помогите с аппаратурой новичку

марк=

преподователь разбирая запасы в кладовке нашёл аппаратуру сигнал, новую, немецкую. Только нет приёмника и серво. Люди добрые подскажите как можно переделать аппаратуру на 2.4ГГц? денег очень мало поэтому не предлогайте купить китайские игрушки такие как хайтек и wfly, они ненадёжные.

Dareck

Раз мало денег то предлагать купить модуль с приёмником на 2.4ГГц нет смысла а надёжность кладовочных запасов трудно сравнивать даже с Hitec и Wfly.

6wings

у молодого человека знаний - нуль, зато апломба немеряно.
Впрочем, это почти простительно в 14 лет 😃

Dareck
6wings:

у молодого человека знаний - нуль, зато апломба немеряно.
Впрочем, это почти простительно в 14 лет 😃

это у большинства в 14 лет

марк=
Dareck:

надёжность кладовочных запасов трудно сравнивать даже с Hitec и Wfly.

ну мне преподователь сказал что аппаратура очень надёжная и не подводит , а поставить я её хочу на гоночную модель F3D вот для большей надёжности хочу её переделать на 2.4ГГц

Voldemaar

Если Вы переделаете её на 2.4ГГц, то надежность уменьшится.

марк=

почему ? ведь 2.4ГГц сейчас у всех почти и намного лучше чем всякие там

serge35

Особенно актуально то, что приёмника-то (с его промежуточной в 455кГц) в комплекте всё-равно нет… В 80-е годы Сигнал был надёжнее Новопропа с Супранаром вместе взятых, но за столько лет что-то могло и измениться. А по функционалу даже 6-канальный ХК его превосходит с большим отрывом…

Pukas

А зачем пеpеделыватъ, еcли тoлъкo антена мешает и летатъ бyдете в гopoде где мoжет бытъ глюки.

марк=

а про хайтек не надо писать , это ужасная аппаратура , у меня друг купил такую и сразу же отказ

Подскажите пожалуйста, я так понял что стандартные системы мне не подойдут, вот увидел которую можно вставить в передатчик без проблем www.hobbyforyou.ru/catalog/7002-33618.html расскажите кто пользовал такую, как её подключить.

MWW

Вы чего, сума сошли, или деньги девать некуда???😦
Вот, модуль, а вот к нему приемники, Дешево и сердито… Только, вот сам передатчик никакой у Вас… Функционал очень ограничен… ИМХО - овчинка выделки не стоит…

А про Хайтек, это Вы зря… Ни чем не хуже всех остальных брендов…

Skyhawk
марк=:

а про хайтек не надо писать , это ужасная аппаратура , у меня друг купил такую и сразу же отказ

Про апломб тут выше абсолютно верно было замечено! Вроде, топик от новичка (судя по названию), а категоричности…

марк=

можно ли услышать от вас реально хороший совет или нет?

Serzhant

Самый, реально хороший совет- Выкинуть её обратно в кладовку и не кидать деньги на ветер. На ХС, аппа 6-ти каналка стоит всего 23$.

марк=
Serzhant:

стоит всего 23$.

за эти деньги походу какой нибудь гоувняный хобби книг , у которого сигнал 10метров

Dareck
марк=:

гоувняный хобби книг , у которого сигнал 10метров

У этого гоувняный радиус побольше чем у твоей кладовочной версии, тебе люди советы дают а ты хвост пружиниш, почемуто многие летают на бюджетных аппах в том числе и с ХС, и хочу заметьти неплохо летают и не на 10 и даже не на 100 метров. А совета где и как взять футабу 14 каналку за… верней на халяву тебе никто не даст. Так что или слушай старших малыш или поступай как хочешь, но во втором случае вени только себя. Хотя есть ещё вариант послушать своего преподавателя и винить в отрицательном опыте его.

марк=

у друга был этот хобби кинг , дак у него дальность была 10 метров ! я вместе с ним замерял

Dareck
марк=:

у друга был этот хобби кинг , дак у него дальность была 10 метров ! я вместе с ним замерял

Ответ не утвердительный

serge35
марк=:

какой нибудь гоувняный хобби книг

марк=:

а про хайтек не надо писать , это ужасная аппаратура , у меня друг купил такую и сразу же отказ

марк=:

у друга был этот хобби кинг , дак у него дальность была 10 метров ! я вместе с ним замерял

Похоже, карма у друга хреновая.