Hitec Flash – 4или 5 поделитесь впечатлениями

Sanya

Флэш 5 одноззначно лучше 4-го… т.к. машинки ЛУЧШЕ! и +доп. канал (ооочень удобно когда на каждый элерон по одной машинке…) 😃

alexlord
omax:

Единственное ловит иногда небольшие помехи, на другом не летал но говорят например на Футабе помехи меньше ловит.

А вообще в целом аппаратурой доволен

Если есть помехи то их ловит любая аппаратура независимо от бренда…
Другой вопрос что если это пцм кодирование то их не сразу заметно…

Флешка отличная аппаратура. Есть деньги бери 5ку . Нет подкопи.
Переделка 4ки в 5ку не всегда хорошо кончается… все зависит от рук которые это делают. приемник в 5ке иднт суперслим. очень надежный и хороший приемник.

HARRY

Флешка отличная аппаратура. приемник в 5ке иднт суперслим. очень надежный и хороший приемник.

Очень правильно сказано. Добавить, как говорится, нечего!

Панкратов_Сергей

4-ку брал с Башни.
У них она комплектуется 7-ми канальным приемником с двумя
преобразованиями.

Паха11

Люди помогите, хочется переделать флешь4 на пятерку ,какие виды тумблеров стоят на пятерке один тумблер подпружиненый с возвратом это тренер а остальные какие на два положения или на три ???и в переводе инструкции ничего не написано про тумблер тренер какие функции он выполняет?

Aleksey_Gorelikov

Тренер подпружиненый в одно положение - нужен для того, чтоб 2 передатчика вместе шнуром соединить… Ну и типа учитель дает рулить ученику, а если что - отпускает и спасает модель.

5 канал - на два положения.

Ну и двойные расходы, но они у тебя есть.

Кстати, а 4ка в полноценный 5 переделывается? Я так понял что планера в ней всетаки не будет, как и памяти на 5 моделей (конечно если вторую микруху не ставить и тумблером их не щелкать). Или это у меня “дедушкин вариант просто?”

AnVad

Аха, 4-ка переделывается, довольно просто и легко, если это SX т.е. память на 5 моделей. Я свою апгрейдил в свое время. И недавно еще одну…
//Только SW#1 я поставил 2-х позиционный. “А мне больше и не надо”
😎

drDen
AnVad:

//Только SW#1 я поставил 2-х позиционный. “А мне больше и не надо”
😎

А пропорционалкой 5 канал не как не сделать?

Паха11

Извините я не понял ,у меня 4SX, на ней один тумблер, тренер а в схеме переделки написано SW1#(3-Way) на 3 положения с неподключеной средней точкой ,SW3#(3-WAY) тоже самое,SW4#(2-Way)этот на два положения без средней точки да?

AnVad

2 drDen
это чтоб элероны развести? можно… 😉 //паять болше ниче не надо
2 Паха11
GLID Mode: Switch#1 3-position Throttle or Flap in channel 3
Мне это не надо, тока: Elevator Dual and Exponential rates

drDen
AnVad:

это чтоб элероны развести? можно…  😉 //паять болше ниче не надо
: Elevator Dual and Exponential rates

да хотел развести элероны, но везде встречал только переделку в дискретный канал……ссылку можно ну или просто информацию…………

AnVad

2 drDen
слушай, я на память щас и не помню, как я там сделал… одно помню ,что надо в режим GLID ACRO переключиться, потом добраться до флаперонов (FLP1) , потом …
ты в симуляторе потренгируйся, минут через 10-15 мысь должна посетить обязательно 😎