Graupner HOTT

Eugen_G

Откройте меню телеметрии, там будет пункт Settings and data view. Вот в нем все и настраивается . И канал и тип выходного сигнала. Нужно что бы приемник был привязан к модели и включен.

7 days later
Nik_son

Получил приемник с Али. Доставка 20 дней. Фирменная коробочка с кучей наклеек и инструкцией. В общем я доволен, можно там заказывать.

Вот пару фото.

Mistel

Где Вы его там нашли??? Это ведь GR-12, почём вышел в итоге?

Mistel

Кстати на линдингере вот такой приёмыш есть GRAUPNER GR-12L 2,4GHZ HOTT 6K “LOSE” RECEIVER WITHOUT CHANNEL MAPPING, SERVO REVERSE…
Что это значит? Я всегда думал что маппинг каналов, реверс серв настраивается на аппе.

Nik_son

Этот приемник который я купил он со встроенным гироскопом (3xG). Реверс каналов в аппе и настраивается. Кстати если покупать с али через телефонное приложение то выходит существенно дешевле. Сейчас я посмотрел, на паркфлаере такой приемник почти в ту же цену что и с али, хотя паркфлаер это тоже китайский магазин помоему.

Mistel

Ну не знаю, мне парк насчитал обычный GR-12L за 4 889, причём доставка стоит как сам приёмник…

Nik_son

Ну вот и я говорю, что на али дешевле. Там за такую цену можно GR-16L взять с бесплатной доставкой.

Mistel

Да мне столько не надо, ищу пару недорогих приёмников для мелколётов и дронов, там 6 каналов за глаза… А для больших моделей есть 32-й 😃

ask
Mistel:

маппинг каналов, реверс серв настраивается на аппе.

Можно и в приемнике, если он без буковки “L”. Ну и кучка миксов есть в приемнике.

Mistel
ask:

Можно и в приемнике, если он без буковки “L”. Ну и кучка миксов есть в приемнике.

А в чём плюсы настройки их в приёмнике?

Nik_son

Просматривал видео в ютубе и наткнулся на то как мужик летал с аппаратурой мультиплекс и приемником граупнер. Они что совместимы?

mikdim

Я что то никак не могу сообразить, в чем отличие GR-12 3xG+3A от GR-12 3xG? Что означают “3А”?

з.ы.
А еще бывает “3М”. Например GR-24 PRO3xG+3A+3M+Vario

Mistel

Вроде 3xG это просто гироскоп, 3xG+3A гироскоп с автопилотом. Vario эт для планеров, спуск\подъём определяет

ask
Mistel:

плюсы настройки их в приёмнике

Про миксы - я так думаю, что если в аппе свободные закончились.
Про остальное все тоже можно нафантазировать наверное…

Mistel:

автопилотом

акселерометром

Mistel
ask:

Про миксы - я так думаю, что если в аппе свободные закончились.
Про остальное все тоже можно нафантазировать наверное…

Ясно, в общем если поднатужиться то может и получится придумать для чего они)
Только не могу понять, для чего это делать на 6-ти канальнике? Разве что для совсем простых аппаратур

MiG77
Nik_son:

Они что совместимы?

У меня есть оба (Граупнер и Мультиплекс), пробовал биндить. Не вышло.

Mistel

Кстати всегда было интересно в чём фишка применика GR-32 DUAL ?

Nik_son

Наверное в большом количестве каналов при малом формфакторе (все в одном).

Alvydas
Mistel:

Кстати всегда было интересно в чём фишка применика GR-32 DUAL ?

там внутри реально два приемника, все для надежности.

Mistel

А кто нибудь пользуется мелкими приёмышами GR-12sc и sh? Кстати какие принципиальные различия между ними?
Так же интересует реальная дальность, пишут про 300м. Можно ли её увеличить заменив антенну?
Интересный вариант для дрона но хотелось бы дальность хотябы 1 км

Lazy-bones

Отличается разъёмами.
Мелколётный приёмыш он и есть мелколётный. Ему и 300м много.

Mistel

Кстати копаясь на просторах Али нашёл Gr-16L, в чёрную пятницу будет продаваться всего по 3600 с бесплатной доставкой. Надо брать 😃

Mistel

Вчера летая на коптере словил хорошую такую помеху буквально в 50-ти метрах. Что это было - хз… раньше в том месте не летал. Причём пока искал его в снегу мощность сигнала колебалась в пределах 30-50%, как потом выяснилось был при этом примерно в 25-ти метрах от него. Приёмыш GR-12L. Что-то не нравится мне это… грешу ещё на то что антенна могла затениться от аккумулятора, но не на 50-ти же метрах…

Nik_son

Я ловил потерю в районе 70м, тоже на коптере при развороте и подозреваю, что антенна затенилась лучем + в это время я стоял спиной к коптеру а значит и моим телом. Даже видео тут выкладывал. Приемник такой же. Хотя сейчас стоит на самолете бальзовом, антенка внутри, летал и дальше и выше пока все норм.