Graupner HOTT

helifox

Это я читал, там сказано 12,24,32, но модуляция у всех приемников FHSS. Или это не из этой оперы?
Попробовал с GR-24 (который варио, предварительно отключив встроенный гироскоп)- та же картина, одно лишь отличие- в меню телеметрии выставляется SUMD 12h. Где рыть уже не представляю, и ни в одной инструкции ничего не написано…
А то, что написано (SUMD-OF-16) невозможно включить, просто нет этого…
Засада полная.
Похоже, что прийдется либо аппаратуру другую покупать (на JR без проблем все повесил), либо PoweBox другой, без SRS.
Очередное разочарование от Graupner 😦

MiG77
helifox:

Очередное разочарование от Graupner 😦

Может имеет смысл сделать запрос на фирму? есть еще мысль,в меню тренера есть тип сигнала DSC-T или DSC-S Вы пакет модуляции настраивали? ppm-10 по умолчанию стоит, а это с 1по5 канал.

yakav
helifox:

Очередное разочарование от Graupner 😦

А что были ещё и другие проблемы с Граупнером?

По вопросу настройки - посмотрите в меню самого приёмника, 24-го естественно. Ну и я не верю что в инструкциях к приемникам, апе и РВ-у ничего нет про настройки.

helifox

Были и другие проблемы, некоторые удалось победить методом “научного тыка” (в мануале об этом ни пол слова).
А в инструкции к приемнику сказано- через меню телеметрии включить SUMD (по умолчанию OFF) и будет вам счастье, на 6 канальном с 6го канала на остальных с 8го канала, но ничего не выходит.
И как я уже писал, мануал PowerBox гласит активировать SUMD-OF-16 (причём на любом приемнике 16,24,32) и в этом случае все заработает, но такого ни в аппе ни в телеметрии приёмника нет (ни в 6к ни в 12к приемнике).

YURIK_M

Всем всего доброго. Очень сильно интересует вопрос по работе Graupner Hott c SRS PowerBoxами. Сам имею MZ-24 и очень сильно запал на SRS PowerBox МЕРКУРИЙ хочу в следующим месяце заказать - а тут такие проблемы.

helifox
YURIK_M:

Всем всего доброго. Очень сильно интересует вопрос по работе Graupner Hott c SRS PowerBoxами. Сам имею MZ-24 и очень сильно запал на SRS PowerBox МЕРКУРИЙ хочу в следующим месяце заказать - а тут такие проблемы.

Сдаётся мне, что все будет ОК.
Сегодня мне таки удалось подружить GR-24 с iGyro (с PowerBox SRS будет аналогично), ещё раз включил приёмник, забиндил его и в меню телеметрии перевёл на SUMD-OF-16, и все заработало. В общем сам дурак.

Теперь возник ещё один вопрос, с PowerBox есть желание использовать два приёмника, разнеся их по фюзеляжу (большая реактивная полукопия) для уменьшения риска потери сигнала, какой режим активировать на втором приемнике, такой же SUMD-OF-16 или же SUMI (вроде в мануале проскакивала инфа, что если использовать в качестве сателлитов- то SUMI)?

YURIK_M
helifox:

Сдаётся мне, что все будет ОК.
Сегодня мне таки удалось подружить GR-24 с iGyro (с PowerBox SRS будет аналогично), ещё раз включил приёмник, забиндил его и в меню телеметрии перевёл на SUMD-OF-16, и все заработало. В общем сам дурак.

Теперь возник ещё один вопрос, с PowerBox есть желание использовать два приёмника, разнеся их по фюзеляжу (большая реактивная полукопия) для уменьшения риска потери сигнала, какой режим активировать на втором приемнике, такой же SUMD-OF-16 или же SUMI (вроде в мануале проскакивала инфа, что если использовать в качестве сателлитов- то SUMI)?

Это радует, а то Я было уже расстраиваться начал .

