Отрезал часть антенны FlySky (оно же Tugnigy 9x)

eliash


В погоне за граммами, решил убрать 0,4 грамма подрезкой выступающих частей… думал антенна в бочонке, подрежу ка я немного термоусадки. А там проводок, на фото хорошо его видно, отрезал где то 14мм.
Подскажите, что делать, снимать термоусадку и паять новый провод? Насколько уменьшится радиус действия аппы? Кто нибудь сталкивался с подрезкой этой антенны?

клоны апаратуры: Turnigy 9X 9Ch Transmitter

Нашел подобную ситуацию с Футабой, советуют снять термоусадку с антенны и оголить после трубочки 30мм внутренней жилки. Подходит ли это решение к моей проблеме?
Кто в курсе - подскажите 😃

PigTail

Судя по внешнему виду скорее как у Хайтека чинится. В кратце. Снимаете термоусадку, отпаиваете противовес(это трубка в виде утолщения под термоусадкой) и снимаете его с провода, расплетаете экран провода с центральной жилы на 30мм(а лучше сколько было длинны и старайтесь не повреждать изолятор), одеваете обратно противовес, припаиваете противовес к экрану. Вроде все. А вообще это уже много раз тут обсуждалось.
ЗЫ Если так важен вес противовес можно и не одевать, дальности думаю все равно хватит.

sergey71

Если уж гнаться за весом то можно использовать 6-канальный приемник он гораздо легче.

eliash
PigTail:

Судя по внешнему виду скорее как у Хайтека чинится. В кратце. Снимаете термоусадку, отпаиваете противовес(это трубка в виде утолщения под термоусадкой) и снимаете его с провода, расплетаете экран провода с центральной жилы на 30мм(а лучше сколько было длинны и старайтесь не повреждать изолятор), одеваете обратно противовес, припаиваете противовес к экрану. Вроде все. А вообще это уже много раз тут обсуждалось.
ЗЫ Если так важен вес противовес можно и не одевать, дальности думаю все равно хватит.

Да, так и сделал, завтра если будет погода - потестим на дистанцию…

sergey71:

Если уж гнаться за весом то можно использовать 6-канальный приемник он гораздо легче.

Угу, но его ждать 2-3 недели… так как в наличии только отсутствие 6-ти канальных приемников.