Новая аппаратура ZD T7AH-2400 2.4GHz, клон DX7 за $29.99

Dj_smart

Народ, мы все тут не правЫ! Кто-то пробовал? Гонял? Ну опять сваливаемся в войну ислама и христианства. А что тогда с точки зрения атеиста?😃.

spyder3

Дисскуссия идёт, а на мой вопрос никто не ответил - “Легально ли использовать эту аппаратуру?”.
Про Ассан - Спектрум (было у нас на поле)
Это про Ассан блокирует Джети

Dj_smart
spyder3:

Легально ли использовать эту аппаратуру

Ну… для славян вопрос легальности не думаю что актуален. Для меня точно. А вот мешать друг-другу… так этот вопрос боюсь не актуален для любого производителя. Любой из них скажет что у конкурента приёмник гоуноу… И влиять на это ну никак:(.

Texnik

Стоп, граждане моделисты! Хватит спорить. Поскольку просто нет смысла. Всего лишь 20 лет назад СМ-4 была хорошей машиной ЭВМ, а PC c 286 процессором было просто недостижимой мечтой. ZX - SPECTRUM в то время переплёвывал все игровые автоматы… Прошло всего лишь 20 лет …
Всё меняется и появление дешевых клонов неизбежно.

Boroda

ISM 2.4 открытый диапазон, в нём будут появляться всё новые и новые типы устройств, способных работать ОДНОВРЕМЕННО и на ОДНОЙ ЧАСТОТЕ. Чтобы это работало нормально, есть стандарты и рекоммендации разработчикам, что можно, и что нельзя делать при проектировании.
Из вышеприведённого ролика могу для себя сделать только один вывод. Инженеры Ассана думали, как сделать защищённый канал, а инженеры Джети нет. Появится какой нибудь Wi-Pi на смену WiF-Fi в каждом доме, и Джети не то что упадёт, взлететь не сможет? По честному, с поля надо гнать владельцев именно этой аппаратуры, посколку имено они представляют опасность.
Но у вас всё решилось традиционно. Вбуханы бабки в рекламу, продукт и цены на него выставлены в топовый сегмент рынка, с ожидаемых продаж проплачен сертификат (который выдавать было нельзя!), и конкуренты успешно выдворены с поля. Ничего личного, просто бизнес. Наслаждайтесь проплаченой вами-же иллюзией безопасности полётов!

Геннадий2610

Уже как неделю leaderhobby предлагает сделать предзаказ данной аппы за 29,99 долларов (не реклама).

Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.😉

Serpent
Геннадий2610:

Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.😉

Не думаю…

Like_no_other
Геннадий2610:

Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился

Аххах 😃 Видимо я тоже погорячился, за 425$ с доставкой да и еще с одним бесплатным приемником от Futaba получил 2 недели назад 😃

Геннадий2610
Serpent:

Не думаю…

Мой товарищ новичок,а вопрос был поставлен так:чего взять -
Футабу 8 или Turnigy 9ch(
 ни разу не реклама )
Первая 11 с копейками, вторая около 4 в схожей комплектации. И даже жаба не повякивает особо.
С ответом я тоже особо не думал.

Like_no_other:

да и еще с одним бесплатным приемником от Futaba

Такая же фигня.😛
Извиняюсь за оффтоп.

Andy08

Мне кажется, что эти слезы в ветку про Футабу, будет уместней. Уважаемый Serpent, вы пытались привести сравнение по лекарственным препаратам. Открою вам тайну, существуют лекарства-дженерики, которые имеют аналогичный химический состав (чаще всего на 100%), идентичное активное вещество и фармакологические свойства, но цена разница в разы. Например: -имодиум 10 таблеток стоит 250 руб, а лоперамид 10 таблеток 11 руб. Это так, для примера, далеко не полный списочек можно посмотреть здесь. Разговор о вкусе и поьзе “колбасных обрезков” бесполезен, поэтому просьба “брэндоманов” не засорять топик, может он кому-то полезен будет, но в этой куче бесполезных постов потом полезные сообщения фиг найдешь. Как-то так. ИМХО.

