JR DMSS XG11

karmann
smoled:

На моей стоит, сборка из 8ми ni-mg, АА, аккумулятор, полный заряд от родной зарядки 11.5V. Сигнализация по умолчанию на разряд 9V. И меньше сделать не могу.

А у Вас точно XG11?

6 months later
karmann

Здравствуйте!
Вопрос по приёмникам к данному передатчику, так как сейчас наметилась проблема по приобретению оригинальных 831 приёмников((
Пришлось шерстить Интернет. Поиск выдал вот такой приёмничек
CORONA 2.4GHZ R8DM-SB Receiver JR DMSS.
Кто таким пользовался, какие отзывы, положительные/отрицательные:)?
Как по дальности? Интересует НЕ для пенолётов;)

karmann

Владислав спасибо!
Ценник абсолютно нормальный, учитывая, что остатки 831 приёмников продаются в Китае за 10,5 т.р.😮
Сразу вопрос - возможно ли убрать с антенн цилиндры-противовесы? Совсем не хочется сверлить в фюзеляже планера отверстия диаметром 5-6 мм.

VladislavVY

Мне кажется, что лучше будет полность заменить антенны, внутри приемника есть разъемы UFL. Одна сложность, если мне не изменяет память, они залиты сверху термоклеем.

А так, снять можно, дальность не сильно изменится.

8 months later
karmann

Вопрос конечно детский))) Если сейчас произвести калибровку стиков, “уедут” ли настройки? Расходы, триммера…
Вообще как часто нужно это делать?

Ирбиус

Сомнительно. Они же от нулей “пляшут”. Сколько разных апп не калибровал никогда не было никаких проблемм. А вот ХЖ-11 ни разу не пришлось, за несколько лет эксплуатации. Что такое с ней произошло?

karmann

Евгений спасибо!
Да с аппаратурой вроде ничего, работать. Первоначально не калибровал.
Заметил, что в меню калибровки квадратики разные)) Думаю надо откалибровать…
Или забить?

Ирбиус

Главный принцип советского инженера: “Работает - не трожь” 😃 Я прям может просто так далеко в меню не лазил, надобности не было. Можно и откалибровать, хоть узнаем чревато или нет 😃)) Я бы, всё же, забил. 😃 Расходов хватает, тримеров тоже. Зачем мешать работать механизму? 😃

karmann
Ирбиус:

Можно и откалибровать, хоть узнаем чревато или нет 😃))

Калибрану после соревновательного сезона)) Доложу;)

2 months later
Ирбиус

Я вроде бы лифе ставил. Не помню точно, но то, что 2s не будет нормально без балансира заряжаться - 100% плюс это чревато безопасностью. Перезаряд одной из банок и … Как минимум масса дымных впечатлений.

karmann

Да, в передатчике стоит лифе. Но тут набрёл на эту батарейку(((

VladislavVY

Придется ее заряжать вне передатчика другим зарядником. LiFe заряжаются до 3,65 В/банка, это напряжение почти нулевой заряд для LiPo.

minvoda
karmann:

Да, в передатчике стоит лифе. Но тут набрёл на эту батарейку(((

В родной батарее есть плата балансира. Хотя я лет 6 заряжаю Лифе Гипериона 2100, и все в норме.

Кстати, по ссылке батерея Липолька, тут уже будет опасно без балансира баловаться -)

2 months later
75777

Добрый день , коллеги, пользователи JR. У меня JR XG14, но та тема закрыта, а пользователи джиэрки везде одни и те же, поэтому пишу сюда по своей проблеме.

Симптомы следующие.
При включении передатчика нет лого JR, загружается сообщение “The last model data were not saved.” (Инструкция говорит, что это отказ внутренней памяти и надо слать передатчик в сервис).

Изменения в настройках модели не сохраняются после выключения передатчика. При включении загружается одна и та же модель. Если, не выключая передатчика, сохранить модель на SD, а затем восстановить копию из SD в передатчик, копия записывается успешно ( ОК!) с сохранениями последних настроек . При наличии на SD данных по двум и более моделям перезаписать в передатчик можно только первую копию в папке. При попытке выбрать для перезаписи не первую в папке SD, а вторую и ниже , процесс записи в память передатчика заканчивается ошибкой (error!).

При выключении передатчика нет лого JR.

Были мысли перепрошить софт, но где нынче взять его? Сайт JR где была доступна скачка софта, не работает.

В сети есть видео, где “The last model data were not saved.” лечилось переустановкой туда-сюда моды стиков. Причем не с первого раза. Но там у мужика лого JR при вкл\выкл высвечивались.

Остальное по интерфесу работает, визуально, без изменений.

75777
VladislavVY:

Перепрошивка софта тут не поможет.

www.jramericas.com/service_center/?category=firmwa…

Владислав, я смутно догадывался об этом. Сейчас передатчик как-то для полетов можно использовать, пусть и с гемором. А если попытаться перепрошить, есть вероятность , что вообще все умрет?

VladislavVY

Вероятность всегда есть, надежность прошивки передатчиков серии XG каким-то образом зависит от качества карты SD. С картой SanDisk 4GB у меня проблем ни разу не было, а с картами Kingston и Transcend два раза отправлял передатчики XG11 на реанимацию, тогда еще JR существовал.

Сейчас, вероятно, нужно обращаться в сервис Dee Force Aviation
www.deeforce.net

11 days later
dabomber888

всем доброго времени суток! собственно, кто сталкивался: имеется передатчик JR11MV, DMSS протокол. имеется powerbox mercury, я так понимаю нужно коннектить исключительно через x-bus аппа-приемник-повербокс. соответственно вопрос, вот к примеру нашел на этом сайте такие приемники:

www.deeforce.net/product-page/r8a?mc_cid=26dd340fa… (не реклама)
deeforce.net/…/r8b-additional-receiver-9ch-to-16ch… (не реклама)

хотел спросить, во первых, что за сайтик такой, где находятся и кто нибудь покупал у них что нибудь?
во вторых, чем отличаются эти приемники между собой?

и там есть например еще 6 канальные тоже 2 вида как и 8 канальные. вот вопрос сколько каналов будет поддерживаться через Х-бас повербоксом с 8 канального и с 6 канального?

всем заранее спасибо!

VladislavVY

Второй приемник дополнительный к первому, если вам нужно 16 каналов. По XBus всегда передаются все каналы, которые есть в передатчике, вне зависимости от количества каналов в приемнике.