Futaba T8J

c3c

Такой вопрос. В документации написано, что переключатели A, B и D отвечают за переключение двойных расходов трех каналов (кроме газа). Это всегда у них такая функция будет? Летаю на коптере с Назой в режиме GPS. Положение этих переключателей не влияет на реакции аппарата в этом режиме. На A и B у меня назначен старт-стоп таймеров. Но, возможно, в режиме Manual начнут действовать? И как на это дело влияет переназначение на таймеры? Экспериментально проверять пока возможности нет. Делаю только тестовые подлеты во дворе. Две попытки попробовать мануальный режим в таких стесненных условиях закончились двумя мелкими неприятностями.

Еще вопрос. Если приемник ( R2008SB ) подключен к Назе одним кабелем, с обычных выходов приемника сигнал можно получить?

2dfx
c3c:

Еще вопрос. Если приемник ( R2008SB ) подключен к Назе одним кабелем, с обычных выходов приемника сигнал можно получить?

S-BUS не отключает аналоговые порты, т.е. можно использовать.

28 days later
Leximy

Кто-нибудь пробовал менять на аппаратуре 2-х или 3-х позиционные переключатели на 6-ти позиционные под MPNG или ArduCopter на переключение режимов?

7 days later
Fayzulla

Сегодня получил приемник R2008SB. Он не соединяется с передатчиком Futaba Т12HZ. Можете объяснить почему. Приемники R6014FS и R6008HS биндится легко.
Спасибо.

Маркс

честно говоря не знаю такую АПУ Futaba T12HZ.
проверьте поддерживает ли Ваш передатчик протокол S-FHSS.

Fayzulla

Спасибо за ответ. На счет протокола не знаю но пульт навороченный дорогой. А что, так бывает что Futaba своего родственника не узнавал? У меня Fasst mult и Fast 7ch. Там сзади пульта стоит модуль TM14 RF- MODULE 2,4 FASST

lurii
Fayzulla:

А что, так бывает что Futaba своего родственника не узнавал?

Угу, уже 2 протокола: FASST (тот что у вас) и FHSS (у не работающего приемника).
Оба протокола сразу понимают новые модули в новых аппах: 14SG и 18MZ
Вот здесь сверяйтесь: www.futaba-rc.com/…/fhss-s-fhss-compat.html

Маркс
Fayzulla:

Спасибо за ответ. На счет протокола не знаю но пульт навороченный дорогой. А что, так бывает что Futaba своего родственника не узнавал? У меня Fasst mult и Fast 7ch. Там сзади пульта стоит модуль TM14 RF- MODULE 2,4 FASST

вот и ответ на Ваш вопрос, у Вас ВЧ с протоколом FASST, а Вы купили приемник с протоколом S-FHSS, они совсем разные, хотя оба и Футабьи.

22 days later
sani051

Доброго времени суток. Вот и я приобрел данную АППУ, еще толком не разобрался после Турниги с альтернативной прошивкой (Турнига проще ПОКА). Как в самолетном режиме сделать Холд на тумблер SwE (газ 3-ий канал)???

матвиец
sani051:

Как в самолетном режиме сделать Холд на тумблер SwE (газ 3-ий канал)???

А самолет электро или бензин? - вроде как есть разница

матвиец
sani051:

Как в самолетном режиме сделать Холд на тумблер SwE (газ 3-ий канал)???

Люди добрые подскажите пожалуйста как это сделать!?
сегодня час ее клацал и не наклацал я в ней холд…

Маркс

manuals.hobbico.com/fut/8j-manual.pdf
а какие трудности там могут быть ??
Теню THR CURVE страница 64
SW - переключатель на который вешается управление кривыми газа
для каждого положения тумблера строится своя кривая, делаете для одного из положений кривую 0-0-0-0-0

матвиец
Маркс:

для каждого положения тумблера строится своя кривая, делаете для одного из положений кривую 0-0-0-0-0

Спасибо!
такого я еще не видал, чтоб так холд выставлялся…
даааа - совсем зарезали меню настроек у этой аппы.

Маркс

это не совсем HOLD, для самолетов HOLD нет ))

у меня в T8FG самый простой вариант блокировки двигателя, тоже через THR CURVE
есть еще пара тройка вариантов, но это самый простой

sani051
Маркс:

это не совсем HOLD, для самолетов HOLD нет ))

у меня в T8FG самый простой вариант блокировки двигателя, тоже через THR CURVE
есть еще пара тройка вариантов, но это самый простой

Спасибо,сделал,поставил кривую все в 0. В Турниге гораздо проще.

27 days later
дмитрий-74

купил сегодня приемыш на пробу , в нашем хобби-магазине ,за 1350р, все биндится работает

ViktorDuogo
дмитрий-74:

купил сегодня приемыш на пробу , в нашем хобби-магазине ,за 1350р, все биндится работает

Я так понял - Fail Safe при каждом включении активировать надо? Или использовать назовский.

дмитрий-74
ViktorDuogo:

Я так понял - Fail Safe при каждом включении активировать надо? Или использовать назовский.

в смысле ,каждый раз😵

попробовал, выставил газ с кнопки запомнил, при повторном включении все осталось.

vshp

Народ! Подскажите пжл, как сделать на один из тумблеров повесит газ в 50%(к примеру)? Летаю на назе, очень неудобно постоянно подстраивать газ то меньше то больше, хотя хочется на одной высоте полетать.
Если не сложно, то поподробнее…

2dfx

Как на вертолетах - полетные режимы.
В idle 2 - полка в 50%