Graupner HOTT

Nik_son

Что значит не поддерживает? Это где Вы такое прочитали?

Alvydas
ask:

Коллеги, использующие приемники с гироскопом - подскажите пож-та: Гироскоп на F4.

С елеронами све нормально, летаю. А если оперение V, тогда надо мкшировать в приемнике, а не в пульте. Так в инструкции написано.

Юра_Мотор
Alvydas:

тогда надо мкшировать в приемнике

А каким образом настраивается приемник?

Nik_son

Функции, телеметрия, setting & data viev. Работает только при подключенном приемнике. Это на MZ 18, но по идее там с MZ 24 меню должно быть похоже.

Mistel

Да, на 24-ке так же. Толь менюшка неудобная до жути. Использую только для включения SUM режима.

ask
Nik_son:

Это где Вы такое прочитали

Снова загрузил, перечитал - и не нашел.
Про дельту и V- нашел. Про микширование 2-х серв РВ в приемники - тоже нашел. И в явном виде про 2 сервы на элероны - тоже нашел.
Теперь спокоен, спасибо!
😃

MiG77
Mistel:

А какие настройки сделали?

Если этот вопрос ко мне, то особо ничего не настраивал, подвесил один выбранный ролл из четырех на тумблер и поигрался методом научного тыка с процентами. В симе, для 2-х метрового як 54 вышло, что лучше оставить по 100%. В реальности начну с 50%.

yakav

Сначала думал померещилось, но нет, новая модель в старом корпусе (МС20) - МС28. Антена с круговой поляризацией и джойстики на датчиках Холла.
Не реклама 😃 www.lindinger.at/en/detail/index/…/9741887

Aleksei_D

Видел 28 вот интересно прошить 20 до уровня 28 возможно или нет

yakav

Что то мне в это не верится. Думаю они взяли начинку или процессор МС32 (потому как 16каналов) и прошили её. Предполагаю что при вскрытии там будут пустые слоты для не установленных(отсутствующих) тумблеров и потенциометров.

MiG77
Aleksei_D:

прошить 20 до уровня 28 возможно или нет

Думаю, что нет. Т.к. такая же история у MZ24. Покупай новую и точка. С перепрошивкой что то заглохло, сколько не тормошил Сергея Михайловича (Пеликан) тишина. Про версия ТОЛЬКО для Европы.

yakav
MiG77:

Про версия ТОЛЬКО для Европы.

В Америке тоже есть в продаже.
Сейчас сравнил фото внутренностей 28 и 20, в 28 уже вставлен блок ВТ, по другому выглядит и ВЧ плата и материнка, так что точно не прошить.

MiG77
yakav:

В Америке тоже есть в продаже.

Да, есть www.graupnerusa.com/HANDHELD-RADIOS_c_120.html Функционал в описании показан наглядно. Попускал слюни и загрустил 😃
28 в Америке нет.

Serg_2746

Здравствуйте всем. Подскажите для MX-20 прошивку в которой есть коптеры. Был большой перерыв. Сам не нашел.

Mistel

Вроде и нет такой… а зачем, если не секрет? 😃 чем обычный acro не устраивает?

helifox
yakav:

Сначала думал померещилось, но нет, новая модель в старом корпусе (МС20) - МС28. Антена с круговой поляризацией и джойстики на датчиках Холла.
Не реклама 😃 www.lindinger.at/en/detail/index/…/9741887

В презентации написано, что 16 каналов и 120 моделей в памяти, а в описании 12 каналов и 24 модели в памяти…
Что то неувязки сплошные, похоже, что продукт до безумия сырой.

Mistel
helifox:

Что то неувязки сплошные, похоже, что продукт до безумия сырой.

Я бы всё таки верил инфе на официальном сайте

www.graupner.com/…/33028/

yakav

Как интересно всё у Граупнера 😃 Я думал что модели созданные при немецком владельце ( МС и МХ) уже ушли в историю 😃 И вот мы видим апгрейды МХ20 до ПРО и практически новую модель МС28. Видимо есть спрос 😃

Mistel
yakav:

И вот мы видим апгрейды МХ20 до ПРО и практически новую модель МС28

Вы с MZ-24 не путаете?

helifox
Mistel:

Я бы всё таки верил инфе на официальном сайте

Вот именно там в разделе “FEATURES” (характеристики) и написано, что 12 каналов (контролируемых/управляемых функций) и память на 24 модели. Вот Вам и официальный сайт.