Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
Elisoleg:

мой аппарат теряет сигнал уже на расстоянии 260 метров в прямой видимости

Если испытания проводились в черте города, то такой показатель может иметь место. В городе полно Wi-Fi роутеров и точек доступа, и все они как правило работают в диапазоне 2.4Ггц, поэтому чистота эфира оставляет желать лучшего.

Elisoleg

Испытания проводились в чистом поле. Удаление от вышек связи и населенных пунктов (деревень) примерно 2 км.

samsung

Ну тогда может быть что угодно, от плохого контакта в антенне до вспышек на солнце. В полевых условиях, на максимальной мощности, зона уверенного приема должна быть не менее километра, 260 метров крайне малое расстояние. Даже в городе, за редким исключением, пульт спокойно работает на 500 метров. Возможно антенну на коптере, что то экранирует, надо попробовать провести эксперимент с приемником, вне корпуса коптера.

Serg_r34

260м это очень мало. У кого то из двух, передатчика или приемника явные проблемы.
Тестил в городе 1км по земле до ФС, а так по периметру своего жилого квартала летаю ~400м без ФС, все управляется. За городом - 1.8км, дальше не летал, все управлялось, ФС не отработал. (ДЕВО 8 и RX802)

samsung
Helikopter:

Можно сделать вот так:

Видео конечно интересное, но в данный момент обсуждается вопрос малого радиуса действия передатчика, а в ролике показан МОД антенны видео приемника.

Helikopter
samsung:

Видео конечно интересное, но в данный момент обсуждается вопрос малого радиуса действия передатчика, а в ролике показан МОД антенны видео приемника.

Понял.

Roman_88

Добрый день.
Хочу заказать Devo 10, но он продается в двух вариантах: просто Devo 10 либо второй вариант Devo 10 + RX1002
Подскажите пожалуйста какой из вариатов лучше? Что добавит наличие приемника?

Strike61

Роман, все зависит от того планируете ли Вы к примеру в будущем приобрести отдельно самолет или вертолет. А вообще можно ориентироваться по цене, цена отдельно приемника с хорошей скидкой около 25$, без скидки больше 30. Некоторые продавцы умудряются накручивать на передатчике без приемника цену больше чем другие продают вместе с приемником. Я бы советовал лучше брать с приемником, на крайняк потом будет проще продать.

humble

Приемник лишним не бывает.
Как правило, ощущается их нехватка.
Так что, если за разумные деньги, …

RandomJ

если есть ведро совместимых приёмников, то можно брать и без приёмника. Иначе можно парочку в довесок взять.
Сам не давно брал 10-ку с приёмником здесь.

Snowmobileman

Подскажите пожалуйста, какой аккумулятор можно использовать в devo10. Спасибо!

RandomJ

использую в DEVO7 Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack

для 10-и заказал Turnigy 2650mAh 3S 1C LLF Tx Pack (Futaba/JR)

батарейные отсеки у них одинаковые. Для обоих аккумуляторов необходимо заменить один из имеющихся разъёмов на JST Male 2 pin connector set

либо припаять Male JST battery pigtail 10cm length

Я делал по первому варианту.
Будьте внимательны - неправильное подключение выведет передатчик из строя!
 можно воспользоваться контейнером для пальчиковых батареек из комплекта передатчика. (комплект алкалиновых батареек (LR6) 7-ка съедает за 10 часов непрерывной работы.
p.s. как вариант (не проверенный) Devo 7 devo 10 jr futaba remote control lithium battery

и ничего дорабатывать не надо.

VladislavVY

Накопал редактор оригинального файла библиотеки для передатчиков Devo. Если кому-то это будет нужно, можете попробовать.

Я сам пока не пробовал, поэтому интересно будет узнать, насколько корректно он работает. Если кто-то будет пробовать, сообщите пожалуйста о результатах.

DevoTXlibmod.zip

MiBatu

Вечер добрый всем!

Разыскивается обладатель опыта настройки связки 3Gx (v 4.0) + Devo 8S (с альтернативной прошивкой).

Какие устанавливаете настройки микширования? Какие реверсы?

Mike-77

Увеличение дальности сделал так:
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=80&t=3390

У меня пульт Devo F7. Прошивка MO130104B0208 0.2A.
Я так понимаю, это на 10мВ.
Вариант установки прошивки на 100мВ не появился?

7 days later
kak-dela007

Давно собирался написать отчет о том, как приобретал DEVO 12. Заказывал здесь, не реклама. Пришла быстро, не прошло и двух недель. Вообще, это наверно была самая быстрая из всех посылок, хотя выбирал вариант доставки самый бюджетный. Распаковывать приятно, все самое интересное – внутри.Только чемодан «алюминиевый» подкачал. И оказался никаким не алюминиевым. Пластик, оклеенный пленкой. Из ляминия только ребра. Но от удара, видимо, один раз спас. Коробка была стукнутая, на одном из ребер- небольшая вмятина. Возможно поэтому кейс весь разваливается. Соединения расходятся, пластик- вываливается из ребер. Короче, г…, а не кейс, брать его в расчет при покупке аппаратуры точно не стоит.


А вот сама аппаратура выглядит более чем достойно. Внешне напоминает JR ZERO 11, с которым имел дело до этого, только всяких ручек и триммеров выведено у дево больше. При включении пищит, и сигнализирует, что стик газа находится отклонен. Кстати, стики все целые, тумблеры – тоже, сломанных нет, что радует. Все отлично крутится и переключается, в руках держать приятно!


Экран – сенсорный, достаточно яркий, откликается на нажатия сносно. Но кнопками пользоваться как-то даже удобней. В настройках пока не разбирался, там куча всего.
Аккумулятор – все, как пишут, липоха. За полгода лежания в коробке, и редкие включения (без полетов) потерял 1 деление заряда.
Попробовал запустить – все заработало, приемник биндить не пришлось, он же здесь кажется, автоматически биндится.
Больше пока ничего не тестировал, но уже скоро настанет момент. Интересно померить дальность, да и летать уже пора!) Но сначала буду изучать инструкцию. Подскажите, кто-нибудь уже перевел мануал на DEVO 12?

Еще немного фото: