FRSky + FPV

ayakunin

была вточности такая же проблема на турниге. решилось заменой передатчика и приемника: в передатчике был неконтакт в антенном штекере, а в приемнике - антенна была неправильной длинны и поэтому ловила не то.

меряли что излучает передатчик? меряли антенны приемника?

если измерительного оборудования нет - я бы сначала попробовал заменить приемник, если не поможет - тогда дополнительно ещё и передатчик.

ialeksey
Plohish:

я бы попробовал всё таки без видео и вот почему

Первые проблемы с дальностью я заметил давно, когда видео вообще еще не было установлено на коптере. Летал тогда не сильно далеко, так же словил FS на ~200м, но не придал значения, подумал, что поле попалось с неизвестными секретными объектами )

Сейчас и поля другие и отключение вообще всего всего доп. оборудования делал. Поведение одинаковое, как на видео.

ayakunin:

решилось заменой передатчика и приемника

Просто заменой не другие экземпляры таких же моделей? Какие приемники-передатчики были и каких результатов удалось добиться сейчас?

Кстати, заменил сейчас эти PCB антенны на приемнике на обычные усы - визуальной разницы по range test вааще никакой. Реальную дальность не проверял, но не думаю, что тоже хоть какая-то разница будет.

ayakunin
ialeksey:

Просто заменой не другие экземпляры таких же моделей? Какие приемники-передатчики были и каких результатов удалось добиться сейчас?

Кстати, заменил сейчас эти PCB антенны на приемнике на обычные усы - визуальной разницы по range test вааще никакой. Реальную дальность не проверял, но не думаю, что тоже хоть какая-то разница будет.

Заменой передатчика и приемника на такие же, той же модели.
Сейчас радиус больше. 4.3 км и RSSI еще около 35%, дальше не полетел

ialeksey

А нам о чем-нибудь говорит вот такой “квартирный тест” (wifi естественно тут у всех полно)?

PCB антенны на приемнике:

“Усы” 15см на приемнике:

1 month later
A=L=E=X

Коллеги, такая странная ситуация:

Не пикает FRSKY DJT при слабом сигнале!
Просто при удаленни NAZA переходит в Failsafe, почему такое может быть?
DJT в режиме Rangetest пикает, а во время полета не пикает!!!

Оборудование все стандартное:
Turnigy 9x + FRSKY DJT + FRSKY D8R-II plus
FPV 1.5w 5.8G
Расстояние между FRV и RX антеннами на кваде 35см.

Летаю в основном в городе. Максимальное расстояние ~600м.
Смущает дальность, но больше всего отсутсвие оповещения(((
Телеметрии пока нет, RSSI не вижу.
Заказал уже экранчик для DJT, но пока придет…

Duschman
A=L=E=X:

Заказал уже экранчик для DJT, но пока придет…

Уж лучше заказали бы простую телеметрию. Штатная телеметрия у FrSky (как впрочем и других брендов) в основном расчитана на близкие дистанции.

A=L=E=X:

Летаю в основном в городе. Максимальное расстояние ~600м.

Самый простой вариант найти оптимальное положение антенн (как приёмника, так и видеопередатчика) у вас на фото они как то нехорошо расположены + к тому же рядом вроде как Мобиус стоит ( а он генерит каку в широком диапазоне), затем опробовать другие типы антенн. Ну и бустер для ФПВ с РУ на 2.4 просто необходим.

ialeksey:

А нам о чем-нибудь говорит вот такой “квартирный тест”

В квартире подобные тесты бесполезны. Куча переотражёнки и других побочных источников (особенно WiFi). Тестить надо в поле.
Дома реально только мощность на передачу и поляризацию индикатором (лампочкотестером) посмотреть, чтобы оценить антенны.

Hopper:

Может быть кто-нибудь пояснит?

Это обе антенны такие?

A=L=E=X
Duschman:

Уж лучше заказали бы простую телеметрию.

Что имеете ввиду?

Duschman:

у вас на фото они как то нехорошо расположены + к тому же рядом вроде как Мобиус стоит

как порекомендуете расположить антенны на моек H-квадрокоптере?

Duschman:

к тому же рядом вроде как Мобиус стоит ( а он генерит каку в широком диапазоне)

Про Мобиус такое впервые слышу. Может реально быть причиной? У гоупро такого нет?

Может всетаки подскажете, почему у меня DJT передатчик не пикает при слабом сигнале?

Duschman
A=L=E=X:

Про Мобиус такое впервые слышу. Может реально быть причиной? У гоупро такого нет? Может всетаки подскажете, почему у меня DJT передатчик не пикает при слабом сигнале?

Вот пост 732 на тему помех rcopen.com/forum/f90/topic329934/721

A=L=E=X:

как порекомендуете расположить антенны на моек H-квадрокоптере?

Честно говоря коптерами не занимаюсь, у меня самолёты. На мой взгляд видеопередатчик надо перенести вперёд к камере, приёмник РУ перенести максимально в заднюю часть рамы. Антенны расположить V-образно усиками вверх, угол между усами 45 гр. Плоскость усов повернуть на те же 45 гр. Антеннки лучше поместить в пустые полиэтиленовые трубочки от шариковых ручек (прозрачные). Так они держат форму независимо от набегающего потока.

A=L=E=X:

Что имеете ввиду?

Ну что то типа такого www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
Минимальные размеры, максимум необходимых функций, кроме возврата (вам не нужно).