Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

RandomJ

Это транспортная наклейка. в инструкции есть как переделать пульт из mode1 в mode2, а оное предусматривает вскрытие корпуса. Знакомый отсылал пульт с повреждённой наклейкой продавцу ( пульт devo7, менялась мода, пропаявались разъёмы к стикам, аккуратно, с отмывкой флюса 😃. в один прекрасный момент не включился… ). Прислали новый пульт, но ждал почти пол-года. продавец, по моему, оомодел.

ejik08

Доброго дня всем. Не подскажете , можно ли подключить через тренерский разъем Devo6 с Devo8 или с Devo10? В мануалах пишут что подключаются аналогичные передатчики.

samsung
ejik08:

Не подскажете , можно ли подключить через тренерский разъем Devo6 с Devo8 или с Devo10?

К Devo можно подключить не только Devo, а так же любой другой передатчик поддерживающий PPM, а это практически все существующие на сегодня трансмиттеры. Так что Вы спокойно сможете полетать в паре не только с Devo6 с Devo8 или с Devo10, но и со Спектрумом, Футабой, Турнигой и другими передатчиками.

RandomJ

А не будет мешать несоответствие каналов у DEVO с другими передатчиками?
При привязке HK-T6A-M2 к DEVO7 мне пришлось на Т6А поменять местами провода на резисторах правого стика (I-й и II-ой каналы). T6A - ученик, DEVO7- тренер.

Vladp1

Я подключал devo7 к devo10. Все работает. От того в каком порядке включать, определяется какая аппа станет тренером, а какая учеником. С одинаковыми моделями работают доп фичи типа передачи настроек с аппы на аппу, но я не пользовался.

Также подключал devo7 к Турниге. Порядок каналов не совпадает, но если турнига перешитая, это не проблема. А вот в devo со штатной прошивкой порядок каналов менять нельзя.
Альтернативную deviation не пробовал.

ejik08
Vladp1:

Также подключал devo7 к Турниге.

Супер! А можно немного подробнее о этом конекте, у меня есть прошитая Турнига и 120-ка с Devo6s. Что бы помочь пацану начать летать на верте, как сконектить эти две аппы, скопировать настройки и вообще? Пожалста.

Vladp1

Там основные настройки в Турниге. Скопировать не получится, поскольку аппаратуры совсем разные.
В DEVO просто выбираем отдаваемые/принимаемые каналы как для подключения к такой же DEVO (общие принципы описывал здесь).

В Turnigy, если она будет выступать учеником, нужно добиться того чтобы каналы были в том порядке что ожидает Devo.
Я включал на Devo режим Monitor, активировал тренерский переключатель и двигал стиками Turnigy. Смотрел в мониторе Devo в каком канале меняются значения и в каком направлении.
Что не соответствовало, шел в закладку Mix на турниге и менял каналы местами.
Сейчас посмотрел, у меня прописано в таком порядке:

  1. ELEvator
  2. AILeron (в инверсе)
  3. THRottle
  4. RUDder (в инверсе)
    Но проверяйте, с тех пор многое перенастраивал, мог сбить.

Если Турнига тренером.
Берем в турниге настроенную модель и добавляем к каждому каналу что будем отдавать ученику микс:

Replace, в качестве источника PPM1 … PPM10 (это собственно стики DEVO пульта), Switch (какой мы там выбрали для активации ученика).
Можно вместо Replace ставить Add, тогда управление будет и у тренера и у ученика по каналу. Но нужно быть осторожным чтобы не выйти за пределы 100%. Я например такое ставил на канал руддера, в принципе ученик сам рулил, но я незаметно подруливал чтобы помочь ему держать модель хвостом к себе.

Единственное что нужно учесть:
Если DEVO учеником, модель там должна быть выбрана без всяких экспонент и прочих лимитов. Все эти настройки делаются на Turnigy.
Если DEVO тренером, то настройки экспонент и прочего должны быть выполнены в обоих пультах.

В альтернативной турниговской прошивке, если еще не разобрались как менять местами каналы, создавать миксы, почитайте здесь

ejik08

Спасибо Владимир, теперь есть направление и ресурсы где смотреть и как ковыряться, а то думал еще одну Devo брать, теперь подождем, жена и так говорит, что пульты солить можно. а как без них?😉 Спасибо.

Дизель

Добрый день, ребят можно инструкцию от Devo 7 на русском, мыло shara-vlad@yandex.ru
А то смотрю сколько времени найти не могу может пора шапку в теме сделать?
С уважением Шарабаров Владислав.

LysvaSki

Доброго дня!

Граждане, прошу помощи в настройках аппы Devo 10.
Нужно для ardupilot’a замиксовать переключатель на 6 позиций.

Я так понимаю что нужно выделить два переключателя: один на три позиции и один на две.
Думаю трёхпозиционный сделать FMOD, второй - Gear (самоль без шасси)
ну и навесить это на какой-нибудь канал.

Mike-77

Как регулируется разнос по элеронам и элеваторам (ограничить предельные углы)?
Аппаратура Devo-7

Strike61
Mike-77:

Как регулируется разнос по элеронам и элеваторам (ограничить предельные углы)?
Аппаратура Devo-7

Я так понимаю Вы имеете ввиду двойные расходы.
FUNCTION-DREXP
CHANN= ELEV, AILE, RUDD
POSIT = POS 0
D\R = 70%
EXP = 20%
NORM, ST 1, ST 2, THHLD = SWITC

CHANN= ELEV, AILE, RUDD
POSIT = POS 1
D\R = 100%
EXP = 30%
NORM, ST 1, ST 2, THHLD = SWITC

При этих настройках в положении переключателя D/R=0 расходы будут для более плавного и спокойного полета, а в положении D/R=1 для резкого.

Mike-77

нет. Просто у меня планер очень юркий. Надо ограничить максимальные углы отклонения элеронов и элеваторов. Ну, чтобы на крайних положения стика серваки отрабатывали не на 100%, а на 40%, к примеру.

Или это то и есть?

Если так, поясните, плиз, что такое D/R и EXP?

И эти режимы привязываются к конкретной модели (у меня две модели запрограммированы), или ко всем сразу?

Маркс

это то что вам надо
можно еще проще сделать, пойти в меню лимитов и там ограничить
d/r это расходы exp кривизна кривой
расходы и экспоненты для каждой модели свои

Mike-77

А меню лимитов будет работать также, или же просто при дальнейшем движении стика (больше выставленного лимита) ничего происходить не будет? Т.е. чувствительность останется таким же?

ejik08

Мужики, я в Гонконге, был в Rc711-серьезная контора. Сказали- сделали. Хотя ремонту у них- выше крыши.

Slimmi

Народ всем здрасть нужна инструкция для дево 8s , по старой ссылке не могу скачать (( может кто выложит заново буду признателен

samsung

В моем дневнике, имеются ссылки на всю документацию и прошивки для аппаратуры DEVO.

Mike-77

Главная/Дневники/samsung
RSS лента
samsung
samsung не имеет записей для отображения.