Futaba 9Z проблема с триммерами

sanbi4

Доброго времени суток всем! подскажите, кто знает! в общем выявил я тут проблемку одну с триммерами: постоянно сбиваются при переключении полетных режимов, и (!) при нажатии сброса таймера - триммер смещается, те (триммеры цифровые) при нажатии на нопки L и M триммер смещается. но самое интересное, если включить передатчик без передачи сигнала, то все нормально! может я что накрутил?

DUO

в настройках тримеров смени параметр NOR-C на ALT-S для каждого полетного режима и затем оттримируй каждый полетный режим
это самое простое решение

sanbi4

спасибо за ответ! но, проблема осталась - при нажатии на кнопки L и M тример элеронов перемещаеся. причем даже когда находишься в меню…(((
но самое интересное, когда включаешь передатчик без включения передачи сигнала - все нормально! может в вч модуле проблемы? вч модуль FP-TK-FSS

DUO

ты чем расходы выставляешь ?
какой функцией ?

sanbi4

я даже еще не настраивал модель. разбирался в функциях. уже даже новую модель загрузил, сбросил все настройки миксов, ничего не помогает. прям расстроился

ps походу с ВЧ модулем проблемы! седня попробую другой поставить, посмотрю как будет

итак, разобрав модуль, обнаружил, что в нем кто-то уже копался. вычистил от канифоли. мне бы фото этого модуля, вернее плат. если кто может сделать, буду оооочень благодарен! потому, что не пойму, у микросхемы EEPROM (24C01) были закарочены выводы 7 и 8. и через резистор были сореденены с 5 выводом. убрав резистор и перемычку вроде все стало на место. но вот работоспособность проверить не могу, тк приемник пока еще едет. если не сложно сделайте фотки плат!!!

отмыл, пропаял, вроде работает. хотябы определяется передатчиком. подождем приемник!