усилие машинок рулевых

tlvct

смысл такой: есть фан, размахом под 1500. хочу поставить маленькие машинки. но не знаю какое усилие должно быть. хватит ли 3 кило при 6В или мало? пойдет ли на руддер и на руль высоты машинка с таким усилием? кто знает как посчитать?

ЗЫ всякие там нагрузки на крыло не знаю исходные данные токо ФФ 1500 размаху, двигло 4 такта 52 или 61.

Tomahawk

У меня на фане 1500, весом 3 кг с 61ым мотором стоят машинки хайтек 5245 (трехкилограмовые) и ни каких проблем ни когда не возникало,отрабатывают, четко вовремя, ни когда шестеренки не рывались…

P.S. как подсчитать не знаю, но опыт показывает, что ставить можно…

tlvct

да вот в принципе нашел обсуждение тут только нифига там непонятно, потому как теорию не знаю

6egemot

Вить, только для тебя - 2xHS 5945MG - 130$ и будет тебе счастье

зы… лучше быстрые поставь. а ждать пока лопата переложится из одного крайнего положения в другое устанешь

Tomahawk
tlvct:

11 кг!!! куда мне столько? 😲

на вырост 😈

tlvct

то что на вырост было благополучно продано… не мой размерчик 😉

V_N
tlvct:

11 кг!!! куда мне столько? 😲

Угу, а вот 925 по 6кг. самое оно, легко и быстро, и по 2000руб

tlvct

это Вы типа барыжите или как?
яж только хотел узнать какое надо…
поставлю стандарт по 4-5 кг тогда чтоб с запасом, а в хвост и 3 кг достаточно будет.

ЗЫ кстати по две тыщи две или только одна? одна - дороговато будет однако, новая всего на сотню дороже 😎

V_N
tlvct:

это Вы типа барыжите или как?
яж только хотел узнать какое надо…
поставлю стандарт по 4-5 кг тогда чтоб с запасом, а в хвост и 3 кг достаточно будет.
ЗЫ кстати по две тыщи две или только одна? одна - дороговато будет однако, новая всего на сотню дороже  😎

  1. НЕ барыжу, а говорю скока стоит НОВАЯ в Москве, 1950руб.
  2. ХЛАМ 3 кг в хвост?, ню-ню.
  3. 4-5кг это НЕ СТАНДАРТ, небось 225?, 0,14сек-тормоз, однако.
lyoha

Вить, в техноспорте есть Джи-пишные машинки в формате мини. За какие-то довольно гуманные деньги. Мы такие на бойцовки ставим.
Если не очень, того, люди считают 0.14 сек тормозом, то эти люди либо заелись, либо руки растут совершенно не оттуда, либо “Яааашааа… Я не тооормоооззз…”
Себа на футабе 3003 установленной покругу показывал как НАДО летать. И машинки ему сильно не мешали. Олег Кисляк по жизни использовал 9202 с их 0.22 сек. отработки. И ничего, как то научился летать 3D. И довольно неплохо. Наверное отстали все от жизни.
Блин. Умных развелось…

Ilya_Gribov
tlvct

поставлю стандарт по 4-5 кг тогда чтоб с запасом, а в хвост и 3 кг достаточно будет.

Эта, вот как раз в хвост (руль направления) и надо бы побольше - а в элероны и руль высоты и 3кг за глаза, если вес самолета до 2кг.

V_N
lyoha:

Вить, в техноспорте есть Джи-пишные машинки в формате мини. За какие-то довольно гуманные деньги. Мы такие на бойцовки ставим.
Если не очень, того, люди считают 0.14 сек тормозом, то эти люди либо заелись, либо руки растут совершенно не оттуда, либо “Яааашааа… Я не тооормоооззз…”
Себа на футабе 3003 установленной покругу показывал как НАДО летать. И машинки ему сильно не мешали. Олег Кисляк по жизни использовал 9202 с их 0.22 сек. отработки. И ничего, как то научился летать 3D. И довольно неплохо. Наверное отстали все от жизни.
Блин. Умных развелось…

  1. Те кто заелся 5925 ставит.
  2. Про руки и ум извини не тебе судить, видел я НА КАКИХ и КАК
    плоских дровах вы летаете, гордо назывя ЭТО фаном.
    3.Хозяин барин, 3кг?, флаг в руки.
Фан
tlvct:

смысл такой: есть фан, размахом под 1500. хочу поставить маленькие машинки. но не знаю  какое усилие должно быть. хватит ли 3 кило при 6В или мало? пойдет ли на руддер и на руль высоты машинка с таким усилием? кто знает как посчитать?

ЗЫ всякие там нагрузки на крыло не знаю исходные данные токо ФФ 1500 размаху, двигло 4 такта 52 или 61.

Добрый день.Могу по почте скинуть полный силовой расчет модели выполненный в Excel. Усилия на рулях в том числе.

AnVad
Фан

Добрый день.Могу по почте скинуть полный силовой расчет модели выполненный в Excel. Усилия на рулях в том числе

Плиз: anvadСАБАКАmail.ru
Благодарю

tlvct
V_N:
  1. НЕ барыжу, а говорю скока стоит НОВАЯ в Москве, 1950руб.
  2. ХЛАМ 3 кг в хвост?, ню-ню.
  3. 4-5кг это НЕ СТАНДАРТ, небось 225?, 0,14сек-тормоз, однако.

1---- как там??? ню-ню…

2 хлам гришь?

3 читайте мануал на сайте производителя

Добавлено

lyoha:

Вить, в техноспорте есть Джи-пишные машинки в формате мини. За какие-то довольно гуманные деньги. Мы такие на бойцовки ставим.
Если не очень, того, люди считают 0.14 сек тормозом, то эти люди либо заелись, либо руки растут совершенно не оттуда, либо “Яааашааа… Я не тооормоооззз…”

Лех, да честно говоря мне совершенно пофиг время отработки. ходит элерон\руль\хвост а с какой скорость - не важно 0.22 или 0.14

чиста пилотный проект, проверить работу. ну и на такие размеры ставить скоростные цифровые - это не по мне , не тот формат 😉

Добавлено

Добрый день.Могу по почте скинуть полный силовой расчет модели выполненный в Excel. Усилия на рулях в том числе.

Спасибо, с удовольствием посмотрю, всегда интересно знать 😃

Добавлено

V_N:
  1. Про руки и ум извини не тебе судить, видел я НА КАКИХ и КАК
    плоских дровах вы летаете, гордо назывя ЭТО фаном.

вот если и Вы сможете хоть кусочек так же пролетель на тех плоских дровах
" НА КАКИХ и КАК " вот тогда бум вас слушать с бааальшим интересом.

А пока по теме полный слив, уж простите.

Господа, сенкс откликнувшимся. на самом деле вопрос-то простейший, да и был у меня как говориться ЭТО плоскофан и там чтояли трехкилограмовые на всех рулях и летало и не рвало шестерни и не ломалось… посмотрим.
Просто не хочется хвост нагружать тяжелыми машинками