Новинка JR XG8 DMSS

vic_bull
LEXA_TWIN_STAR:

Парни запутался совсем элеватор на разных сервах смикшировал в AUX3 канал элеватор работает синхронно все нормально а вот смикшировать чтоб он работал вместе с элеронами ни как не могу .
На спекруме 8 там прям в выборе типа хвоста это есть .
может я что не досмотрел .

Можно поподробнее, что за модель, сколько всего машинок, что надо сделать?

Опередил. 😃

Володимир
vilusik:

Что то я совсем запутался.

Процесс привязки устанавливает соответствие этому конкретному приемнику с этим конкретным номером модели выбранным в передатчике. Если переставляешь приемник на другую модель - привязка не пропадает и приемник продолжает слушаться пульта с этим первоначальным номером модели.

А вот дальше возникают два момента:

  1. Настройка того, что должен делать приемник при пропаже сигнала от передатчика - наступление режима “файл сейв”. Обычно как минимум глушиться двигатель.
  2. У каждого конкретного самолета\вертолета есть свои конкретные настройки положения рулевых машинок, отклонения их, кривые газа и т.д. Просто переставить приемник на другую модель и ровно полететь не получиться. ПРАВИЛЬНЕЕ под каждую модель заводить в пульте свой номер модели и тогда переставляя один и тот же приемник на другую модель надо будет его привязывать к модели в пульте, соответствующей этому конкретному самолету\вертолету.
vilusik
vic_bull:

Нет, не так. Привязал приемник к номеру, все он только с этим номером. Привязал на 1, включил 1 работает. Включил 2 не работает. Включил обратно 1 работает. Привязал этот же приемник на 3, все он забыл 1 и работает только с 3 по логике описанной выше.

Ну я так и понял и в инструкции так написано, что при выборе новой модели нужно делать привязку приёмника снова.

А для чего тогда эти два разъёма о которых я выше спрашивал. Про них в инструкции ничего не сказано.

LEXA_TWIN_STAR
vilusik:

А для чего тогда эти два разъёма о которых я выше спрашивал. Про них в инструкции ничего не сказано.

Цэ бендилкi тiлькi для .
Привязки приемника они идут в комплекте с каждым приемником больше ни для чего не нужны .

vic_bull
LEXA_TWIN_STAR:

синхронно с элеронами и при этом функция элеватора оставалась.
грубо чтоб на хвосте была дельта
у меня на спекртруме все работает микс этот отключаемый

Я сделал так. Настройка крыла dual или flaperon, не принципиально. Далее там же в wing sel, под dual ele ставим канал, который будет второй половинкой РВ. Делаем реверс этого канала по необходимости. Создаем микс, aile-ele. Выбираем свитч на включение миска. Напротив той позиции выключателя, при которой микс будет работать накручиваем значения до 100. ± в какую сторону будет все отклонятся, подбирается тыком. Все прекрасно работает.

vilusik
LEXA_TWIN_STAR:

Цэ бендилкi тiлькi для .
Привязки приемника они идут в комплекте с каждым приемником больше ни для чего не нужны .

Так они эти разъёмы между собой соединены в кольцо,как ими пользоваться? Один разъём вставляется в гнездо приёмника с надписью, BIND BATT SENS правильно? А второй разъём он для чего?

LEXA_TWIN_STAR
vic_bull:

dual

у меня normal flaperon delta 4-aile.
dual и normal это одно и тоже или нет.

vilusik:

А второй разъём он для чего?

запасной просто так чтоб было не заморачивайся один нужен и только для пивязки любой какой тебе нравится у всех кто приемники покупает их килограмм .
У меня приемников штук 30 -40 эти штуки валяются везде .

vic_bull

Да, одно и тоже.

vilusik:

Так они эти разъёмы между собой соединены в кольцо,как ими пользоваться? Один разъём вставляется в гнездо приёмника с надписью, BIND BATT SENS правильно? А второй разъём он для чего?

