Новинки сезона!

asw

тутачки
futabarc.com/systems/futk8010.html
Included R6208SB receiver’s PWM (Pulse Width Modulation) channels support up to 8 standard analog or digital servos — and it handles up to 18 channels when used with an S.Bus system.

PigTail

Вообщето это про приемник написано, понятно, что в S.BUS 18 каналов, сама то 6-ка разве столько жует?

asw

я так понял что теперь уже жует. а вообще надо чтобы кто-то поставил новую прошивку на 8-ку и дал разъяснения поподробнее. каким образом реализовано 18каналов,
или подождать новых s.bus прошивок и на остальные пульты.

PigTail

Какая новая прошивка, она там от сентября, ужель никто не заметил с того времени 😉, прям скрытые, а то мож и тайные каналы 😃 Аппаратура то на 12+2 заявлена и нечего губы раскатывать.

RW9UAO

Расскажите, что не так в ДХ8 (желательно в теме про нее). мне после кодера focus/MSV тоже много не понятно в спектрумовском меню, но например верт 450-ка по видео Жукова настраивается за полчаса. а вот как прикрутить режим ХОЛД в самолетном меню искал часа три =)

asw

сорри, попутал берега, на оф сайте сентябрьская прошивка а вот енто что они имеют ввиду
support up to 8 standard analog or digital servos — and it handles up to 18 channels when used with an S.Bus system.

PigTail

Дык абзац целиком :
Included R6208SB receiver’s PWM (Pulse Width Modulation) channels support up to 8 standard analog or digital servos — and it handles up to 18 channels when used with an S.Bus system.
т.е. речь про возможности прилагаемого приемника, 8-ми каналов обычных с PWM и до 18-ти с S.Bus. Увы, не забалуешь.

asw

дык как я понимаю Футаба при любом раскладе и любом пульте большое количество каналов реализует теперь только при помощи s.bus даже MPX модули перестали уже выпускать
без s.bus максимум 12+2 , а больше только с s.bus
хочешь много каналов- купи s.bus приемник и радуйся

vic_bull

Да, после написания я прочитал на групсе, что продажи в Европе начинаются.

Мне интересно другое. У них хватило ума отложить ее почти на год, вероятно по причине большого кол-ва косяков с ДХ8. Так вот, смогли они ее до ума довести(и эту 18шку тоже) или опять бета тест силами потребителя будет. Посмотрим.

Rasp
vikar:

Масленка с несгибаемой антенной.

Скорее, пардонтис - клизма 😁

PigTail
Rasp:

пардонтис - клизма

Гы… напомнило, в застой, на работе все в белых халатах ходили, ну в обед один мужик у нас, старший научный сотрудник, повесил халатик на кресло и пошел себе кушать, а по возвращению, прибывая видать в удолетворенной задумчивости, соизволил присесть на кресло, а там в кармане халата прятался карандаш хорошо заточенный, любил он грешным делом их затачивать длинно и красиво… дальше говорят был вопль во время сальто и потом поездка ко врачу, грифель вытаскивать из прямой кишки… чего то мне это радио кажется не травмобезопастным 😃

vic_bull

Точно, точно. Это пика, только кто колкость отпустил по поводу внешнего вида, сразу… 😃
А вообще идея не самая плохая, я знаю не одного человека, сломавшего антенну предыдущего поколения.

9 days later
Aleksey_Gorelikov
AleksK:

интересно, с чем связана разработка недорогих S-FHSS аппаратур…

Лоукост сегмент - это 90% рынка. Надо же как-то назад рынок у “Турниджи” отвоевывать. Вот 100% аналог турниджи, надеюсь что с нормальными резисторами в джойстиках и с прошивкой без глюков.

asw

Как я и предсказывал, наконец-то додумались отказаться от антенн “поросячий хвост”… не пройдет и два года как начнут нормальные панели ставить.Причем подано это будет как супер-инновация сказочно улучшающая связь.

22 days later
Virus_kr

Всем доброго времени суток. Люди, просветите плиз это тоже новинка или я что-то пропустил? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWGR&P…

Упс, сори не заметил,было уже:)(плодятся так,что не успеваеш форум читать)😁

KGB
asw:

буквально на днях вышла новая прошивка на Фу8, теперь при использовании s.bus приемника пульт становится 18канальным.

это проверенная инфа??? в Ф-8 модуль стоит ТМ-14 а в Ф-18 …ТМ-18 !!! я думаю не спроста!
хотя железо в модулях стоит одинаковое!!! и разница скорее всего софтовая!!!
а в описани чтонить про прошивку модуля сказано ???

KGB
PigTail:

Дык абзац целиком :
Included R6208SB receiver’s PWM (Pulse Width Modulation) channels support up to 8 standard analog or digital servos — and it handles up to 18 channels when used with an S.Bus system.
т.е. речь про возможности прилагаемого приемника, 8-ми каналов обычных с PWM и до 18-ти с S.Bus. Увы, не забалуешь.

ща прошили 8ку на 5.0… в количестве каналов изминений не увидели! 😦 в серво какбыло 12+2 так и осталось!!! тумблера тоже больше чем на 14й канал неназначаются!!!
а вот в меню над инфо!!! появилось два пункта!!!
блокировка джойстика и выбор модели!!
вот этот момент очень интересен!!!там несколько вариантов!!!
при активации… включаем пульт и сразу высвечивается список моделей!!! выбираем модель и потом поподаем в основной дисплей!!
можно назначить 5 моделей на кнопки ждойстика!!! при включении на дисплее рисуется джойстик и названия моделей назначеные на эти кнопки!!!
прикольно!!!