Выбор аппаратуры

nemesis63

Позновательно. Складывается впечатление, что Т10 модернизация уже устаревшей платформы. А вот 8фг удешевленная платформа 12фг. Ввиду того, что обзор рассматривался первой версии 8ки, версия “супер” уже приближается к двенадцатой и выглядит более привлекательной.

yakim1999

После долгих размышлений всё-таки остановился на Spektrum DX8, к тому же все баги на ней уже пофиксили… Да и ценник гуманный вполне. Ну и привык я к спектрумам… 3 года имею DX6i и никаких проблем не наблюдалось вообще… Летаю на самолётах…
Вот как-то так.

SkyWorker
nemesis63:

Поздравляю! А в рублях во сколько если не серет покупка вышла?

С доставкой ЕМС вышло 500$.

1 month later
Roma_Гия
SkyWorker:

С доставкой ЕМС вышло 500$.

Не подскажете как таможня отреагировала, а то я слыхал что всё что больше 10тыр. подпадает под их взор?

Like_no_other
Roma_Гия:

Не подскажете как таможня отреагировала, а то я слыхал что всё что больше 10тыр. подпадает под их взор?

У вас старые данные, сейчас это 1000 euro в месяц. Я недавно заказал 8FGAS , за 425$ с бонусным приемником получил. Никаких взоров и пошлин. Вес посылки 2,8 кг. За 10 дней получил, USPS .

SkyWorker
Roma_Гия:

Не подскажете как таможня отреагировала, а то я слыхал что всё что больше 10тыр. подпадает под их взор?

Стоимость - это не страшно. Как уже сказали, до 1000 евро в месяц свободно. Лишь бы таможня не увидела цифирки 2.4

Roma_Гия

Спасибо что вернули в реальный мир , теперь буду более раскованее чувствовать себя в желаниях.

ZVER
SkyWorker:

Лишь бы таможня не увидела цифирки 2.4

а что с этим диапазоном ни так у таможни, думаете могут потребовать сертификат госсвязьнадзора?

SkyWorker
ZVER:

а что с этим диапазоном ни так у таможни, думаете могут потребовать сертификат госсвязьнадзора?

Так есть уже несколько случаев разворота апп 2.4 назад.

ZVER
SkyWorker:

Так есть уже несколько случаев разворота апп 2.4 назад.

Я про такое не слышал.
По причинам?
Чем обосновали?

SkyWorker
ZVER:

Я про такое не слышал.
По причинам?
Чем обосновали?

поищите тут на форуме, ессть несколько описанных историй, как задерживали аппаратуру. Сертификат и разрешение на использование этой частоты требуют. А это сделать дороже самой аппы получается.

collapse

За последний год заказал на себя 4 аппаратуры на 2,4ггц от 600 до 1500 долларов стоимостью (3 - друзьям без опыты/кредитки/языка 😉)
Все приехали без проблем, причем довольно быстро (макс. пару недель, последняя - вообще за 8 дней).
На новой 12ФГ тольком еще не полетал - все времени нет 😉 Запрограмировал самолет - ну да, вроде все удобно. Хотя джойстика как у 12Z ей не хватает 😉