Выбор аппы.

black-ucksus

А чтоб настроить надо комп с собой брать?)
Я написал свои варианты и задал вопрос. Варианты вроде норм. Бюджет 200$ (без доставки)

Moonlight_Dreamer
black-ucksus:

Варианты вроде норм.

За именно эти пульты - так себе. Родные Футабьи приёмыши стоят в районе 100 баксов. Так что при выборе лучше ориентироваться на цену приёмников.

Moonlight_Dreamer:

Родные Футабьи приёмыши стоят в районе 100 баксов.

Беру свои слова обратно. От 45 до 70 баксов за шестиканальник.

Dimbo

Ну, вообще-то 6j лучше, чем 6ех. У 6j кнопочек больше и крутилочка там такая гламурненькая посерёдке.

black-ucksus

По такой логике все берём всё самое красивое, а потом думаем про характеристики)

Moonlight_Dreamer
Dimbo:

Ну, вообще-то 6j лучше, чем 6ех.

Сильно сомнительно, что намного лучше, а так конечно, ещё бы более свежая версия была не лучше, хотя…

novik

за 200 как раз оптика взять и ФрСкай в него вмастрячить. всяко разно лучше 6 каналок футабьих

Moonlight_Dreamer
novik:

за 200 как раз оптика взять и ФрСкай в него вмастрячить. всяко разно лучше 6 каналок футабьих

Да, и я об этом же. Оптика можно в барахолке пошарить за 3.5 - 4 тыра реально в отличном состоянии (нового) чуть держанного за 3 тыра можно, плюс Фрискай - полторашка с ХС на выходе вполне себе качественный аппарат нарисовывается в отличие от Футабок сделанных по принципу: “Лишь бы в нишу бюджетных аппаратур влезть, а там громкое имя поможет”

black-ucksus

Я смотрел скок стоит спорт, и обычный. Обычный дорогой.

Moonlight_Dreamer
black-ucksus:

Обычный дорогой.

interhobby.ru/…/apparatura-radioupravlenija-futaba… Вот Футаба 6 забесплатно НО!!! Она с нулевым идентификатором т.е. однажды по ошибке на рынок вывалили партию с одинаковыми номерами, потом провели отзыв, но не все пульты были отосланы производителю. Если на поляне окажется второй пульт из этой партии, то он тоже будет рулить вашим приёмником, а ваш чужим.
Если схапать этот пульт и вколхозить в него в/ч стороннего производителя, то получится оооочень дёшево и при этом на нём будет гордо красоваться ФУТАБА.

black-ucksus

И типа норм будет летать?) Страшно. Там паять надо хитро, или просто к указанным местам, как на картинке?

Moonlight_Dreamer
black-ucksus:

Там паять надо хитро, или просто к указанным местам, как на картинке?

Про картинку не понял. Надо стукнуться к электронщикам и узнать, какой сигнал идёт на в/ч, если ППМ то просто выдрать родной модуль и на эти же провода напаять три провода нового, протащить антенну и установить в штатное место, просверлить 2 дырдочки в удобном месте для светодиода и для кнопки биндинга (они висят на шлейфе).
Если на в/ч не ППМ, то на тренерском разъёме он точно есть. Тогда сигнал надо взять с тренерского разъёма а + и - с того места где питался родной. Схем по распиновке тренерских разъёмов в гугле навалом.
Если эти нехитрые операции по припайке, прозвонке, прокладке проводков, сверлению, закреплению и.т.д. вам кажутся непосильно сложными и трудоёмкими, то смело тратите сумму вдвое большую и не надо включать голову.
В моделизме должен присутствовать элемент творчества - иногда так можно сберечь значительную сумму и потратить на другие цели. В данном случае на сэкономленное можно прибарахлить моторчик с регулем или пару - тройку аккумуляторов.

black-ucksus

По схеме я имел ввиду, а если она будет, тогда всё ок.
А приёмник? Просто заново привязку сделать?

Moonlight_Dreamer
black-ucksus:

По схеме я имел ввиду, а если она будет, тогда всё ок.

Схемы не будет, будет только юзер мануал.

black-ucksus:

А приёмник? Просто заново привязку сделать?

Дело 3-х секунд.

тренер46:

Возьмите готовую.Скупой платит дважды.Или пока не научится.

Дык по надёжности всё ОК, а что мешает немного подумать и сделать своими руками, чтобы просто понять смысл, как оно функционирует. Или так и будем “чиста пользователями”. Наше хобби подразумевает творческий подход и, зачастую, нестандартные творческие решения.
Меня просто поражают вопросы в ветке чертежи: “Поделитесь чертежами простенького пенолёта для новичка”. Такие модельки строятся на коленке, на глазок за пару вечеров.
Звиняйте за оффтоп.

тренер46

Чтобы понять смысл,для начала надо увидеть как это работает.А потом стремится это улучшить.Почему-то я так думаю. 😃

Moonlight_Dreamer

Дык у топикстартера была аппа, он наверно уже видел как оно работает.

Dimbo
black-ucksus:

По такой логике все берём всё самое красивое, а потом думаем про характеристики)

Тут, как в горных лыжах - кататься ещё не очень получается, зато стоишь красиво.

9 days later
imported_Семён_Семёныч

Чтобы не плодить новых тем спрошу здесь: кто нибудь пользовался аппаратурой www.rc-zon.ru/catalog/item/110. Что значит " Частота: 2,4 ГГц модуляция DSSS (расширенный спектр) ", сложно ли найти на них приёмники, Насколько понятное меню. До этого была Санва - меню нравилось, потом пользовался JR 66, а сейчас HK-6 - вот и хочу поменять её на что-то более серьёзное. На дорогой бренд денег нет 😦