JR DMSS XG11

S1967

Одно то, что сменный модуль-имеется модуль дм-9, соответственно остается парк приемников. Да просто нравится. При применении модуля DMSS и родных приемников можео сгородить телеметрию. Удобный в руках, да и просто больше возможностей. Мне вообще JR нравятся. Был ранее 9305 америкос с механическим тримером газа-продал , так как модуль был не сьемный, на 433 МГца не навесишь. Остался лишь старенькй JR9pcm 1 с модулем дм9. 11-го довелось подержать, повертеть и мне он понравился. Да и логика программирования понятна. 11-го беру естественно не нового, а с рук в хорошем состоянии у знакомого по приемлимоц цене.

VladislavVY

Разрешение чего? Протокол DSM2 1024, DSM2 High Speed 2048. Разрешение стиков XG11 4096.

S1967

Во, Владислав, спасибо за информацию. То что искал. Именно разрешение стиков.

vittek

Сергей, мне кажется, что вы идёте не совсем в правильном направлении. Если вам нужен аппарат JR11 с приёмником dmss от 200зелёных, и частичной телеметрией на будущее, то это оно! Есть также другой аппарат JR11 без телеметрии, но который будет работать с более старыми приёмникаии dsm2/dsmx, которые как раз использовались в jr dsx9, 9305 и им подобных.

S1967

В моем случае при использовании старых, DSM2 приемников (их у меня 7 штук: 5 АR 7000 и пара JR 921) планирую использовать при установке в пульт модуля DM9 . На пару моделей нужна телеметрия, пусть даже частичная- планирую использовать родной модуль. Слетать куда то за угол -другой модуль на 433 МГц. Да и просто пульт понравился. Да и по цене такой, что не смог отказаться. Разумеется не новый. Уже едет, в комплекте с парой родных DMSS приемников. Хотя в загашнике болтаетмя китайская корона DMSS -детишкам на пенолет. Хотя в свое время получил от китайских приемников крайне негативный опыт и от их использованич отказался. Пусть б.у., но родные.

karmann
S1967:

китайская корона DMSS

Вполне надёжные приёмнички) Использую 6 и 8 канальные.

Сейчас едет ещё пара шестиканалок, не хватает на все самолёты😄

7 days later
S1967

Пульт приехал , изучаю. Очень много общего с 9-кой, но и различий хватает. Несколько иная последовательность создания моделей. Пока все понятно. Все работает. И родной блок и дм9 при переключении модуляции. Но в комплекте еще шел в придачу модуль Веатроник с 6 канальным приемником. Вот с ним пока не разобрался. Даже не сталкивался. Не понял, как у него реализована антена и какую модуляцию включить в передатчике, что бы он заработал. В комплекте еще шел шнур usb с блютусом. Подозреваю, что эта хрень связана как то с Веатроником. Просветите, что это за модуль. Везде пишут , что хорошая вещь и не более. На хрена он нужен?

karmann
S1967:

модуль Веатроник с 6 канальным приемником

Вот это Вам повезло! Самый надёжный протокол связи)

karmann

Спрошу здесь. Ни у кого нет на продажу JR Propo 28X?

Пару лет назад предлагали из Москвы, отказался, теперь не могу найти…

Гена_Большой
S1967:

модуль Веатроник с 6 канальным приемником. Вот с ним пока не разобрался.

мануал к нему
…turbopages.org/…/Weatronic-12-Channel-Tx-Module.h…

S1967:

какую модуляцию включить в передатчике

сам модуль выдает в эфир FHSS, а вот связь с аппаратурой у него, как у всех внешних модулей (ЕМНИП) посредством РРМ.

S1967

Спасибо за подсказку. Вот где у Веатроника антена не понял. Буду читать мануал.

Гена_Большой

на модуле, снаружи, должно быть гнездо для подключения антенны.
самой антенны в комплекте может не быть, как это было на аппаратурах Hi-Tech Aurora
к модулю подключалась стоковая антенна аппаратуры

в мануале на эту тему целый раздел №5, про подключение к разным аппаратурам.

Гена_Большой
karmann:

Самый надёжный протокол связи)

Стоковый FHSS уже давно устарел, сейчас уже модификации идут, хотя в любом случае он лучше DSM-2 и разного мульти-протокольного мусора.

karmann
Гена_Большой:

снаружи, должно быть гнездо для подключения антенны

У Веатроника антенна внутри

Гена_Большой

Саша, зависит от того какого типа модуль у Сергея,
были два варианта, один цеплялся на ручку аппаратуры и подключался к тренерскому разъему,
второй в формфакторе JR или Futaba, устанавливался в гнездо на задней стенке,
вот у этих антенна подключалась к разъему.
Я не зря дал ссылку на мануал, в разделе №5 про все это написано.

S1967

Модуль в формате под гнездо в JR. В модуле есть гнездо, но оно странной формы. Как под фишку от обычного телефонного кабеля. Совсем не похоже на ВЧ разьем.

Гена_Большой
S1967:

Как под фишку от обычного телефонного кабеля. Совсем не похоже на ВЧ разьем.

сделайте фото снизу и сверху, выложить сюда очень просто, перетягиваете фото из папки прямо в текст ответа, только разрешение перед съемкой сделайте поменьше, может не влезть

Гена_Большой

его не надо прикреплять, открываете окошко “Добавить сообщение” и в него мышкой перетягиваете картинку из папки с компа.