Futaba T8J

Дмитрий2
Lesnuxa:

Инструкция на русском для 8j есть?

на русском нет
есть только непонятный компьютерный перевод

c3c
Маркс:

что бы на башне получить купон, кладете АПУ в корзину

У меня в корзине уже почти месяц на Tower Hobbies лежит Futaba за $279. Но она в бекордере. Ждал, что появится в наличии, поскольку объявлено, что ожидалась в октябре. Но на сегодняшний день ее в наличии нет. И еще в корзине всякой мелочи на $90. Имеется купон на скидку $60 с суммы от $300 до $400.

Вопрос. Если я сейчас сделаю Check Out, то скидка $60 будет, когда Futaba появится? Или $300 в два приема не считается? Там есть какие-то объяснения, но моего английского не хватает, чтобы понять этот нюанс.
Второй вопрос. Если продолжать ждать появления Futaba (я не спешу, вообще-то), то на скидку можно еще рассчитывать? При том, что имеющаяся на октябрь и ее срок заканчивается 31-го.

PigTail

Купон у Вас какой то маленький и неправильный с 300 должно быть 75, наверное в суперсейв клаб не вступили. Срок для скидки закончится, должны на новый месяц новые прислать. В бэкордере купоны не действуют, так что сейчас чекаут делать не надо, ждите пока появится в продаже.

c3c
PigTail:

Купон у Вас какой то маленький и неправильный с 300 должно быть 75, наверное в суперсейв клаб не вступили.

Не вступил. 😃 Хотя читал и, вроде, там неплохие условия. Почитаю еще, может, вступлю. Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ.

c3c

Futaba 8J появилась in stock на towerhobbies. Оплатил ее и еще всякого по мелочи, пропеллеры в основном - там хороший выбор APC. Правда, забыл, что надо вступить в клуб 😦 Ну, ничего, зато сегодня скидки на пересылку, сэкономил $9.99. Будем ждать.

madmaks22

Товарищи! подскажите кто имел опыт летать на данной аппе с подключением адаптера HT6 для WL 922, летают 2 года на Align 450, последнее время подсел на WL 922 комнатные полёты, заказал данный адаптер жду, думаю с ним повеселее будут полёты чем на столовой аппе Wl.

дмитрий-74

мужики подскажите как хэд-трэккер в шарках подключить к аппе , никак не допру что делать надо

ViktorDuogo

Подскажите кто-нить, если возможно, как настроить вместо SwC : SwH GPS-Man (Это понятно, уже сделал) + ? SwG GPS-ATTI ?

дмитрий-74
ViktorDuogo:

Подскажите кто-нить, если возможно, как настроить вместо SwC : SwH GPS-Man (Это понятно, уже сделал) + ? SwG GPS-ATTI ?

настроил уже?

если нет, по русски объясни что сделать хотел то

я вот тоже выше вопрос задал,и тишина,но уже сам разобрался (просто чтоб камерой шевелить надо тренерский вык зажать)

ViktorDuogo
дмитрий-74:

по русски объясни что сделать хотел то

Добавлю немного русских слов 😃 На седьмой канал был настроен 3-х позиционный переключатель SwC на выбор режимов GPS-ATTI-MANUAL.
После поломки которого, для включения режима калибровки, был задействован переключатель SwH (GPS-MANUAL). Вопрос: возможно задействовать второй переключатель - SwD для входа в режим ATTI (GPS-ATTI)?

дмитрий-74

попробовал , у меня не получается ,а почему второй 3-х позиционник на этот канал поставить не хочешь ? что нибудь другое на нем висит?

к стати я тоже ломал этот длинный переключатель(потроха развалились от удара) пошел в радио магаз и подобрал там несколько похожих , ну и путем ,все разобрал и из трех один собрал,все починил

ViktorDuogo

Второй задействован, там курслок и хомлок. Переключатель нашел за бегром, но пока придет… А с двумя, мне кажется, деже было бы удобнее.

С хед трекером разобрался? Посмотри в теме про тренерский разьем. Он туда коннектится.

дмитрий-74
ViktorDuogo:

Второй задействован, там курслок и хомлок. Переключатель нашел за бегром, но пока придет… А с двумя, мне кажется, деже было бы удобнее.

С хед трекером разобрался? Посмотри в теме про тренерский разьем. Он туда коннектится.

