Graupner HOTT

yakav

Что то не очень. Выключатель под балансиром, внешний вид - похоже что взяли какой то китайский старый корпус. МХ20 намного стильней смотрится.

belaal
Сергей-Zitch:

Дело в том, что я захотел сменить аппаратуру

Барахолка тут, как продавать рассказано тут
Поисковик никто не отключал, найти подобные предложения 5 минут. Зачем тему-то засорять?

yakav:

внешний вид - похоже что взяли какой то китайский старый корпус. МХ20 намного стильней смотрится.

Да да, очень не однозначные эмоции. С одной стороны до безобразия дешевый китайский внешний вид, а с другой вроде Граупнер - гарант качества и надежности. Но себе её точно не куплю - не нравицо…

erno

А мне нравится. Практически всё, кроме цветного дисплейчика и аляповатых картинок на нём. И UI interface lcd display tuch как то настораживает. Но вроде кнопки по бокам дисплея есть. Инструкцию бы теперь ещё глянуть.

krs

Мне тоже!

Чемодан класный !

Да и крутилка еще одна появилась.

Я очень доволен своей МХ-12НОТТ просто супер, но подумываю купить покруче или МХ20НОТТ или тепер уж подожду когда в Москве появится эта, заеду в магазин узнать когда будет.

Сергей-Zitch

belaal
Андрей,
Вы уж простите, я не буду засорять тему.
я так немного на 10 лет на форуме подольше, знаю что где, просто влез неудачно.

Vladimir_1
valera123:

Датчик прикупил магнитный, моторы калилка, бензин.

Для бензинового мотора есть специальный датчик считывающий показания со штатной системы зажигания мотора www.graupner.de/en/products/…/product.aspx

Но к сожалению подключение тоже только через модуль.

belaal

Ды нет Сергей, это Вы меня простите, что посмел дерзнуть дембелю форума сего. А если серьезно, предложения или наводящие вопросы о продаже начинают впихивать куда попало, уже в дневниках все чаще и чаще мелькают. А если так каждый торговать интересоваться начнет? Форум просто в помойку превратится. За сим разрешите откланяться … подальше от начальства, поближе к кухне (С)
Сорри за офф топ, не сдержалсо, больше не буду.

valera123
Vladimir_1:

Для бензинового мотора есть специальный датчик считывающий показания со штатной системы зажигания мотора

Ндааа ну спасибо и на этом, хотелось просто без модуля обойтись, ну коль так ладно.

Alvydas

25.07.2013 граупнер выложил обновление. Ускорен и более стабилен протокол сенсоров. Наверно исправили и некие ошибки. Интересно, это протокол между сенсором и приемником или приемником и передатчиком. Можно ли обновить только передатчик, или обязательно все, как было при новой версии протокола V4.

valera123
belaal:

А если серьезно, предложения или наводящие вопросы о продаже начинают впихивать куда попало, уже в дневниках все чаще и чаще мелькают.

Вы знаете я Серегу понимаю сильно узкий круг любителей данной аппаратуры, у меня у самого валяется невостребованный AIR-MODUL №33620 плюс куча проводов, как бы и не надо достался попутно с аппаратурой, выкладывать в барахолку основная масса посмотрит что за фигня куда ее пихать через пару дней уйдет далеко в низ и забудется, а здесь может кто ищет не дорого будет просто находкой или кто подскажет, так же и с аппаратурой, думаю это надо просто воспринимать как помощь.

Vladimir_1

Я думаю здесь можно было просто дать ссылку на тему в барахолке. Думаю никто не был бы против.

valera123:

Ндааа ну спасибо и на этом, хотелось просто без модуля обойтись, ну коль так ладно.

Кстати, для электро моторов достаточно купить новый регуль с телеметрией и модуль ставить не надо. Обороты будут показываться www.graupner.de/en/products/…/product.aspx

valera123
Vladimir_1:

Кстати, для электро моторов достаточно купить новый регуль с телеметрией и модуль ставить не надо.

спасибо но с электро делов не имею только нитро и бензин, ну то же не плохо может кому пригодится на заметку.

А еще не подкинете, кто то здесь давал ссылку с прошивками страница с черным фоном была уже все перерыл не могу найти, за ранее спасибо !

valera123
Vladimir_1:

Че-то не работает, ничего от туда не могу скачать, клацаю скачать пишет невозможно, регестрация обязательна ?
Потом че-то на аирмодули и приемники нет прошивок
Помню был какой то другой сайт

valera123
Vladimir_1:

Ну не знаю, у меня все скачивается. Нажимайте на номер версии около девайса который хотите обновить или на флаг

Ааа все понял спасибо, не туда жал 😃

valera123

А подскажите еще, какой программой смотреть и скачивать логи, как я понял та что на сайте Hoot Software возможно смотреть в реальном времени, а так что бы слить с передатчика и посмотреть.

spyder3

Какая версия прошивки для телеметрии посволяет закрыть не используемые сенсоры на дисплее. Например мне надо отобразить только один датчик: ЛиПо батарея мотора. Те меню напрежение побанкам, высотомер, сигнал на приёмнике мне ненужны. Те в идеале вовесь экран надо только большие цифры с напряжением. Иначе всё это бесполезно - нет времени рассомтреть за 1/4 секунды. Голос сигналы тоже отвлекают.
Как ни крутил мануал не нашёл как это сделать. Хотя некоторые дают эти скрины дисплея - никак не пойму как они на них выходят

erno

Содержимое экранов, увы, никак не регулируется 😦. Только переключение между предопределёнными экранами, для каждого модуля набор экранов свой.
Тоже считаю это огромным недостатком. Особенно убивают 2 по 7 сменяющих друг друга элементов в air модуле. Ну бред же!

А что не так с голосовым оповещением? По моему вполне удобно - дёрнул тумблером, она сказала. Как по мне - так то, что надо.

boroda_de
valera123:

что бы слить с передатчика и посмотреть

Можно смотреть и Hott Manager или Firmware Upgrade Studio (LiveLog или просо LOG с открытием скопированого файла)

spyder3:

эти скрины дисплея

Это стандартные меню с модуля general air или electro. Не подскажу как SmartBox на них выходит, но на МХ-20 листаем вправо/влево. Напряжение на правой картинке идёт с датчика например. Best.-Nr. 33612

Wiwok

Ребята помогите… поиском не нашел… Как настроить на МХ-20 две машинки на руль высоты для пилотаги?

boroda_de
Wiwok:

МХ-20 две машинки на руль высоты

В основных настройках модели (Model Type) “Leitwerk” (eng. = “Tail”) ставим 2HRSv3+8 будет на каналах 3 и 8 по серве РВ

Wiwok

Заработало,спасибо. просто то как все:)

boroda_de

На странице Граупнера выложены новые прошивки с улучшеным протоколом обратной связи. Телеметрия должна меньше отваливаться. После перепрошивки необходим новый биндинг приёмника, чтоб изменения вошли в силу.

erno

Чё то они там намудрили на сайте, в процессе выкладывания. Английская версия страницы Update revision history запрашивает админский логин-пароль, правда и без него вроде работает.