Serpent

Я по Футабе как по брэнду вовсе не плАчу - сам обладатель 2х Хайтеков и почти счастлив.
Просто двадцать пять лет назад прошел последовательную смену 3х аппаратур (то через полгода чего-то не хватает, то дешевка начинает глючить) и за свою жизнь видел массу аналогичных примеров. Поэтому не призываю брать по максимуму, но за неполных 30 баксов - тоже не вариант. Надо сильно себя не любить…

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Просто двадцать пять лет назад прошел последовательную смену 3х аппаратур

Двадцать пять лет назад это могло выглядеть только так: Сигнал - Новопроп - Супранар.

Serpent:

но за неполных 30 баксов - тоже не вариант. Надо сильно себя не любить…

А тут люби, не люби, а именно столько и должен стоить набор микросхем в пластиковом корпусе. Я уверен, что их наберут как только появится живой товар и будут просто летать, летать, летать…
Сам немного жалею, что когда покупал 6 канальный оптик ещё не было в продаже 8 каналки Турниги. Всё равно поставил китайскую в/ч часть т.к. Хайтековский комплект на 2.4 имеет очень бедный ассортимент приёмников, а сайт производителя пестрит бюллетенями о тех или иных траблах.

Moonlight_Dreamer
HARRY:

Завели китайцы брэндоводов.

Любимое занятие моделистов - хвалить своё и не принимать дешёвые Кетайские товары т.к. сам однажды схапал брэнд по “суперцене”

Serpent
Moonlight_Dreamer:

Двадцать пять лет назад это могло выглядеть только так: Сигнал - Новопроп - Супранар.

Да нет.
Смог позволить себе Робби - Футаба - Мультиплекс…

Moonlight_Dreamer:

Хайтековский комплект … а сайт производителя пестрит бюллетенями о тех или иных траблах.

У меня 2 Хайтека (Оптик 6 и Оптик Спорт) - и никаких проблем за последние года два.

P.S. За сим из холивара самоустраняюсь - правда у каждого своя…

Bobrikin

никто не запрещает летать на этих какахах коли моделей и трудов не жалко

тоесть для хоббистов в самый раз этот ширпотреб.

Терминатор
Bobrikin:

на этих какахах коли моделей и трудов не жалко

Трудов жалко, поэтому и летаю на переделанной турниге, спектруму не доверю вертолёт.

Bobrikin:

для хоббистов в самый раз

Ну, в смысле авиамоделистов- то да, в самый раз!

Alexm12
Bobrikin:

тоесть для хоббистов в самый раз этот ширпотреб.

Вы, типа, не хоббист? Профессионал?

Bobrikin
Терминатор:

Ну, в смысле авиамоделистов- то да, в самый раз!

ну да, а есть ещё спортсмены авиамоделисты

Moonlight_Dreamer
Alexm12:

Вы, типа, не хоббист? Профессионал?

Тоже хотел спросить, это ваша работа?

Wladimir_Th

Позвольте пару слов. Постараюсь изложить простым языком. Товары разделяются (это очень грубая и примитивная градация) на товары “эконом”, “средний” и “премиум” классы. И уже общепризнанно что в классе “эконом” да и в классе"средний" китайский производитель, образно говоря, “сделал” своих мировых конкурентов. Это же относится и к модельной аппаратуре, где Китай пока и не претендует на титул “премиум” производителя. Согласитесь, что глупо сравнивать 12-ку или 14-ку Футабу и ту же многострадальную Турнигу 9. Но то что по функциональности она превосходит ту же Футабу 6-ку это факт. Надежность? Так они на одном заводе делаются и практически из одних же комплектующих. Я не пользователь Турниги, но знаю 6 человек летающих на ней. За 2 года(эксплуатация круглогодичная) ни у кого я не видел отказа. То что китайская промышленность движется вперед огромными шагами признали уже во всем мире и китайские бренды не воспринимаются там как что то низкопробное. А выбор аппаратуры это дело вкуса и кошелька покупателя.