по хед-т ,да разобрался , я просто не знал что выключатель тренера держать надо , пока головой вертишь , а отпустил его камера сама но курс возвращается.

сегодня к стати первый раз улетел по фпв на 1250м, а высота 340м (дальше не пошел начал ловить помехи по видео,250мв на клеверах) включил возврат и почухал домой , так вот р.у. было стабильное FS не было ни разу .
а тут кто то писал что наша аппа на 400м уже связь теряет, у меня даже по земле ( плюхнулся в поле ) все нормально было FS не включился, по осд 540м было

во вторник обещают ясную погоду и 2мс ветер , поставлю на самик жпс трэккер, попробую отлететь подальше , хочу поглядеть что раньше отрубиться р.у или видео

ViktorDuogo

В ютубе есть ролик - фантом с T8J на 1700 метров улетает и возвращается по шарку. Но там открытое пространство и вдоль дороги.

12 days later
c3c

Три вопроса.

  1. Приемник Futaba (S-bus) питание откуда получает? У меня он будет с Naza V2 работать. На учебных роликах DJI просто одним проводком (S-bus) соединяется и все.
  2. Что за проводок с выключателем и тремя разъемами в комплекте? В инструкции про него ничего на нашел. Подозреваю, что как раз с питанием что-то связанное, но не пойму что и как.
  3. Что за отверточка странная (с какой-то трубчатой ручкой, у которой еще держатель) в комплекте?
Blanicman
c3c:
  1. Приемник Futaba (S-bus) питание откуда получает? У меня он будет с Naza V2 работать. На учебных роликах DJI просто одним проводком (S-bus) соединяется и все. 2) Что за проводок с выключателем и тремя разъемами в комплекте? В инструкции про него ничего на нашел. Подозреваю, что как раз с питанием что-то связанное, но не пойму что и как. 3) Что за отверточка странная (с какой-то трубчатой ручкой, у которой еще держатель) в комплекте?
  1. Будет получать питание по проводу S-Bus, если питание подключаете к Naza.
  2. Выключатель борта, им комплектуются все Футабовские комплекты радиоуправления, можете его ставить на борт или нет, это дело вкуса.
  3. Стандартная футабовская отвертка, иногда нужна для того что-бы прибиндить новый приемник к передатчику.
c3c
Blanicman:

Выключатель борта, им комплектуются все Футабовские комплекты радиоуправления, можете его ставить на борт или нет, это дело вкуса.

Спасибо за четкие ответы. Под “бортом” тут что понимается? Я вначале подумал, что эта штука включается в разрыв провода питания, позволяя подавать питание на приемник. У приемника красным отмечен разъем 8-го канала, вот туда, мне показалось, питание и подается… Но как тогда с 8-м каналом? Если ставить эту приблуду, то как ее подключать?

дмитрий-74

питание борта, есть питание приемника, серв, другого бортового оборудования ,кроме двигателя , питание можно подать на любой канал ,даже через Y коннектор в параллель с любой сервой будет работать, этот выключатель в основном на двс самики ставят , просто на электричках питание в основном от регулятора идет, я себе этот выключатель поставил на питание автопилота на фпв планере ,(есть надежда что раз он идет с футабой ,то более менее надежный😁),третий проводок (тот где их два) нужен для зарядки бортовой батареи(не вынимая из самика) ,

MobyDick1

Люди а кто подскажет на счет триммирования…Поднял самолет,отриммировал в полете,сел.Но “мешают” мне на экране значения не в “ноль” у меня получилось вправо 45,вниз 48,элероны 46…Есть ли функция сохранения тримеров и возврата значений в “ноль” как на старых футабах,на 4EX-FM например…Функция субтрим для установки центрального положения сервы как я понимаю…В общем кто как делает с тримерами???

Губанов_Игорь

Есть четыре способа:

  • оставить как есть
  • перенести сответственно в сабтриммера, а триммера обнулить
  • исправить тягами
  • поправить геометрию самолета

в зависимости от задач и целей можно выбрать один из способов…

MobyDick1
Губанов_Игорь:

Есть четыре способа:

  • оставить как есть
  • перенести сответственно в сабтриммера, а триммера обнулить
  • исправить тягами
  • поправить геометрию самолета

в зависимости от задач и целей можно выбрать один из способов…

Спасибо,удостоверился что такой функции нет=( жалко она очень удобная.