Новинка JR XG8 DMSS

vilusik

В аппаратуре JR XG8 имеется слот для SD карты. Такой вопрос, вот у меня в аппаратуре две модели с настройками. Хочу купить SD карту памяти. На 2GB крту памяти сколько настроек моделей поместится?
**
**

copter
vilusik:

Я же серьёзно спросил. А вы мильён!

Поверьте Вам хватит на все ваши модели! Сама аппаратура держит 30 моделей, я думаю у Оочень немногих моделистов есть столько моделей!

JR выпустила новую аппаратуру в корпусе 8-ки www.jrpropo.co.jp/english/propo/XG14_Xbus/

vilusik

Спасибо за ответ. Теперь всё прояснили.

karmann
vilusik:

На 2GB крту памяти сколько настроек моделей поместится?

Одна модель занимает примерно 10КВ места:)

vilusik

Так 2 GB с головой хватит,а то я не знал сколько одна модель занимает.

NIL

Ребят подскажите,где можно приобрести сателит отдельно ?

2 months later
Олег#

XBus. у jr приемниках или к футабе тоже подойдет

Олег#

не могу понять почему не получается с карты скопировать модель в апу на 1ю ечейку

RuslanG

нужна флешка старого образца, мегов на 512

Олег#

а какая разница
в апе я могу же с Флешки скопировать настройки с 2 по 30
а на 1ю не могу

VladislavVY

Так точно, нельзя скопировать в текущую выбранную модель. Нужно сначала выбрать другую модель, потом скопировать модель с карты SD в ячейку памяти 1.

Sergo
VladislavVY:

Добавлена поддержка XBus. С этим последним обновлением прошивки, передатчики JR серии XG (XG6, XG8 и XG11) теперь являются совместимыми с XBus.

Не понял, чтобы использовать xbus, разве не достаточно просто купить приемник RG731BX, надо еще передатчик прошивать? У меня аппа XG7, там никакие SD-карты не подключаются, соответственно ни о каких прошивках нет и речи 😦
Я тут просто выяснил, моя ФБЛ система умеет соединятся с приемником по шине xbus, думал достаточно взять этот приемник и все… А тут еще и шить что-то надо… ?

PS: Думаю со своей XG7 я пролетаю, как фанера над Парижем, потому как для работы с ФБЛ нужно переключить приемник в MODE.B, а это делается с передатчика 😦 Или можно как-то еще перевести приемник в эту моду?

VladislavVY

Без прошивки передатчика это работать не будет.