Futaba T8J

Artemkin7
Usual-boy:

Опа… Есть разъемы на ВЧ, значит можно и бустер и внешнюю антенку приладить

Еще вкуснее… 2 разьема и 2 выходных каскада как я понимаю

=NAZAR=
Artemkin7:

Сегодня с башни получил, качество супер! Все аккуратно и красиво. +1 приемник бесплатно, всего с пересылкой 9450 наших деревяшек.

С башни с доставкой и с бесплатным приемником мне обошлась в 8500 руб.

Artemkin7
=NAZAR=:

С башни с доставкой и с бесплатным приемником мне обошлась в 8500 руб.

я наверное ступил и не заюзал скидку

Artemkin7

можно устанавливать любой тумблер а также DT5 DT6 и VR на любой канал с 5 по 8
ну и назначение любого свича на любую функцию или даже несколько

25 days later
=NAZAR=

Наконец-то достроил электричку из потолочки (размах 1000 мм) и полетел. Решил 8-канальный приемник, которым комплектуется FUTABA t8j, оставить для более масштабных моделей, а свой небольшой самолет оснастил бонусным приемником (его на башне одно время дарили при приобретении аппы). Каюсь, не особо верил, что моя самоделка полетит и готовился к худшему. Поэтому решил, что если уж упадет, то падение должен пережить бесплатный приемник. Благо, все летает.
Приемник разместил внутри фюзеляжа, а его коротенькую антенну (1.5 см) не смог дотянуть даже до обшивки, так она осталась внутри и не выведена наружу.
На поле, как и полагается, проверил передатчик на дальность. Положил самолет на поверхность Земли, включил POWER DOWN MODE, запустил сервотестер и отошел на 50 шагов. Сделал, как указано в инструкции. Все сервоприводы отрабатывали свой режим как положено. Сбоев и потери сигнала замечено не было.
Потом полетели. Вот уже 10 полетов за 2 недели в разных местах. Нареканий нет. Аппаратура работает стабильно (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить).

P.S. Батарейки кушает активно, надо переходить на NI-MH или Li-Po.

=NAZAR=
Blanicman:

P.S. Батарейки кушает активно, надо переходить на NI-MH или Li-Po.

Blanicman:

Самый лучший вариант для питания передатчика hobbyking.com/…/__23816__Turnigy_nano_tech_2100mAh…, хватит часов на 8-10 работы. (не реклама)

неплохой вариант. надо попробовать. а не многовато ли напряжение?

Blanicman

Напряжение в самый раз, да и манул разрешает использовать LiFe 2S.

3 months later
Aleksiy

Здравствуйте.Люди добрые !объясните мне дураку пожалуйста,в каких функциях обрезана futaba t8j.в описании я ничего не понял?

ruslan_34

ну ссылку на русскую инструкцию киньте поделитесь информацией

19 days later
Маркс

Доброго времени
летаю на самолетах и вертолете.
в чем принципиальное отличие АПЫ для Heli и Air если брать на башне ??

и второй вопрос, я правильно понял, что Оранж не делает приемников с этим стандартом ))

Blanicman
Маркс:

в чем принципиальное отличие АПЫ для Heli и Air если брать на башне ??

Тем что при включении передатчика модель по умолчанию будет или нели или акро, переставить пластинку 5 минут делов, обе пластинки для нели и акро в комплекте.

Маркс

А что за пластинка ??
Что то механическое ?

Blanicman

Курите тему rcopen.com/forum/f4/topic311713, А сами то на чем летаете самолет или вертолет? Я начинал летать на вертолете, трещотку снял, поставил прижим, сейчас спустя полтора года вхождения в хобби летяю и на вертолете и на самолете без трещотки.

Маркс

начинал на верте 120 Валькера, сейчас летаю в основном на самолетах, но к сезону планирую 450 собрать )

9 days later
Diman431

Приобрел данную аппаратуру, качеством очень доволен, а у кого нить есть инструкция на русском языке?

Маркс
Diman431:

а у кого нить есть инструкция на русском языке?

я перерыл весь интернет, но так и не нашел.
Но судя по отзывам, достаточно выбрать русский язык и все станет интуитивно понятно.

Diman431

А там разве он есть???,я конечно посмотрю и отпишусь…

Маркс
Diman431:

А там разве он есть???

точно есть ))
в меню TX Setting
параметр LANGUAGE

Aleksiy
Маркс:

точно есть ))
в меню TX Setting
параметр LANGUAGE

Всем привет!!А я что-то в своей аппе русского не нарыл?Все языки есть кроме того что нужно.И ещё одна проблема:как сделать 6-й или 5-й канал активным для элеронов?