Сага о потеряном канале.

toxa
joy

Если у кого появятся новые мысли и предложения то всегда буду рад выслушать!

Joy, поймите правильно. Если все правильно, но тем не менее не работает, то может ну его нафиг этот шайтанский приемник в комплекте с этой шайтанской сервой? А то исправите это, а с ним еще что-нибудь приключится: кварц будет выплевывать на 158 секунде полета или, там, серва рулями будет помахивать проходящим мимо девушкам в возрасте от 18 до 25 лет… 😃

Поставьте родной приемник, родные к нему сервы, родные кварцы… И будет у вас все хорошо!

Сергеич

To joy

Дим, ты наверняка на пяти банках летаешь. Попробуй четыре поставить. Ну или наоборот. 😃

joy
toxa:

Joy, поймите правильно. Если все правильно, но тем не менее не работает, то может ну его нафиг этот шайтанский приемник в комплекте с этой шайтанской сервой? А то исправите это, а с ним еще что-нибудь приключится: кварц будет выплевывать на 158 секунде полета или, там, серва рулями будет помахивать проходящим мимо девушкам в возрасте от 18 до 25 лет… 😃

Поставьте родной приемник, родные к нему сервы, родные кварцы… И будет у вас все хорошо!

Поленостью согласен! Но приёмник и кварцы и так родные стоят. А сервы что б родныепоставить надо разориться хорошенько. Который год порываюсь, но финансовое положение не позволяет.

Добавлено

Сергеич:

To joy

Дим, ты наверняка на пяти банках летаешь. Попробуй четыре поставить. Ну или наоборот. 😃

Тоже вариан. Попробую пять банок…

rrteam
joy:

Тоже вариан. Попробую пять банок…

Ёшкин кот!
Эти сервы раньше там работали?
На осцилле (не образца 1920года) импульсы 1-5й канал одинаковые с подключёнными сервами?
Если так, то или ишак не прав, или Эмир… 😃
Или граупнер настолько заморочился, что пора выкидывать, или докупать тока их “брэнд”… 😵

ЗЫ попробуйте бросить ёмкость 0.1-0.33мкф между жёлтым и чёрным проводом.
И ещё- знаю что тест некорректный- посмотрите напряжение при всех ручках в нейтраль простым тестором между жёлтым и чёрным на всех каналах приёмника при подключённых сервах.

Sergey=

Дима, чудес на белом свете не бывает!
Если ваш друг увидел на осцилографе на 5-м канале такиеже импульсы, как и на остальных, то возможно причина в том, что у него просто не было времени (обычно у людей с двумя высшими его очень мало) рассмотреть фронты этих импульсов и тем более не было времени рассмотреть пульсации по питанию.
Скорее всего, приёмник выдаёт недостаточно крутые фронты, а для 125 машинки это оказалось критичным. Либо фронты “грязные”, либо в сигнале есть грязь между импульсами.
Менее вероятная причина - пульсации по питанию.
Фронты можно вылечить установкой триггеров шмиддта, но это работа для радиолюбитиеля.
Пульсации можно вылечить установкой дополнительных конденсаторов по питанию лучше керамических и на большую ёмкость. Но может быть причина и в плохих аккумуляторах, проводах либо выключателе.
А вообще, полно народу летает на граупнере с 125 сервами и не имеет пароблем.
Удачи!

vovic
joy:

Хорошо. Подругому.

Выражаю огромную благодарность за быстрое содействие в разрешении моей проблемы всем отвечавшим. Надеюсь что общими усилиями мы выявили все основные симптомы моей проблемы и нашли пути её разрешения! Если у кого появятся новые мысли и предложения то всегда буду рад выслушать!

ЗЫ: Так лучше? 😃

По хорошему - так надо и о других моделистах подумать. Коль поймал такой глюк - надо исследовать его. Тем более - если он повторяется на разных экземплярах серв и приемников. Надо импульс канальный смотреть только с подключенными сервами, и на 5 канал, и на другие. И рассказать чем они отличаются. По фронтам, амплитуде полки, амплитуде паузы и при каком питании.
В противном случае эта тема напоминает о недобросовестной конкуренции путем опорочивания продукции конкурентного магазина. Прошу прощения за подозрения, но очень похоже.
Тем более, что на этих сервах пол-Европы планерной летает.