JR DMSS XG11

S1967

В моем случае при использовании старых, DSM2 приемников (их у меня 7 штук: 5 АR 7000 и пара JR 921) планирую использовать при установке в пульт модуля DM9 . На пару моделей нужна телеметрия, пусть даже частичная- планирую использовать родной модуль. Слетать куда то за угол -другой модуль на 433 МГц. Да и просто пульт понравился. Да и по цене такой, что не смог отказаться. Разумеется не новый. Уже едет, в комплекте с парой родных DMSS приемников. Хотя в загашнике болтаетмя китайская корона DMSS -детишкам на пенолет. Хотя в свое время получил от китайских приемников крайне негативный опыт и от их использованич отказался. Пусть б.у., но родные.

karmann
S1967:

китайская корона DMSS

Вполне надёжные приёмнички) Использую 6 и 8 канальные.

Сейчас едет ещё пара шестиканалок, не хватает на все самолёты😄

7 days later
S1967

Пульт приехал , изучаю. Очень много общего с 9-кой, но и различий хватает. Несколько иная последовательность создания моделей. Пока все понятно. Все работает. И родной блок и дм9 при переключении модуляции. Но в комплекте еще шел в придачу модуль Веатроник с 6 канальным приемником. Вот с ним пока не разобрался. Даже не сталкивался. Не понял, как у него реализована антена и какую модуляцию включить в передатчике, что бы он заработал. В комплекте еще шел шнур usb с блютусом. Подозреваю, что эта хрень связана как то с Веатроником. Просветите, что это за модуль. Везде пишут , что хорошая вещь и не более. На хрена он нужен?

karmann
S1967:

модуль Веатроник с 6 канальным приемником

Вот это Вам повезло! Самый надёжный протокол связи)

karmann

Спрошу здесь. Ни у кого нет на продажу JR Propo 28X?

Пару лет назад предлагали из Москвы, отказался, теперь не могу найти…

Гена_Большой
S1967:

модуль Веатроник с 6 канальным приемником. Вот с ним пока не разобрался.

мануал к нему
…turbopages.org/…/Weatronic-12-Channel-Tx-Module.h…

S1967:

какую модуляцию включить в передатчике

сам модуль выдает в эфир FHSS, а вот связь с аппаратурой у него, как у всех внешних модулей (ЕМНИП) посредством РРМ.

S1967

Спасибо за подсказку. Вот где у Веатроника антена не понял. Буду читать мануал.

Гена_Большой

на модуле, снаружи, должно быть гнездо для подключения антенны.
самой антенны в комплекте может не быть, как это было на аппаратурах Hi-Tech Aurora
к модулю подключалась стоковая антенна аппаратуры

в мануале на эту тему целый раздел №5, про подключение к разным аппаратурам.

Гена_Большой
karmann:

Самый надёжный протокол связи)

Стоковый FHSS уже давно устарел, сейчас уже модификации идут, хотя в любом случае он лучше DSM-2 и разного мульти-протокольного мусора.

karmann
Гена_Большой:

снаружи, должно быть гнездо для подключения антенны

У Веатроника антенна внутри

Гена_Большой

Саша, зависит от того какого типа модуль у Сергея,
были два варианта, один цеплялся на ручку аппаратуры и подключался к тренерскому разъему,
второй в формфакторе JR или Futaba, устанавливался в гнездо на задней стенке,
вот у этих антенна подключалась к разъему.
Я не зря дал ссылку на мануал, в разделе №5 про все это написано.

S1967

Модуль в формате под гнездо в JR. В модуле есть гнездо, но оно странной формы. Как под фишку от обычного телефонного кабеля. Совсем не похоже на ВЧ разьем.

Гена_Большой
S1967:

Как под фишку от обычного телефонного кабеля. Совсем не похоже на ВЧ разьем.

сделайте фото снизу и сверху, выложить сюда очень просто, перетягиваете фото из папки прямо в текст ответа, только разрешение перед съемкой сделайте поменьше, может не влезть

Гена_Большой

его не надо прикреплять, открываете окошко “Добавить сообщение” и в него мышкой перетягиваете картинку из папки с компа.

karmann

Приветствую!

Приобрёл по случаю для кружка JR XG8. Вот интересно, можно ли на неё перекинуть модели с JR XG11? С 11 на 11 перекидываю через шнур…

VladislavVY

Пишут, что это возможно. However, the good news is that models can be transferred between different XG transmitters. I have successfully moved models from XG11 to XG8 and XG8 to XG14.

karmann

Вот это спасибо!!

Попытка не пытка, попробую…

S1967

Настроил модель облетал. Ну что ж сказать летит самолет также. Ничего сверхестественеого по сравнению с девяткой не заметил. Но хват понравился, как раз под мою лапу. Не понравился только один момент-на газу стоит гладкая пластина, а я к трещетке привык. Малость напрягает. В комплекте ее к сожалению не было.

Гена_Большой

Сергей, а Вы смотрели внутри ? Не знаю как на JR,
Но у некоторых производителей ставят оба варианта, а выбор осуществляется регулировочными винтами.

karmann

Делал маленьким зубильцем небольшую канавку на пластинке. Эт вертолётчики гладкую пластинку используют)

S1967

Смотрел, когда реределывализ моде1 в моде 2 . У джиэрок сменные пластины

S1967

Видимо так и сделаю канавку.