JR DMSS XG11

Oleg_Ox

до этого и сейчас использую JR11X? до 11й была жр9ка
вопщем я использую жр потомушто я использую жр 😃
хг11 захотелось потомушто:
1- красивая 😃
2 - протокол правильный, особенно когда на соревнованиях в туре поднимают многокоптер с фпв на 2.4
3 - сделали выгодное предложение, от которого я не смог отказаться
4 - можно выкинуть все индикаторы питания

8 days later
7 days later
karmann

Кто подскажет, где ещё можно купить XG11, кроме RC711?
А то заказал, оплатил, через день пришёл ответ, что последний передатчик на складе бракованный, и требует отправки на завод 😦 , предложили вернуть деньги, вернее уже вернули…

karmann

Как то быстро всё у них происходит, порадовало 😃 В 10 утра оплатил, в 12 часов дали трек-номер.
Для статистики - вышло вместе с пересылкой 681,08.

7 days later
Олег#

пришла апа

но вот вопросик не могу забендить со спектрумом DSM2

оно что не бендится DSM2

как забендить то подскажите

Макс_UKR_246

А никак. У данного радио свой протокол,не совместимый с DSM 2.Об этом неоднократно уже говорилось . Вы перед покупкой то обзор или спецификацию читали?

karmann
karmann:

Как то быстро всё у них происходит, порадовало В 10 утра оплатил, в 12 часов дали трек-номер.

Продолжаю удивляться - 12 числа получил аппаратуру! Восемь дней со дня оплаты до момента получения😒!
Выглядит ну очень солидно, в руках лежит удобно, до переключателей дотянуться не проблема.

VladislavVY

Компания JR 10 июля сподобилась сообщить об ошибке в руководстве пользователя и выложила новую версию. Никаких других изменений в руководстве пользователя я не нашел. В русском переводе эта ошибка уже была исправлена.

В руководстве было написано:

  1. Включите адаптер в силовую розетку.
  2. Вставьте разъем адаптера максимально глубоко в разъем для зарядного устройства в передатчике.
    Если индикатор передатчика не светится, возможно произошла ошибка.
    В такой ситуации, отключите разъем адаптера и снова вставьте.
    Если индикатор не светится даже после нескольких извлечений и подключений, свяжитесь с дистрибьютором JR в
    вашей стране.
  3. Во время зарядки, индикатор передатчика светится красно-фиолетовым цветом. Когда зарядка завершена,
    индикатор выключается. Стандартное время зарядки составляет примерно 3 часа.

На самом деле должно быть:

  1. Включите адаптер в силовую розетку.
  2. Вставьте разъем адаптера максимально глубоко в разъем для зарядного устройства в передатчике.
    Если индикатор на задней стенке передатчика не светится, возможно произошла ошибка.
    В такой ситуации, отключите разъем адаптера и снова вставьте.
    Если индикатор на задней стенке не светится даже после нескольких извлечений и подключений, свяжитесь с дистрибьютором JR в
    вашей стране.
  3. Во время зарядки, индикатор на задней стенке передатчика будет светиться. Когда зарядка завершена,
    индикатор выключается. Стандартное время зарядки составляет примерно 3 часа.

www.jrpropo.co.jp/english/news/contents.php?no=132…
www.jrpropo.co.jp/english/dl/details.php?hen=pts08…

И еще один косяк в руководстве? Или у меня в голове? На странице 52 руководства для микширования руля направления в элероны и руль высоты написано: “Кроме того, может быть использован переключатель управления триммером, что
удобно для внесения корректировок во время полета.”

Хоть убей, не понял как этим воспользоваться.

karmann

Наверное триммером можно изменять значение микса? Тогда причём тут переключатель?

VladislavVY

Trim Input Switch (TIS0, TIS1, TIS2, TIS3; страница 79)- может быть выбран один из 6 триммеров для управления и он активируется (включается) одним из выбранных переключателей. Когда активирован управляющий триммер, нормальная функция использованного триммера отключается (inhibited).

Для вертолета
* Чувствительность гироскопа (GYRO SENS) - Изменяет чувствительность гироскопа.
* Гувернер (GOVERNOR) - Изменяет обороты (r.p.m.) ротора.
* Микширование автомата перекоса (SWASH MIX) - AILE->ELEV ELEV->AILE: Изменяет значение микширования.

Для самолета
* Закрылки (FLAP SYSTEM) - Изменяет положение закрылков.
* Дифференциал (DIFFERENTIAL) - Изменяет величину дифференциала.
* Чувствительность гироскопа (GYRO SENS) - Изменяет чувствительность гироскопа.

Для планера
* Тормоз (BRAKE SYSTEM) - В точке “0” (максимальное торможение) изменяет величину микширования.

Управляющий триммер нельзя выбрать через SW SEL. Он выбирается через TRIM IN. Такой опции нет на странице 52, микширование руля направления в элероны и руль высоты.

Я думаю, что это косяк в руководстве пользователя.

vic_bull

Владислав, непонятно, Вас лингвистические проблемы волнуют или практические? Если первое, то проще трактовать как переключатель управления с триммера. Переключатель, потому что для активации той или иной функции в аппаратуре используются переключатели. Настраивая TIS, вы делаете виртуальный переключатель, свитч, который сможете использовать в разрешенных пунктах меню, например миске РН-РВ. Выбрав в миксе этот самый виртуальный переключатель вы сможете корректировать значения миска прямо в полете триммером. Виртуальный, потому что он не активен постоянно, а только при включении микса или другой функции где он назначен, в противном случае триммер несет свою прямую функцию, триммирование канала, на который он назначен. Надеюсь, так понятнее. Или уточните суть вашего недопонимания.

VladislavVY
VladislavVY:

И еще один косяк в руководстве? Или у меня в голове? На странице 52 руководства для микширования руля направления в элероны и руль высоты написано: “Кроме того, может быть использован переключатель управления триммером, что удобно для внесения корректировок во время полета.”

Хоть убей, не понял как этим воспользоваться.

Лингвистические проблемы меня совершенно не волнуют. По моему достаточно ясно написано, что в руководстве на 52 странице утверждается, что управляющий триммер (Trim Input Switch) для данного микшера есть, а на самом деле его нет.

vic_bull

А понял. Он есть. Я же им пользуюсь. С дачи попозже приеду, напишу процедуру по пунктам.

vic_bull

Владислав, я перечитал все с большого экрана. Я правильно понимаю, что вопрос как использовать у Вас не стоит. Проблема в том, что у вас нет пункта TRIM IN конкретно в этом миксе? У меня на 8ке все есть, другу у которого XG11 не дозвонился, чтобы проверить. Видимо дрыхнет. 😃 Дозвонюсь позднее. У Вас прошивка последняя, пятая?