Graupner HOTT

MiG77
rockedit:

т.е. движением вверх-вниз меняю положение серв на элеронах, влево-вправо , положение серв на элеваторе

Еще раз и помедленнее 😃, пять раз перечитал и ничего не понял. Сильно созвучно с фразой: Легким движением руки, брюки превращаются…(Бриллиантовая рука)

rockedit

Пару часов назад мне прозвонил Сергей и все объяснил. Все правильно отображает передатчик , это я что-то совсем упустил из внимания, что сервы установлены зеркально и на самом деле сервы на элеронах двигаются в одну сторону , а на элеваторе в разную…

Azzzat

Здравствуйте сегодня оплатил аир модуль для граупнер из японского магазина был удивлен ценой обошелся он мне полторы с капейками с доставкой вместе вот думаю сколько же он им обошелся,на официальном сайте стоит в два с половиной раза дороже как такое может быть?

rockedit

То, что на официальном сайте может быть дороже это не удивительно. Сравните цены хотя бы с тем же lindinger.at или modelhobby.de , цены там ниже. Честно говоря для меня это уже как норма, что у официалов всегда дороже, на примере тех же салонов автомобилей…

Azzzat

Как то странно для немцев упускать выгоду дешевле везде кроме официального сайта,даже у американцев дешевле купить аппаратуру граупнер чем у немцев,ну с одной стороны хорошо по крайне мере есть возможность купить Тот же продукт гораздо дешевле

rockedit

Я думаю, что у них достаточно много покупателей в лице магазинов, вот они и не заморачиваются по поводу продаж со своего сайта. Хотя кто их знает =)

MiG77
Azzzat:

Как то странно для немцев упускать выгоду дешевле везде кроме официального сайта

Есть такое понятие дилерская скидка, может доходить до 50%, потом ВСЕГДА производитель позиционируя высокие цены у себя и низкие у дилеров увеличивает оборот дилеров и сам остается не в накладе.
Как помню совет отца в начале 90-х. Купи на заводе и продай дешевле, чем завод. На мое, но КАК? Он улыбнулся.

Nik_son

Не получается никак к MZ18 забиндить два приемника GR-12L. В самом начале как купил один раз случайно получилось теперь никак 😦.

azat15region
Nik_son:

Не получается никак к MZ18 забиндить два приемника GR-12L. В самом начале как купил один раз случайно получилось теперь никак 😦.

В итоге получилось забиндить?

VladislavVY

Там же вроде нет особых премудростей, нажать кнопку SET приемника, ждать пока индикатор не погаснет, после этого в пределах 3-х секунд запустить привязку в передатчике. Привязка удачна, если индикатор не будет светиться, а в передатчике на кнопке появится “6CH”.

Nik_son

Для одного приемника это не проблема. Два приемника к одной модели не вяжутся, особенно второй.

VladislavVY

Точно так же должен привязываться. Идентификатор привязки сохраняется в приемнике. Привязываются последовательно, по одинаковой методике. Последний привязанный приемник будет передавать телеметрию, так как идентификатор телеметрии сохраняется в передатчике. Его можно потом изменить в меню “Telemetry” в строке “RX SELECT”.

MiG77
Nik_son:

Не получается никак к MZ18 забиндить два приемника GR-12L.

Передатчик случайно не японский?

Azzzat

Да какая разница японский или китайский не в этом дело,может стоит перепрошить может поможет.А косячные и у немцев много у ОФИЦИАЛОВ

У меня с Китая все работает установите другую версию может поможет

Nik_son

В том то и дело, что привязать два приемника мне удавалось по моему на аппу новую, которую еще не обновлял новой прошивкой сразу после покупки. Тогда у меня было два приемника GR24 и GR12L. Аппа изначально покупалась в германии и была на немецком языке. Ну так а кто привязывал 2? Отзовитесь.

получилось 😃

Nik_son

Получилось только при RF Type America потом переключил в normal, других причин не нашёл пока. Сейчас отсоединю и попробую еще. Есть еще прикол. На фото выше привязаны 2 приемника так сказать последовательно т.е. на каждый RX свой приемник но только что выяснил, что два приемника можно так же привязать на один RX и они будут работать параллельно 😃, возможно даже три их можно привязать но под рукой третьего нет. А на второй RX значит можно вязать еще приемники, и это все на одну модель.

Azzzat

Ну это хорошо что можно много приемников подклучать будет полезно для копий и больших самолетов

azat15region
MiG77:

Передатчик случайно не японский?

Вот мне так интересно,у вас был передатчик из Японии с косяками ,ну там не биндились приемники или еще что то ???
Откуда такие познания в “японском” граупнере,если вы признаете только оф дилера?Прежде чем что-то об…ть аргументы приводите пожалуйста,а не просто по прочитанному у кого то когда что то заказанное с японии оказалось бракованным или еще что то.Вот допустим моя мз18 купленная ранее на линдигере в какой то момент,начала все сервы самопроизвольно ставить в крайнее положение,и потом висела минуты три четыре.Так я не поспешил же граупнер об…ть типа это аппаратура виновата,мало ли причин могло быть в этом.Приемник касячный который тут кстати купил на барахолке,новый как было заявлено,ну он и был новый в пленке ,ну глючил он,потому что на других приемниках этого не происходило…А… видимо этот приемник японский был,до меня только эта мысль дошла )))

MiG77
azat15region:

если вы признаете только оф дилера

С чего это Вы взяли? Брал на Лидингере, Али, Америке и в Японии тоже. Много чего купил через Сергея Михайловичв. С рук тоже брал 😃 Народ не даст соврать.

azat15region:

Прежде чем что-то об…ть

Вот этого не надо, не надо искать черную кошку в темной комнате. А свое раздражение по поводу своей проблемы, на меня валить не надо. Много выпил?