Nik_son

Всем доброго времени суток.Что-то MZ-18 совсем меня огорчил, сначала переключатели эти хрупкие ( но их сам поменял, ладно бывает). Я конечно понимаю, что заявленная производителем дальность приема в 4 км. возможно немного завышена, но… В общем вкратце, прицепил я приемыш GR-12L на ичайновский квадрик полетать по очкам, курсовая она же и писалка ранкам HD, антенну приемника прихватил стяжками к заднему пластиковому лучу. В общем на расстоянии около 100-150 м. отвалилась связь. При этом я стоял к нему спиной правда. Стоял в поле, проводов и т.д. не было. У меня настроено отключение движков на ф.с. и на видео тоже слышно как они на секунду отключились и аппа пропиликала о потере связи. В это время как раз делал разворот. Я летун начинающий думал сразу возьму хорошую аппу 😦. Есть у меня еще flysky i6, с ней улетал на этом квадрике метров на 300 и больше но такого не было. Брал я ее для самолета и FPV, собираю сейчас мини талон, теперь и думаю что улетит мой самуль с дорогущей начинкой в китай наверное. Есть еще квадр большой с подвесом и автопилотом, на него хотел потом переставить маленький приемыш а большой приемыш на самолет. Теперь стремно как-то… Вот ссылка на этот момент:

MiG77
Nik_son:

Я летун начинающий

Товарищ начинающий летун, а Вы проверяли дальность на земле?. Функция есть такая в апах. Виной может быть неудачное расположение антенны. Для дальних полетов ставьте 24 приемник, там 2 антенны. И почему многие 12L берут? А потом непонятки идут.

Nik_son

12L идёт в комплекте с аппой и выбора особо то нету. По земле не проверял. На счёт удачно или нет у 250 квадрика вариантов не особо и много, но как для аппы с заявленной дальностью в 4 км, на 150 метрах разницы где антенка прикручена мне кажется быть не должно.

Мурад
Nik_son:

12L идёт в комплекте с аппой и выбора особо то нету. По земле не проверял. На счёт удачно или нет у 250 квадрика вариантов не особо и много, но как для аппы с заявленной дальностью в 4 км, на 150 метрах разницы где антенка прикручена мне кажется быть не должно.

Вы стали между передатчиком и приемником. Таким образом полностью экранировали сигнал своим телом. Я таким образом в полёте проверяю режим файлсейф.
С Вашей аппой все в порядке. Попробуйте отлететь от передатчика направив антенну на приёмник так, чтобы ничего не создавало помех радиоволнам. Уверяю Вас, что дальность разительно увеличится.

Nik_son

Спасибо за обнадеживающие ответы 😃. Впреть буду летать перед собой а не вокруг себя. Приёмник тоже какой то подозрительный с одной антенной, надо будет проверить дальность, повесить на дерево и уехать на машине и аппу в окно заодно по одометру глянуть расстояние. Может подскажете какой докупить, 16? 24 есть уже.

Eugen_G
Nik_son:

с заявленной дальностью в 4 км

Почитайте какая дальность заявлена для Вашего приемника. 4 км это не про него. Приемники берите без буквы L. 16-й вам подойдет.

Nik_son

Где в столице можно по адекватной цене купить приемыши?

ask
Nik_son:

Где в столице можно по адекватной цене купить приемыши?

В личку отписал “Секрет Полишинеля”, дабы в рекламе не обвинили.

raidan75

Уважаемые форумчани. Не могу понять, сайт граупнера функционирует вообще. Хотел перепрошить приемыш, а на сайт не зайти.Или у мня глюк в системе.Кинте ссылку. Плиз, Или файл с обновой приемник GR-24.

Я так понимаю оф. сайт граупнера не работает. И далее чего?

Мурад
raidan75:

Уважаемые форумчани. Не могу понять, сайт граупнера функционирует вообще. Хотел перепрошить приемыш, а на сайт не зайти.Или у мня глюк в системе.Кинте ссылку. Плиз, Или файл с обновой приемник GR-24.

Я так понимаю оф. сайт граупнера не работает. И далее чего?

Работает сайт.
Вчера видимо регламентные работы проводили.
www.graupner.de/…/33512/

ask
Мурад:

Работает сайт.

Работать-то работает, но радости от того не много…
Английской (читай - международной) версии нет от слова совсем 😦

Умник
Nik_son:

12L идёт в комплекте с аппой и выбора особо то нету. По земле не проверял. На счёт удачно или нет у 250 квадрика вариантов не особо и много, но как для аппы с заявленной дальностью в 4 км, на 150 метрах разницы где антенка прикручена мне кажется быть не должно.

Для мелких квадриков лучше брать gr 16 приемыш. Если места совсем нет, то можно его разобрать сняв коробку, потом отпаять платку с разъемами выходными и подпаяться напрямую к контактным площадкам на плате приемника, куда были припаяны разъемы. Он станет заметно легче и его можно использовать на самых мелких квадрах. Я так делаю.

Дима=

У меня мз 18 насколько я понял чтобы запустить мне сим то нужен приёмник и синего уже брать сигнал в свисток.