фиксированные
s5 сломан, треснул корпус выключателя
s6 2 позиции, все фиксированные (обе крайние, без центра)
s7 3 позиции, все фиксированные
s8 3 позиции, 2 фиксированные (вниз и среднее), вверх не фиксируется
Эти блоки выключателей (левый и правый) вроде одинаковые и выключатели должны быть одинакового функционала.
Купил недавно, не пользовался (работал на mz 12), достал из коробки и обратил внимание на сломанный выключатель, стал смотреть остальные и озадачился.

Мурад
MiG77:

По выключателям mz 24 подскажите. Сильное подозрение, что не все исправны.
s1 3 позиции, все фиксированные
s2 3 позиции, 2 фиксированные (от себя и средняя), к себе без фиксации. По идее должен работать как s3
s3 3 позиции, все фиксированные
s4 3 позиции, все фиксированные
s5 сломан, треснул корпус выключателя
s6 2 позиции, все фиксированные (обе крайние, без центра)
s7 3 позиции, все фиксированные
s8 3 позиции, 2 фиксированные (вниз и среднее), вверх не фиксируется
Эти блоки выключателей (левый и правый) вроде одинаковые и выключатели должны быть одинакового функционала.
Купил недавно, не пользовался (работал на mz 12), достал из коробки и обратил внимание на сломанный выключатель, стал смотреть остальные и озадачился.

Михаил не переживайте.
У Граупнера есть, как фиксированные и не фиксированные, так и комбинированные переключатели.
И стоять они могут в любых удобных Вам комбинациях.
Например у меня в МС-32 правый и левый блок совершенно не похожи по составу. Я их комплектовал под себя, как мне удобно.
А сломанный переключатель (если он Вам очень нужен в использовании), конечно нужно поменять.
Купить эти переключатели можно было раньше на Лидингере, но учитывая, что они перестали отправлять железо в Россию я посоветую Вам обратиться к представителю Граупнер в Москве, Сергею.
www.rcmagazin.ru/apparatura.html (не реклама)!!
Привозил через него различное железо от Граупнера (в том числе и переключатели).

MiG77

Спасибо. У Сергея и покупал эту аппу. Я хотел просто понять, на других MZ 24 как работают выключатели. Придется по радио магазинам шарить или битые апы скупать.

erno
Мурад:

Купить эти переключатели можно было раньше на Лидингере, но учитывая, что они перестали отправлять железо в Россию…

Опаньки 😦
А что случилось, с каких пор перестали? Крайний раз у них в апреле заказывал, проблем не было.

mikdim
MiG77:

Я хотел просто понять, на других MZ 24 как работают выключатели.

у меня, на мз24
s1 3 позиции, все фиксированные
s2 3 позиции, 2 фиксированные (от себя и средняя), к себе без фиксации. По идее должен работать как s3
s3 3 позиции, все фиксированные
s4 3 позиции, все фиксированные
s5 3 позиции, все фиксированные
s6 2 позиции, все фиксированные (обе крайние, без центра)
s7 3 позиции, все фиксированные
s8 3 позиции, 2 фиксированные (вниз и среднее), вверх не фиксируется

Точно так же, как и у вас. S5 3 фикс

Wea

Всем привет.
MZ-18
Подскажите хочу на левом стике (газ) убрать пружину, чтобы стик был внизу, а не как сейчас по центру стоит. Где нужно переключить режим, чтобы газ был снизу до верху.😃

lunohod

В инструкции должно быть написано. Там сзади отверстия, через которые можно настраивать пружину, тормоз и трещётку.

Schu

Андрей, можете подъехать вечером помогу с настройкой)

а так там 2 винта находятся рядом сзади под резиновой антискользящей накладкой (отвечают за трещётку и его тормоз), а винт отвечающий за прижинку в батарейном отсеке.
Разбирать аппу НЕ ТРЕБУЕТСЯ )))

100cc

Доброго времени суток Всем. MZ-24. Появилась потребность повесить на шнурок другую АППу. Покупать еще одну MZ-24 как то не гуманно для моего бюджета. Может есть другие варианты?

MiG77

Не подскажете как в mz12 сделать блокировку случайного запуска электромотора. До этого как то обходился, но вчера случайно задел стик и посекло пальцы сильно. Теперь озадачился.

100cc:

Доброго времени суток Всем. MZ-24. Появилась потребность повесить на шнурок другую АППу. Покупать еще одну MZ-24 как то не гуманно для моего бюджета. Может есть другие варианты?

Купите mz12 будут без шнурка работать. Есть даже тумблер тренер-новичок-студент

AndreyB
MiG77:

Не подскажете как в mz12 сделать блокировку случайного запуска электромотора. До этого как то обходился, но вчера случайно задел стик и посекло пальцы сильно. Теперь озадачился.

Самая надежная блокировка, это снятый пропеллер во время настройки модели.

100cc
MiG77:

Купите mz12 будут без шнурка работать. Есть даже тумблер тренер-новичок-студент

Я так понял Graupner с другими брендами вообще не вяжется, и вариант с MZ-12 единственный?