Futaba T8J

ruslan_34

ну ссылку на русскую инструкцию киньте поделитесь информацией

19 days later
Маркс

Доброго времени
летаю на самолетах и вертолете.
в чем принципиальное отличие АПЫ для Heli и Air если брать на башне ??

и второй вопрос, я правильно понял, что Оранж не делает приемников с этим стандартом ))

Blanicman
Маркс:

в чем принципиальное отличие АПЫ для Heli и Air если брать на башне ??

Тем что при включении передатчика модель по умолчанию будет или нели или акро, переставить пластинку 5 минут делов, обе пластинки для нели и акро в комплекте.

Маркс

А что за пластинка ??
Что то механическое ?

Blanicman

Курите тему rcopen.com/forum/f4/topic311713, А сами то на чем летаете самолет или вертолет? Я начинал летать на вертолете, трещотку снял, поставил прижим, сейчас спустя полтора года вхождения в хобби летяю и на вертолете и на самолете без трещотки.

Маркс

начинал на верте 120 Валькера, сейчас летаю в основном на самолетах, но к сезону планирую 450 собрать )

9 days later
Diman431

Приобрел данную аппаратуру, качеством очень доволен, а у кого нить есть инструкция на русском языке?

Маркс
Diman431:

а у кого нить есть инструкция на русском языке?

я перерыл весь интернет, но так и не нашел.
Но судя по отзывам, достаточно выбрать русский язык и все станет интуитивно понятно.

Diman431

А там разве он есть???,я конечно посмотрю и отпишусь…

Маркс
Diman431:

А там разве он есть???

точно есть ))
в меню TX Setting
параметр LANGUAGE

Aleksiy
Маркс:

точно есть ))
в меню TX Setting
параметр LANGUAGE

Всем привет!!А я что-то в своей аппе русского не нарыл?Все языки есть кроме того что нужно.И ещё одна проблема:как сделать 6-й или 5-й канал активным для элеронов?

Маркс

может я конечно ошибся, но где то читал, что в этой АПЕ есть русский язык (((, если нет
приношу свои извинения
просто сам сейчас в состоянии выбора межу T8J и T8FG

1John
Маркс:

может я конечно ошибся, но где то читал, что в этой АПЕ есть русский язык (((, если нет
приношу свои извинения
просто сам сейчас в состоянии выбора межу T8J и T8FG

А я уже было возрадовался - русский в T8J, нет, к сожалению, он только в T8FG…

Diman431

Сто процентов русского нет!очень печально…

У меня есть переведенный мануал, но очень кривой, если кому необходимо поделюсь…

Толян1

Владельцы данной аппаратуры . Вопрос такой! Сколько на ней 3-х позиционных переключателей ?
Спасибо .

Diman431
Толян1:

Владельцы данной аппаратуры . Вопрос такой! Сколько на ней 3-х позиционных переключателей ?
Спасибо .

Два!

26 days later
Mr_Miron

Стал обладателем данной аппы. 6 лет летал на JR. Летаю на вертолете. Разобрался не сразу, но быстро. Все нравится, но тихий таймер и нет вибры, корпус поскрипывает сбоку в стыке. Недавно узнал, что цвет индикатора (monitor) можно поменять, ахах)). Понравилось, что можно управлять подсветкой экрана и джойстика, регулировать контрастность и звук пищалки. Пищалку я вообще выключил. По функционалу всего достаточно. Аппа порадовала.

Diman431

Да, за свои деньги достойная аппа, и приемники в москве есть за приемлемую цену.

andreyvk

Владельцы аппаратуры, дайте совет пожалуйста. Опыта ноль. Планирую купить себе аппаратуру управления - первую. T8J нормально будет, не слишком сложно для новичка? Есть ли возможность подключить к симулятору? Есть ли возможность подключить телеметрию? В интересах - коптеры и самолеты. Бюджет ограничен

Маркс
andreyvk:

Владельцы аппаратуры, дайте совет пожалуйста. Опыта ноль. Планирую купить себе аппаратуру управления - первую. T8J нормально будет, не слишком сложно для новичка? Есть ли возможность подключить к симулятору? В интересах - коптеры и самолеты. Бюджет ограничен

я тоже почти новичек (год летал на Турниге)
Долго выбирал между T8J и T8FG и Спектрумом восьмым.

Выбрал T8FG, на днях оплатил и жду (418баксов с доставкой)
К симу подключится любая.

За свои деньги T8J очень достойный вариант.
Нет русского мануала, но его компенсирует наличие русского мануала для Turnigy 9X
90 процентов настроек для самолетов совпадает ), вплоть до названий параметров

Покупать лучше на башне, кладете в корзину и ждете недельку, придет на почту купон на скидку, баксов 50-75 сэкономите.
Правда доставка кусается, но дешевле я не нашел.