JR DMSS XG11

Berendei
пристав:

А как их выгести на экран

Там же в меню телеметрии, где настройки. Нужно сменить INH на нужное вам значение.

sever2112

Господа, доброго времени суток, несколько вопросов:

в чем отличие XG11MV от XG11?

что значит Transmitter: NET-P141G (S-trim: Analog) или (S-trim: Digital)?

есть такая табличка

я так понимаю, что в ней:
1)название комплектации
2)дальше какой то порядковый номер и ценник
3) потом приемник ( в комплекте который)
Верхние 2 комплектации с Xbus, остальные без, так?
В чем отличие 11 канальных приемников?
4) в чем разница приемника (последняя графа) Analog/digital?

И что там с Модами?

Berendei
  1. Количеством сателитов.
    4.Цифровой или аналоговый тример в передатчике.

З.Ы. Моду поменять дело пяти минут.

smoled
Berendei:

меню телеметрии,

На моей такого меню нет. Вероятно старая прошивка?

Berendei
smoled:

На моей такого меню нет. Вероятно старая прошивка?

Включаете. Жмете “L” - попадаете “FUNCTION LIST”. Крутите колесико на “SYSTEM LIST” жмакаете колесико. Крутите колесико до “TELEMETRY” жмакаете колесико…

alex_46
smoled:

Шо жмакать?

Похоже прошивка без поодержки телеметрии.У меня одна из первых прошивок и в меню систем две страницы(телемтрия на второй),а у вас одна и урезанная.

75777
Berendei:

X Zero?

zero. B XG11 над правым углом дисплея словечко DMSS должно быть…

7 days later
karmann

Спасибо!
У меня даже трава прошлогодняя под стеклом болтается😵
Как туда попала - ума не приложу!

VladislavVY

Ну и как, помогло? У меня пока нет проблем с экраном.

karmann

Уфф! Передатчик даже не доставал, всё дела в клубе, сегодня показательные полёты были на школьном стадионе в честь Дня космонавтики, завтра с командой уезжаю в Мирный на космодром, соревноваться. По приезду обязательно почищу под стеклом!! По результатам отпишусь…

2 months later
dabomber888

Доброго времени суток! Подскажите, есть приемник 831b, там есть в нем aux1, мне нужно чтобы элероны работали каждое крыло от своего канала. Одно будет работать от штатного канала элеровно, а как второе заставить работать от канала aux1? В настройках сдвоенных каналов нельзя на элероны назначить еще и aux1. Да и вообще его нельзя никуда назначить! Что с этим сделать? Мне очень нужно чтобы второй элерон работал именно от aux1. Как настроить? Заранее спасибо!

VladislavVY

В теории, начинаем с Wing Type = Flaperon, канал 2 = правый элерон (RAIL), канал 6 (Flap, он же AUX1) = левый элерон (LAIL). Также возможно будет использовать элероны, как закрылки.

dabomber888

Спасибо, сегодня вечером попробую перенастроить.

1 month later
sever2112

Вопрос по микшированию, для элеватора установлено 2 серво, чтобы спаренно работали, ни как не могу победить их.

Захожу MIX-1, Master -elev, Slave - gear - 2 я серво не работает , вопрос, что не так?

VladislavVY

Не проще ли будет в функции WING TYPE активировать двойной канал (DUAL) для ELEV ?

sever2112
VladislavVY:

Не проще ли будет в функции WING TYPE активировать двойной канал (DUAL) для ELEV ?

супер, спасибо!

sever2112

вопрос по полетным режимам:
необходимо сделать элероны- закрылки, В Flap sys ставлю % расхода norm, mid, land , но необходимо триммировать модель при каждом отклонении переключателя, вопрос в том, что триммер влияет на все 3 режима.

подскажите, как правильно подключить полетные режимы, чтобы можно было триммировать везде по отдельности?
прям по шагам