подскажите, где купить приемники для JR (7-9 каналов) на 40 мГц

igor_bily
D-pilot:

Начитавшись страстей про протоколы DSM2 пришел к выводу, что рано отказываться от 40мГц. Лучше лишний раз спросить частоту, чем клеить и чинить…
В связи с этим решил приобрести несколько приемников - подскажите, где купить синтезаторные (безкварцевые) приемники для JR (7-9 каналов). сетка частот может быть как европа, так и азия.

Добрый день. Пока придерживаюсь такой же мыисли как и Вы. И пока еще летаю на 40 (JR9XV2). К сожалению ни в магазинах Пилотаж, ни у других поставщиков, новых синтезированных приемников уже нет. Да и Джи-Эр их кажется уже и не поизодит. 😦 Я себе два купил Б.У. здес на барахолке.
Как вариант - проверено и 100% летает с ДжиЭром - Hitek SuperSlim 8- каналов но не синтезатор а кварцевый с родным кварцем от Хайтека(двойного преобразования) и плюс прошлым летом купил Шульц-Альфу (для Бластера-2) - 5 каналов с родным кварцем.
С уважением Билый Игорь.

D-pilot

Спасибо Игорь, буду иметь ввиду.
а у мультика и JR не разные ли раскладки по каналам?

Попытаюсь объяснить, почему ищу именно родные JR: дело в том, что у аппаратуры JR 11X Zero, которую недавно себе прикупил, есть отличная ф-ция - если аппаратура со сменным 2.4 модулем, то его можно смело вынуть и вставить модуль на 40 мГц. Некоторое время назад я купил модуль для европейской сетки частот, азиатский у меня был - в комплекте с предыдущим аппаратом JR PCM 9XII.
Отдельно уже заказал себе антену для JR на 40Мгц. Теперь у меня есть современный 11-канальный передатчик для работы на сороковке. НО - SPCM есть только у JR, и больше ни у кого. Там в меню конечно можно выбрать тип модуляции PPM8 и PPM9 - но я не знаю, что это такое и что значат все эти цифры.
Ну - и старую свою девятку никому естественно не продам ни за что.

Кстати, просто ради инфо: недавно для друга покупал JR DSX9 (вначале себе хотел такую же, но потом решил добавить и купить сл.поколение). Так вот, когда я ее в руки взял был удивлен, она легче и пластик (хотя и отличный) но все же качество его хуже чем у меня на 9-ке. Вот так-то, получается что фраза " раньше все делали более качественно" и в модельной индустрии актуальна и в наше время… А я-то думал, что ЖР на такое не способен. А может просто они все - 2.4. такие. Я люблю этот бренд, и ничего плохого про DSX9 сказать не хочу…

serge35

Я извиняюсь, если не в тему, но подумал, что может оказаться полезным…

D-pilot:

а у мультика и JR не разные ли раскладки по каналам?

У синтезаторных Мультиков (кроме 6 лайт) FS настраивается по всем каналам. PPM-кодирование дополнено процессорной обработкой IPD и есть куча всяких доп. возможностей кроме FS, типа использования приёмника в качестве сканера при подключении к компьютеру. Подробнее о функциях можно узнать, установив менеджер - multiplex-rc.de/…/setup_rxdm1v28_firmware_rx1v26_r… и почитать описание. Дата-кабель делается очень просто - rcopen.com/forum/f8/topic141756

Думаю, что если вопрос касается сути, а не веры, то это хороший вариант.

igor_bily
serge35:

Думаю, что если вопрос касается сути, а не веры, то это хороший вариант.

Добрый день Сергей. Спасибо очень полезно еще раз услышать от Вас информацию о Мультике.
Уважаю этот бренд, как впрочем и каждый бренд имеет место что бы о нем отзывались хорошо.

Я инженер и спортсмен. А когда это одновременно, то …
Суть хороша для инженера, вера - для спортсмена. Поэтому уважая Мультик, остаюсь как и Дмитрий приверженцем пока таки ДжиЭра.

D-pilot

воистину - сколько людей, столько и мнений!

burunduk_1

У меня на ряду с синтезаторным используются успешно Хайтеки двойного преобразования кварцевые. Сравнительно недорого и сердито.