Новая аппаратура ZD T7AH-2400 2.4GHz, клон DX7 за $29.99

Геннадий2610

Уже как неделю leaderhobby предлагает сделать предзаказ данной аппы за 29,99 долларов (не реклама).

Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.😉

Serpent
Геннадий2610:

Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.😉

Не думаю…

Like_no_other
Геннадий2610:

Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился

Аххах 😃 Видимо я тоже погорячился, за 425$ с доставкой да и еще с одним бесплатным приемником от Futaba получил 2 недели назад 😃

Геннадий2610
Serpent:

Не думаю…

Мой товарищ новичок,а вопрос был поставлен так:чего взять -
Футабу 8 или Turnigy 9ch(
 ни разу не реклама )
Первая 11 с копейками, вторая около 4 в схожей комплектации. И даже жаба не повякивает особо.
С ответом я тоже особо не думал.

Like_no_other:

да и еще с одним бесплатным приемником от Futaba

Такая же фигня.😛
Извиняюсь за оффтоп.

Andy08

Мне кажется, что эти слезы в ветку про Футабу, будет уместней. Уважаемый Serpent, вы пытались привести сравнение по лекарственным препаратам. Открою вам тайну, существуют лекарства-дженерики, которые имеют аналогичный химический состав (чаще всего на 100%), идентичное активное вещество и фармакологические свойства, но цена разница в разы. Например: -имодиум 10 таблеток стоит 250 руб, а лоперамид 10 таблеток 11 руб. Это так, для примера, далеко не полный списочек можно посмотреть здесь. Разговор о вкусе и поьзе “колбасных обрезков” бесполезен, поэтому просьба “брэндоманов” не засорять топик, может он кому-то полезен будет, но в этой куче бесполезных постов потом полезные сообщения фиг найдешь. Как-то так. ИМХО.

Serpent

Я по Футабе как по брэнду вовсе не плАчу - сам обладатель 2х Хайтеков и почти счастлив.
Просто двадцать пять лет назад прошел последовательную смену 3х аппаратур (то через полгода чего-то не хватает, то дешевка начинает глючить) и за свою жизнь видел массу аналогичных примеров. Поэтому не призываю брать по максимуму, но за неполных 30 баксов - тоже не вариант. Надо сильно себя не любить…

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Просто двадцать пять лет назад прошел последовательную смену 3х аппаратур

Двадцать пять лет назад это могло выглядеть только так: Сигнал - Новопроп - Супранар.

Serpent:

но за неполных 30 баксов - тоже не вариант. Надо сильно себя не любить…

А тут люби, не люби, а именно столько и должен стоить набор микросхем в пластиковом корпусе. Я уверен, что их наберут как только появится живой товар и будут просто летать, летать, летать…
Сам немного жалею, что когда покупал 6 канальный оптик ещё не было в продаже 8 каналки Турниги. Всё равно поставил китайскую в/ч часть т.к. Хайтековский комплект на 2.4 имеет очень бедный ассортимент приёмников, а сайт производителя пестрит бюллетенями о тех или иных траблах.

Moonlight_Dreamer
HARRY:

Завели китайцы брэндоводов.

Любимое занятие моделистов - хвалить своё и не принимать дешёвые Кетайские товары т.к. сам однажды схапал брэнд по “суперцене”

Serpent
Moonlight_Dreamer:

Двадцать пять лет назад это могло выглядеть только так: Сигнал - Новопроп - Супранар.

Да нет.
Смог позволить себе Робби - Футаба - Мультиплекс…

Moonlight_Dreamer:

Хайтековский комплект … а сайт производителя пестрит бюллетенями о тех или иных траблах.

У меня 2 Хайтека (Оптик 6 и Оптик Спорт) - и никаких проблем за последние года два.

P.S. За сим из холивара самоустраняюсь - правда у каждого своя…

Bobrikin

никто не запрещает летать на этих какахах коли моделей и трудов не жалко

тоесть для хоббистов в самый раз этот ширпотреб.

Терминатор
Bobrikin:

на этих какахах коли моделей и трудов не жалко

Трудов жалко, поэтому и летаю на переделанной турниге, спектруму не доверю вертолёт.

