Futaba 10 2.4GHz

xacker

Уважаемые форумчане, стою перед выбором аппы и, как один из вариантов, рассматриваю покупку сего девайса. Поделитесь, плиз, ощущениями, впечатлениями, плюсами и минусами этой аппы владельцы да и просто знающие. Модель класса F3A. Заранее благодарю. Р.С. Уверен, будет интересно не только мне.

vadson

По функционалу есть очень многое. Для пилотажки ничего не обычного от аппы не надо, енто Вам не копия. А вот держал я 10 у друзей и купил себе 8, так вот 10 куда солиднее ( в руках приятно держать), уж лучше бы я 10 приобрел, нафига я эту шизу 8 взял, да за такие деньги! ИМХО 10 хороший вариант! 8 - это аппа бюджетного класса, а стоит совсем не бюджетно! Опять же можно было и на спектрум 8 приглядется, есть все + телеметрия, а с ней ой как удобно!

lurii

Бесполезный и дорогой 14к приемник.
Регулировка жесткости стиков - пружины короткие и жесткие, минимально мягкого хода не получится.
Иногда отказывают кнопки триммеров.
Всего 7 точек на кривой, а иногда хочется 17 (как в 12к)
Бесполезные крутилки по бокам - жесткие, верхние 3 без ноля. (но я ими никогда и не пользовался)
Развесовка - на ремне не будет ровно висеть, но я вообще без ошейника.

xacker

Но можно поставить пружины и помягче. На форуме кто-то писал, что 8футабе пружины тоже не очень.

lurii

Да можно бесконечно перечислять “косячки” T10, но это все мелочи … в сравнении с 8FG я бы до сих пор выбрал бы 10-ку.
(по функционалу для самолей она не уступает, а все что там наворочено - использую не более 10%)

yrok39
vadson:

уж лучше бы я 10 приобрел, нафига я эту шизу 8 взял, да за такие деньги!

😁Вот так и я думал, правда не долго - отдал назад и заказал двенашку! А десятку держал в руках в этом же нашем магазине, она уже бедная на витрине пылью покрылась, ни кому не нужна в Воронеже…

Вобще-то я обееми руками за 12Z, но косячки в ней есть, устаревшая, а цену не снижают, хотя во всём такая же как и FG, единственное - 12Z дизайном по гламурней, но опять же - о вкусах не спорят…

xacker

Привет, Юр. Я тоже в диком раздумье: что брать? Как альтернатива есть в магазине Москвы Graupner MX-20 HoTT, 12-ти канальная, 12 миксов и цена привлекательная-21000р. Что скажешь?

lurii
yrok39:

хотя во всём такая же как и FG

она уж скорее такая же как 14mz (asw кажется так отзывался на 99%), а не 12fg
есть в ней очень приятная фича - тонкая подстройка микса в полете, чего нет у fg

yrok39
lurii:

она уж скорее такая же как 14mz

В мануале к FG написано, что в ней те же функции, что и в аппе БОЛЕЕ ВЫСОКОГО КЛАССА 12Z и 14MZ (это я к тому что 12Z щитается классом выше)
Ну по железу в 12Z на пример ещё наклон стиков меняется…

15 days later
DmitryK

Люди добрые, подскажите- в режиме Рейнж Тест какая дальность должна быть? У меня на 30 шагах при развороте антенны передатчика кончиком на самолет уже машинки работают рывкаими и кратковременные ФС. Если антенна вертикально, то вроде все хорошо. Приемник 14 канальный…

yrok39
lurii:

Так и должно быть

Так быть должно, но стрёмно😁… Всё же в мегагерцевом диапазоне по уверенней себя чуйствовал - со вдвинутой антенной уходил гораздо дальше чем на рекк. для проверки 30м. Уходил и на 70м, и дальше,и на землю клал…

Кстати,кто знает, как в футабе 12ФГ, включается этот тестовый режим?