Как подключить зарядник к сети 220 В

ndix

Имеется зарядное устройство Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger . Что нужно приобрести для подключения (и зарядки аков, естественно) его к дом. эл. сети 220 В? Если нужно приобрести блок питания в интернет-магазине, то какой именно? И что нужно приобрести для одновременной зарядки 2-х одинаковых акков?
Ps: Самая большая моя батерея - 3S 2200 Мач.
Буду очень признателен за помощь.

GistWarGeneral

Там же написано: Диапазон входного напряжения: 11.0~18.0 В. Ампераж блока зависит от того каким током будетет заряжать. Если есть автомобильный зарядник можно им питать. Можно взять подходящий по вольтажу блок от ноута.
Для одновременной зарядки надо пару Y кабелей, силовой и балансирный с выходом последнего на 6 банок.

Губанов_Игорь

Не нужно ничего одновременно заряжать, если только зарядник не многопортовый

NeAS

Зайдите в ремонт компьютерной техники и купите там блок питания стационарного компа (б/у) за 200-300 руб. С выходом по 12В - 10-20А.
Подключайте к 12В.

Всеволод
NeAS:

Зайдите в ремонт компьютерной техники и купите там блок питания стационарного компа (б/у) за 200-300 руб. С выходом по 12В - 10-20А. Подключайте к 12В.

самый дельный совет. зарядники от ноутов слабые. перегорят.

fat_hamster
Всеволод:

самый дельный совет. зарядники от ноутов слабые. перегорят.

та ладно, чего им гореть то (не, ну если заряжать током в 5А, то может… но я заряжал долго ноутбучным и ничего ему не сталось)

NeAS:

Зайдите в ремонт компьютерной техники и купите там блок питания стационарного компа

а потом приходите в форум спрашивать - как включить блок питания 😃 (ну до-АТХ-ный блок питания уже не купишь, а атх-ный же от втыкания в сеть еще не включается)