Индикатор разряда на Hitec Optic 6

enakidos
TURBO:

The LOW BATTERY warning is displayed when the transmitter
battery voltage drops below 9.3 volts, and a beeper sounds.
The operating time is still shown on the right. If you reset this
each time you charge the system, you will have a good idea of
how long you can safely operate.
WHEN THE BEEPER SOUNDS, LAND YOUR MODEL AS
SOON AS POSSIBLE BEFORE LOSS OF CONTROL DUE
TO A DEAD TRANSMITTER

Предупреждение “НИЗКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ БАТАРЕИ” высвечивается на дисплее когда напряжение падает ниже 9.3 вольта, и звучит сигнал. Общее время работы по прежнему показано справа. Если вы делаете сброс(ресет) системы каждый раз при зарядке батареи, вы будете иметь хорошее представление о том как долго вы можете безопасно управлять
КОГДА ЗВУЧИТ СИГНАЛ, САЖАЙТЕ САМОЛЕТ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ДО ПОТЕРИ УПРАВЛЕНИЯ ВВИДУ ТОГО ЧТО УМЕР ПЕРЕДАТЧИК.
По моему все понятно?!

TURBO

Понятно то понятно, я английским владею. Не в том вопрос. Когда я его только купил, он показывал обратный отсчет времени и когда запищал ( при 9,3 вольта-реально 9,1), число справа показывало 12, потом 10 и т.д. Вот как этого добиться? А то, что он сигналит LOW batt это ясно, хочется иметь представление более емкое, скажем, осталось заряда на 30 минут. Пару раз слетаем. Так вот…

tlvct

купи другой передатчик и будет тебе счастье.

а может тебе ещё голосового информатора запрограмить, чтоб сообщал сколько летать и сколько топлива осталось в самолете, и что пора пивнуть и куснуть?

есть таймер - ставь его после заряда и ориентируйся сколько времени осталось, нефиг жлобиться

TURBO

Кто не может конструктивно ответить обычно начинает выпадать резкими никчемными советами

tlvct
TURBO:

Кто не может конструктивно ответить обычно начинает выпадать резкими никчемными советами

тогда извини, непонятен твой подход в покупке и выборе аппарата. что хотел, то и получил. а то что написано в инструкции, то и делай. не нравится? меняй ибо платят 2х сам знаешь кто…

TURBO

Начнем с того, что автомобиль не выбирают по пепельнице и магнитоле. Просто на свежекупленном аппарате я увидел обратный отсчет времени работы аккумулятора (не таймер был, не таймер). Поэтому у меня и возник вопрос, так как в инструкции я не нашел ничего на эту тему. А после зарядки когда жмешь RESET, отсчет от нуля идет вверх и показывает общее время работы. Хотя честно говоря случайно нажав снова сбиваешь на НОЛЬ и вся картина теряется. 😦