Родной зарядник 110 -> 220 как?

Вячеслав_Старухин
[rAlex

Так, товарищи, не путайте меня! Тута как минимум один транзистор требуется, для поддержания ПОСТОЯННОГО тока вне зависимости от сопротивления нагрузки… И что такое СМНка?

Ха-Ха-Ха!!! 😁 😁 😁
Вот открой свой зарядник и ты тоже обхохочешься! 😲

Это я без злого умысла, а к тому, что даже в комплекте дорогой аппаратуры зарядник у них настолько примитивный, что диву даешься. Нет там ни транзисторов, ни лампочек, ни микросхем! Поэтому и проще выкинуть.

Кстати, в техноспорте их пока нет, я там был только что.

( Я знаю, что сдвоенный, с двумя светодиодами, с разъемом в передатчик и с разъемом к батарее приемника, вот такой и стоит 300 рублей )

Слепой_Пью
Вячеслав Старухин

Ха-Ха-Ха!!! 😁  😁  😁
Вот открой свой зарядник и ты тоже обхохочешься! 😲

Сегодня думаю распилить 😃

Вячеслав_Старухин:

Кстати, в техноспорте их пока нет, я там был только что.

( Я знаю, что сдвоенный, с двумя светодиодами, с разъемом в передатчик и с разъемом к батарее приемника, вот такой и стоит 300 рублей )

Если еще скажете как он правильно называется (чтоп они по телефону поняли что я хочу) соффсем харафо будет 😃

drDen

Зэ свои пять копеек добавлю………заказывал у нас один радист аппаратуру 7С себе… в Америку прислали такую же точ в точ как другой в Китае брал но разговор не об этом…… да к вот и у того и у другого зарядники на 110 вольт……и вот эти двое прикололись заряжать аппаратуру от маего зарядника с Оптик Хайтековского………да и потом себе тоже такие же взяли…….без претензий работают….

Слепой_Пью

Хм, зарядник распилил. Результат внизу 😃 Н-да, действительно все ооочень просто… Пойду что ли в Чип-Дип транс подбирать… Да, на схеме ошибочка, Tx bat нужно на 9.6… А кто скажет как определить внутреннее сопротивление батареи?

Д_Заточник

А кто скажет как определить внутреннее сопротивление батареи?

А для чего?

Слепой_Пью
  1. Так блин, слошил, внизу правильная версия.
  2. А как быть если такого же транса нету, а есть например на 2х15В? Надо ведь пересчитывать сопротивления под нужный ток (Tx 9.6V, 70 mA, Rx 4.8V, 100 mA) а как это сделать если внутреннее сопротивление батареи не известно? Или в данном случае его нужно считать равным нулю?

Вячеслав_Старухин

Если купить в Чипе-дипе трансформатор, то дороже обойдется, ведь еще и коробочку надо будет сделать.
( Я не зря тебя предупреждал об убогости стандартных зарядников)
Просто купи в недорогом магазине зарядник от Hitec, в нем абсолютно все то же самое, только он на 220 вольт, но разъем к передатчику придется перепаять, он там другой.

Стандартные зарядники очень убоги, но практика показывает, что их вполне достаточно, если применять правильно, и контролировать напряжение в процессе заряда вручную. Это слегка неудобно, но не страшно. Я таким уже много лет пользуюсь.

Зарядники нормальной схемы, то есть с ограничением тока, не производятся, не выгодно производителям, их легко спаять самому. Но часто лень, потому что эффект не будет заметен.

Последнее время стало очень модно иметь крутые зарядники, с дисплеями. Их цена задрана неимоверно, хотя внутри всего лишь простейшие схемы с недорогими деталями. Отличаются от нормальных только автоматизацией.
Если совсем не жалко денег, можно купить такой.

Слепой_Пью
Вячеслав_Старухин:

Последнее время стало очень модно иметь крутые зарядники, с дисплеями. Их цена задрана неимоверно, хотя внутри всего лишь простейшие схемы с недорогими деталями. Отличаются от нормальных только автоматизацией.
Если совсем не жалко денег, можно купить такой.

Т.е. какой-нить Тритон или Дюратекс Айс – ацтой?

Добавлено

P.S. Может кто пояснить в профильной как оно работает?..

rcopen.com/forum/f8/topic24619

Вячеслав_Старухин
[r

Alex,Jun 28 2005, 16:11]Т.е. какой-нить Тритон или Дюратекс Айс – ацтой?

Я не говорил “ацтой”, нормальные устройства.
Но устройства эти простые.
А цена задрана неимоверно.
Они стоят, как телевизоры, а по схемотехнике, наверное, на два порядка проще.

Слепой_Пью
  1. Да ладно, Айс так вообще графики рисует, а стоит кстати дешевле Тритона. ИМХО 110-130 грина нормальная цена на них.
  2. А по имеющему девайсу сказать нечего? rcopen.com/forum/f8/topic24619
6 months later
titanic

Здравствуйте!Купил стартовый набор-ну с накалом,зарядником,руч. помпой,и прочей прелестью 😃
Так вот зарядник там для прикура работает от 110v.На нем никаких данных о токах нет.Когда заряжал-после минут 30 достаточно нагревался 😈 !Не испорчу ли прикур

titanic
Димик:

Вот, скажем, это смотрели?
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=50&ID… 😎

теперь посмотрели! 😁
Так что с зарядником-заряжать можно или нет

titanic:

теперь посмотрели! 😁
Так что с зарядником-заряжать можно или нет

Подскажите плиз-мне накал нужен 😃

radioham

Я бы поступил по другому- поставил С(емкость 1 мк ) последовательно с сетевой обмоткой - для начала
Измерил напряжение на обмотке и подобрал С до 110 вольт
Причем при подключенной нагрузке
Можно и по формуле расчитать
Кстати так и ток в нагрузке в небольших пределах будет стабилизироваться
У меня на таком принципе для авто аккума зарядник