Передатчик Turnigy 9x и разъем к нему

ProAndrew

Всем форумчанам добрый вечер. Недавно столкнулся с одной проблемой, связанной с разъемом для передатчика Turnigy 9x. Дело в том, что разъем нужен для того чтобы я летал на симуляторе. Поэтому я начал спрашивать нескольких человек на счет этого разъема и где вообще его можно взять. Но одни говорят якобы нужно самому паять разъем, хотя я даже не представляю как это нужно делать. Другие говорят, что разъем нигде в модельных магазинах не продается. Третьи говорят, что разъем от jr и spektrum подойдет, хотя это абсолютно не так. Интересно, что такие разъемы отлично входят в гнездо моего передатчика, но когда все это дело подключаешь через usb у компьютера ноль реакции, то есть не видит его. Вообщем я в недоумении и в растерянности. Поэтому я прошу помощи у знающих людей, где можно приобрести такой разъем или хотя бы как его самому сделать. Всем помогающим заранее огромное спасибо.

salamir2k

в Турниге обычный Джек 3.5мм. (Подключаешь его к звуковой карте к микрофону) . Только нужно настроить программу SPCotrol or PPJoy

ProAndrew
salamir2k:

Только нужно настроить программу SPCotrol or PPJoy

А что это за программы?