Bobrikin:

для хоббистов в самый раз

Ну, в смысле авиамоделистов- то да, в самый раз!

Alexm12
Bobrikin:

тоесть для хоббистов в самый раз этот ширпотреб.

Вы, типа, не хоббист? Профессионал?

Bobrikin
Терминатор:

Ну, в смысле авиамоделистов- то да, в самый раз!

ну да, а есть ещё спортсмены авиамоделисты

Moonlight_Dreamer
Alexm12:

Вы, типа, не хоббист? Профессионал?

Тоже хотел спросить, это ваша работа?

Wladimir_Th

Позвольте пару слов. Постараюсь изложить простым языком. Товары разделяются (это очень грубая и примитивная градация) на товары “эконом”, “средний” и “премиум” классы. И уже общепризнанно что в классе “эконом” да и в классе"средний" китайский производитель, образно говоря, “сделал” своих мировых конкурентов. Это же относится и к модельной аппаратуре, где Китай пока и не претендует на титул “премиум” производителя. Согласитесь, что глупо сравнивать 12-ку или 14-ку Футабу и ту же многострадальную Турнигу 9. Но то что по функциональности она превосходит ту же Футабу 6-ку это факт. Надежность? Так они на одном заводе делаются и практически из одних же комплектующих. Я не пользователь Турниги, но знаю 6 человек летающих на ней. За 2 года(эксплуатация круглогодичная) ни у кого я не видел отказа. То что китайская промышленность движется вперед огромными шагами признали уже во всем мире и китайские бренды не воспринимаются там как что то низкопробное. А выбор аппаратуры это дело вкуса и кошелька покупателя.

Dj_smart

В точку. Но думаю что сыр-бор не из-за этого:). Просто “распальцованым пацанам” надо-же как-то напомнить о своём существовании. И как-то заявить на весь мир, что 430 баксов - ДЛЯ МЕНЯ ПЫЛЬ, ВОТ ТАКОЙ Я МЭН:).
Тут больше вопросы психологии.

Aleksey_Gorelikov

Во народ завелся-то. Да, китай “украл” если можно так сказать чью-то разработку. Сама разработка хуже от этого не стала. У меня вобще ощущение, что спектрум сам сливает китайцам то, что по маркетинговым соображениям снимает с продаж. Давно видели в продаже приемник ар6100??? Вот как спектрум объявил о его снятии с производства - появились оранжи. Возможно печатную плату и переразводили, но схематехника - один в один. Тоже можно сказать и про ар6110 и их клоны. Спектрум ДХ-7 со своим бакап эррором - пережиток прошлого. Сам спектрум вроде как уже сменил линейку пультов (даже по дизайну дх4,5,6,8,10) - вот добрые китайцы продолжили клепать старый дх7. Ну съэкономили на покраске корпуса, теперь этот пультик бывший когда-то среднячком - оказался дешевле ртфных суньхренвчаев… Ляпота.
Если это действительно клон 1:1 спектрума дх7, то какая нахрен разница какого цвета корпус??? Любители брендов - могут тащиться дальше от надписи Спектрум дх7, но лучше их аппаратура от этого не станет. Она такаяже. Даже хуже! От нитры покрытие слезает, а у китайченка - просто пластмасса черная. 😃 Если клоны только по меню и внешнему виду - то тогда - да, вопрос.
Но в любом случае - “учиться на хорошем” и “пульт на вырост” - новичку с небольшим опытом рекомендовали накопить и взять спектрум 6-7 каналов. Теперь - копить не надо, цена вопроса - 2 завтрака в школе. 😃

diwsky:

Принадлежность аппаратуры к какому-то “бренду” в данный момент определить сложно, но есть информация, что магазин ждет приёмники для данной аппы от FlySky.

Если посмотреть внимательно на название приемника, а потом порыться по приемникам того же магазина - то нельзя не заметить тот факт, что точно такой же приемник продается в комлекте с модулем за 30 с копейками долларов. “Бренд” - корона. Любители “короны” получают передатчик в подарок похоже 😃

Wladimir_Th
Aleksey_Gorelikov:

Но в любом случае - “учиться на хорошем” и “пульт на вырост” - новичку с небольшим опытом рекомендовали накопить и взять спектрум 6-7 каналов. Теперь - копить не надо, цена вопроса - 2 завтрака в школе.