Папа напрямую в приемник. Мама, если выключатель борта торчит и у него есть специальный хвост для привязки.

vilusik

На Анлайновском T-REX 450 sport v2 нету выключателя борта. Тогда что, мама просто висит и никуда не вставляется?

LEXA_TWIN_STAR
vic_bull:

Заработал микс?

Завтра попробую погнали меня спать )))) со словами убирай все пол комнаты завалил ))))

vilusik

запасной просто так чтоб было не заморачивайся один нужен и только для пивязки любой какой тебе нравится у всех кто приемники покупает их килограмм .
У меня приемников штук 30 -40 эти штуки валяются везде .[/QUOTE]

Один разъём у меня, тот что в приёмник вставляется с ним понятно. А второй, он больше и у него не три а два контакта.

vic_bull

😃 Ну и ладно, хватит на сегодня “биндилок”. 😃

SVK=

Я плакаль 😃
Давайте уже закроем тему привязки.
Если все еще не понятно - завтра выложу пошаговую инструкцию с картинками.

vilusik
SVK=:

Я плакаль 😃
Давайте уже закроем тему привязки.
Если все еще не понятно - завтра выложу пошаговую инструкцию с картинками.

Если не затруднит выложите пожалуйста пошаговую инструкцию с картинками. И поймите меня правильно, у меня в первые такая аппаратура. Там мануал на 91 страницу. Вот сижу ,читаю,изучаю. От большого количества информации уже башка не варит.

RuslanG

тут недавно перевод на русский выкладывали. И торопиться не надо, сесть, выдохнуть, расслабиться. взять инструкцию и делать по порядку

vilusik
RuslanG:

тут недавно перевод на русский выкладывали. И торопиться не надо, сесть, выдохнуть, расслабиться. взять инструкцию и делать по порядку

Полностью с вами согласен в этом. А то когда хочется всё сразу изучить за пару дней, в голове каламбур образовывается.

SVK=

Обещаная инструкция.

А. Начальная настройка новой модели.

Это то что вам будет нужно сделать сейчас для своего рэкса и потом всякий раз когда вы будете ставить приемник на новую модель.

  1. Включаем передатчик
  2. Идем в меню SYS. LIST\MODEL SEL.
  3. Выбираем любой пустой слот. Нажимаем на ролик для создания новой модели.

  4. Задаем тип (HELI), имя, параметры (3s 120; Gyro Sens -> GEAR).
  5. Выходим в основное меню по кнопке LST.
    все с этого момента у нас создана и выбрана модeль, к которой мы будем привязывать приемник.

Переходим к привязке
6. Подключаем фишку (bind plug) и регулятор к приемнику как показано на фото.

  1. Подключаем батарею к регулятору.

ВНИМАНИЕ!!! при всех операциях по настройке регулятор должен быть отключен от двигателя либо, если это невозможно, основные лопасти вертолета или пропеллер самолета должен быть снят.

  1. На приемники замигали светодиоды.
    9.Идем в меню передатчика: SYS. LIST\BIND&RANGE.
  2. Выбираем BIND, жмем ролик, видим на экране


  1. Как только надпись “binding…” погасла и индикаторы на приемнике перестали мигать - привязка завершена.
  2. Выходим в основнное меню нажатем “LST”
  3. Отключаем батарею, вынимем фишку и регулятор из приемника.

Все теперь можно монтировать приемник на модель, подключать сервы и производить специфичные настройки модели.

Б. Пришли на летное поле.

  1. Включили передатчик.
  2. По умолчанию будет выбрана модель которую мы создали на предыдущих шагах. Проверили это, посмотрев на имя модели на экране.
  3. Включили питание модели.
  4. Проверили адекватную отработку управления
  5. Полетели
vilusik

Спасибо большое за подробный инструктаж !!! Может ещё кому то пригодится эта инструкция кроме меня.