JR DMSS XG11

karmann

Посмотрел на своей аппаратуре, можно любые стики поставить, лишь бы по диаметру резьбы подходили…
Не совсем понятно в чём проблема (даже со ссылками).

8 days later
dabomber888

Вот, добрался наконец то, сфотографировал. резьба в стиках начинается там где они “широкие” а у меня пыцык до резьбы не достает 😦

и еще вопрос такого характера:

www.rcjapan.net/…/rg031bx-chb1-p-16802?zenid=6a819… (не реклама)

я так понимаю, эта вся система заменяет хороший приемник и повер бокс, допустим на 2,6м самолете, где по две сервы на элерон и так далее… и вообще, шо такое Х-бас и с чем его едят? где про это все прочитать на русском, я так понимаю там на приемнике 3 выхода под сателлиты, выход под “бинд,батт,сенс” и выход Х-бас, то есть все сервы вешаются как то на этот один выход в приемник? расскажите пожалуйста про все это кто знает, или подскажите где прочитать на русском, с англ. не дружу, с японским тем более 😃

smoled

Да однако, ручичики блин.
Тут подрезать нижний край стика что бы зацепить резьбу, что естественно укоротит его но не намного. Или в пустую часть ручки залить эпоксидку,а после затвердивания нарезать резьбу. Ну или заказать другие.

dabomber888

Да я эти штучки с резьбой нашел, можно купить и стоят не дорого, вопрос в замене. Как эти вытащить, а другие вставить? Такое ощущение что они на горячую там сидят, а драть плоскогубцами не хочется, и колхозить тоже не хочется, если честно.

И про Х бас подкиньте инфы на русском, плиз…

smoled
dabomber888:

Как эти вытащить

Контрите две гайки вместе, и выворачиваете.

dabomber888
smoled:

Контрите две гайки вместе, и выворачиваете.

По ссылкам на картинках вроде они не выкручиваются, а вытаскиваются, или нет?

VladislavVY

Похоже на то, что оси запрессованы в узел джойстика.

9 days later
пристав

Друзья подскажите по телеметрии.Подключил датчик ходовой батареи вот такой как настроить апу чтобы отображала напряжение на экране.Батарея у меня на 7.4 5000.Должно на экране что то отображаться или только звуковые сигналы проходят при просадке.Всю голову сломал уже с этим мануалом

Berendei
пристав:

Должно на экране что то отображаться или только звуковые сигналы проходят при просадке.

Отображается, если показания вынести на информационный экран.
И порог срабатыванияпредупреждения вы должны сами выставить.

Berendei
пристав:

А как их выгести на экран

Там же в меню телеметрии, где настройки. Нужно сменить INH на нужное вам значение.

sever2112

Господа, доброго времени суток, несколько вопросов:

в чем отличие XG11MV от XG11?

что значит Transmitter: NET-P141G (S-trim: Analog) или (S-trim: Digital)?

есть такая табличка

я так понимаю, что в ней:
1)название комплектации
2)дальше какой то порядковый номер и ценник
3) потом приемник ( в комплекте который)
Верхние 2 комплектации с Xbus, остальные без, так?
В чем отличие 11 канальных приемников?
4) в чем разница приемника (последняя графа) Analog/digital?

И что там с Модами?

Berendei
  1. Количеством сателитов.
    4.Цифровой или аналоговый тример в передатчике.

З.Ы. Моду поменять дело пяти минут.

smoled
Berendei:

меню телеметрии,

На моей такого меню нет. Вероятно старая прошивка?

Berendei
smoled:

На моей такого меню нет. Вероятно старая прошивка?

Включаете. Жмете “L” - попадаете “FUNCTION LIST”. Крутите колесико на “SYSTEM LIST” жмакаете колесико. Крутите колесико до “TELEMETRY” жмакаете колесико…

alex_46
smoled:

Шо жмакать?

Похоже прошивка без поодержки телеметрии.У меня одна из первых прошивок и в меню систем две страницы(телемтрия на второй),а у вас одна и урезанная.

75777
Berendei:

X Zero?

zero. B XG11 над правым углом дисплея словечко DMSS должно быть…

7 days later