Алексей, Вы совершенно правы. Я искренне недоумеваю, когда человеку который только вчера понял почему самолет летает, а при этом крыльями не машет, некоторые форумчане советуют брать дорогую и навороченную аппаратуру. Мотивируя тем, что мол “на вырост”. А откуда они знают чем в дальнейшем будет заниматься этот новичек? Ведь есть люди, которые летают на слойках и даже не помышляют о чем то еще. потому как их это вполне устраивает. Ну и на кой ляд им нужен Мультиплкс?(Хотя нет слов, это достойная аппаратура).А вот когда он дорастет до Мультиплекса, то ему уже не нужны будут советы, он сам будет точно знать, что ему надо. Дорогой самолет, требует дорогой аппаратуры, а хоббийная техника … Там вполне нормально работает что попроще.

ZVER
Геннадий2610:

Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.

Я видимо то же сегодня лоханулся по полной взял Futaba 8FGH + халявный приёмыш отвалил 431$ с доставкой, теперь почитав тему рву тельняшку вот ведь лоханулся на до было китаяся за 30$ и на пиво бы осталось…
Не повторяйте моей ошибки… 😃

Wladimir_Th:

а хоббийная техника … Там вполне нормально работает что попроще.

Вертолет 90го класса то же хобийная техника однако я не видел на поле ни одного пилота с 90м и турнигой…

Andy08:

имодиум 10 таблеток стоит 250 руб, а лоперамид 10 таблеток 11 руб.

Я бы здоровьем рисковать не стал. Я за имодиум.

Aleksey_Gorelikov:

“Бренд” - корона. Любители “короны” получают передатчик в подарок похоже

Про корону ничего плохова сказать не могу кроме как все надо доводить паяльником до ума иначе краш а так лучшее из китайских модулей и приемников стоит на санве рд8000 уже 2ва года налет на самолетах бешеный приемышей штук 6 восьми канальных за два сезона ни одного отказа на бензинке 2х метровой, но опять все надо платы приемышей пропаивать прежде чем на самолет ставить.
Вот для вертолета 90го двс не рискнул, взял футабу.

Moonlight_Dreamer
ZVER:

Я бы здоровьем рисковать не стал. Я за имодиум.

Вы фармацевт? Вот как крепко всем вбили, что дороже - лучше. У меня вся родня медики и они говорят, что активное вещество одно, остальное наполнитель типа мела. Сертифицированное лекарственное средство внесённое в реестр гробит ваше здоровье побочным действием и за 250 и за 11 руб. Не будьте так наивны в отношение лекарств.

ZVER:

Вертолет 90го класса то же хобийная техника однако я не видел на поле ни одного пилота с 90м и турнигой…

Не утрируйте. Я финансово не смогу себе позволить покупку, содержание и эксплуатацию 90 верта, в жизни ещё много интересного кроме моделизма. Кто берёт такую технику, тому Фу-8 на фоне общих затрат - копейки к тому же разово. Если у меня сынуля захочет полетать, втянется и запросит свой пульт - без раздумий возьму Турнигу или предмет обсуждения.
П.С. У товарища сын пошёл в хоккейную секцию, после 3-го занятия заявил: “Хочу клюшку, коньки, форму, каску” там каждый предмет своего брэнда, а то не буду, типа, больше ходить. Ну положено так: пока Футабу не купишь ни разу ты не пилот и на поляне делать неча. Я видел паренька который достаточно уверенно летал на Оптике спорт, а снизу на армскотч был прилеплен в\ч модуль Ассан, и не комплексовал. Разговорились, хочет летать, говорит, чтоб 3Д, чтоб лучше всех и ни разу в разговоре не мелькнуло, что не может так летать потому что пульт лошарский, модель дешёвка, кроссовки старые…
Что сравниваем то? Никто ведь не пытается сравнивать Мазду шестёрку и ВАЗду шестёрку - ежу понятно, что из них круче.