FRSky + FPV

Arseni
ArtikUA:

Наконец появился приёмник с нормальным выводом RSSI

А в чем его “нормальность”? Вроде такой же PWM, как и в других приемниках FrSky.
А вот то, что новые приемники не поддерживают sPPM - засада. И похоже, это политика партии такая - то есть переходим на s.Bus

ArtikUA
Arseni:

А в чем его “нормальность”? Вроде такой же PWM, как и в других приемниках FrSky.
А вот то, что новые приемники не поддерживают sPPM - засада. И похоже, это политика партии такая - то есть переходим на s.Bus

Насколько я понял, в других приёмниках, например D8R-XP, что бы RSSI получать нужно приёмник в режим CPPM переводить и тогда на втором канале будет RSSI
А в этом сразу отдельный разъем для RSSI и CPPM не обязательно использовать
Правильно ведь понял?

Arseni

Это да - если нужны отдельные каналы и при этом RSSI, то такого вроде раньше не было.

ArtikUA
Arseni:

Это да - если нужны отдельные каналы и при этом RSSI, то такого вроде раньше не было.

Насколько я понял там еще нужно подключать последовательно резистор, после чего параллельно конденсатор как на картинке и только тогда будет 0-3.3в, которые уже дальше в osd пихать

Arseni

Именно так у меня и работает 😃

29 days later
mmm99

В этом приемнике уже аналоговый “RSSI output: analog voltage output (0~3.3V)”. Подключается напрямую. Модуль пищать начинает, когда RSSI на уровне 20-40% от максимума. Точно не получилось отследить. Летал сегодня на нем. На удалении 1100м уровень сигнала 90%, при попытке развернуться - резкая потеря сигнала, По окончании разворота так же резко восстанавливается. Буду экспериментировать с расположением антенн.

ArtikUA
mmm99:

этом приемнике уже аналоговый “RSSI output: analog voltage output (0~3.3V)”.

У меня без конденсатора и резистора Циклоп Шторм показывает очень большую дёрганку RSSI

mmm99

У меня дергается 90-100%. Не сильно напрягает.

AndyGr
ArtikUA:

У меня без конденсатора и резистора Циклоп Шторм показывает очень большую дёрганку RSSI

А ткните носом, каких номиналов надо ставить конденсатор и резистор. Тоже пляшут показания с разбросом до 50%.

ArtikUA
AndyGr:

А ткните носом, каких номиналов надо ставить конденсатор и резистор. Тоже пляшут показания с разбросом до 50%.

Пяти постами выше я выкладывал вот эту картинку
Соотвественно резистор на 1000ом и конденсатор на 10 микрофарад

lion13ch

Привет Всем !
Помогите разобраться с вопросом пожалуйста.
Пользую Turnigy 9XR + FrSky DJT + D8RII. В режиме теста дальности штатная антена работает лучше, чем патч hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…
Сейчас антены располагаю горизонтально. На приемнике - под 90 градусов.
До этого пользовал пульт Walkera, на нем патч давал заметную прибавку дальности. На родном FrSky вот почему-то наоборот.
Подскажите что не так делаю ? Или как правильно раположить антены приемника для нормальной работы с данным патчем ?

Анатоолий
lion13ch:

Помогите разобраться с вопросом пожалуйста.

Что то ссылка спрашивает пароль.Вставте понормальному фото.

AndyGr
lion13ch:

Помогите разобраться с вопросом пожалуйста.
Пользую Turnigy 9XR + FrSky DJT + D8RII. В режиме теста дальности штатная антена работает лучше, чем патч

А патч той стороной к приемнику повернут? У меня почему то на FrSKy-ном патче Front было с другой стороны.

lion13ch
Анатоолий:

Что то ссылка спрашивает пароль.Вставте понормальному фото.

Обычный Frsky-патч на 7Db c ХК.

AndyGr:

А патч той стороной к приемнику повернут? У меня почему то на FrSKy-ном патче Front было с другой стороны.

А как его можно не той стороной установить если опускать вниз ?

  • на нем вроде есть бирка “))))” Вот ей и ставил в сторону коптера.

P.S. Проверил версию с не “той” стороной патча. Действительно другой стороной сигнал намного лучше. Вот только как перевернуть то ? Как правильно разобрать его, перевернуть и вернуть на место?

AndyGr
lion13ch:
  • на нем вроде есть бирка “))))” Вот ей и ставил в сторону коптера.

Вот бирку братья китайцы не на ту сторону и клеют. Разберите кожух с антенны - сразу все станет понятно.

yur1x
lion13ch:

Пользую Turnigy 9XR + FrSky DJT + D8RII. В режиме теста дальности штатная антена работает лучше, чем патч

Олег Борисов, Павшино , 29 декабря 2013 в 15:37 | +1
АХТУНГ!!
В моем случае патч в корпусе повернут на 180 градусов…проверял на WiFi точке…повезло, не в поле…разобрал-перевернул-склеил.
Всем удачи!

Вот.

10 days later
kolya27
ArtikUA:

Пяти постами выше я выкладывал вот эту картинку
Соотвественно резистор на 1000ом и конденсатор на 10 микрофарад

при покупке конденсатора 10uF возник вопрос скольки вольтовый? взял на 16 вольт. а какой будет правельнее?

ArtikUA
kolya27:

при покупке конденсатора 10uF возник вопрос скольки вольтовый брать? взял на 16 вольт. а какой будет правельнее?

Максимальное напряжение 3.3 вольта, значит подойдет и на 5, но с вашими 16 отлично будет всё работать

10 days later
Winogradow

Подтверждаю. Схема с п.490 в связке с X8R и minimOSD все отлично и плавно работает