Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

zheka0b

Здравствуйте, не подскажите где можно найти инструкцию к devoF12e?

andy-hunt

подскажите плз насчёт возможности восстановления контроля после потери связи. У меня есть rx704 приёмник (аналогичен rx703). Если отключить пульт, а потом включить, то управление не восстанавливается- постоянно работает фэилсейв. Пробовал вместо rx704 подключить rx1202 - после отключения и включения пульта красная лампочка мигает и не становится снова красной( Т.е. приёмник rx1202 ведёт себя также, как и rx703. Что я делаю не так? В статье multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO написано что контроль должен восстанавливаться.

VladislavVY

Насчет приемника rx704 не уверен, что это поможет, но для приемника rx1202 нужно использовать “Fixed ID” (сначала установить связь в автоматическом режиме, затем сразу в передатчике назначить произвольный Fixed ID), тогда после разрыва в полете связь должна восстанавливаться практически сразу. Для случая с выключением и включением передатчика это спорный вопрос, связь может и не восстановиться, т.е. это дело случайных протокольных обстоятельств. Хотя в моем случае связь практически всегда восстанавливалась.

samsung
VladislavVY:

Для случая с выключением и включением передатчика это спорный вопрос, связь может и не восстановиться,

Если активирован FixID, то даже при отключении/включении передатчика связь восстановится, проверял этот момент неоднократно.

Leotron

Не подскажет кто-нибудь, как грамотно разобрать пульт Devo12S? Хочу заменить сломанный тренерский тумблер, из доступных винтов на корпусе нашел только два под нижней крышкой, больше вроде нет ничего (не считая двух на задней части корпуса под резинками - но эти по-моему не при чем). Неужели там все на защелках?

VladislavVY

Насколько я помню, части корпуса с тумблерами являются съемными. Там должен быть винт возле крутилки.

Более подробно по поводу разборки Devo 12 можно прочитать в руководстве пользователя со страницы 7, с картинками.

samsung
VladislavVY:

Более подробно по поводу разборки Devo 12 можно прочитать в руководстве пользователя со страницы 7, с картинками.

Инструкция DEVO12.

alexrally

А русского мануала на Devo 10 не появилось?

samsung
alexrally:

как забиндить Devo 10?

Конечно мог бы послать читать тему, но так и быть подскажу в 128ой раз, что приемники и передатчики DEVO не биндятся, включили и полетели. За всеми подробностями обращайтесь к инструкции, и не ленитесь читать тему, уважайте хотя бы себя, это же все-таки ваше хобби.

alexrally

Спасибо. Разобрался! Стик нужно было не так быстро двигать. И сразу нашел передатчик

Leotron

Спасибо, чего-то я ступил. Надо было сразу инструкцию посмотреть, ведь помнил, что там что-то про перестройку стиков было. Действительно, только один винт у крутилки.
Вот только не пойму, с виду тумблер нормальный, но фиксируется только в одном положении. Так и должно быть?

samsung
Leotron:

Вот только не пойму, с виду тумблер нормальный, но фиксируется только в одном положении. Так и должно быть?

В смысле то, что он сам возвращается? Конечно так и должно быть, на аппах других производителей, тумблер тоже не фиксируется.

Leotron

Спасибо, успокоили. Я уж подумал бракованный попался.

zheka0b

что означает вибрация и пищание на devo f12e?

samsung
zheka0b:

f12e

Что, постоянно пищит и вибрирует?

zheka0b
samsung:

Что, постоянно пищит и вибрирует?

нет при включении бывает несколько раз и при попытке взлететь когда задние ноги поднимаются, а передние еще нет правым стиком назад делаю что б сбалансировать начинает тоже вибрировать и пищать

VladislavVY

А что там вообще может пищать? Можно посмотреть меню:

  1. Buzzer - средняя точка газа и средние точки крутилок.
  2. Battery - напряжение батареи.
  3. Sensor Setting - если нет телеметрии, отключить все. Если есть телеметрия, отключить все датчики, которые не используются.
  4. Timer - проверить настройки таймеров.

Вроде все.

zheka0b

телеметрия есть, а как отключить датчики на ней вот картинки с меню Buzzer, Battery,Timer

VladislavVY

Какая батарея стоит в передатчике? 8.0 V это значение для 8 пальчиковых сухих батареек. Для LiPo 2S рекомендуют 6.4 V, для LiPo 3S рекомендуют 9.6 V.

Таймер запускается переключателем SPS0, а что на него назначено можно посмотреть в меню Stick Position Switch. Вероятно некоторое положение стика газа.

Настройку датчиков телеметрии можно посмотреть на странице 28 руководства пользователя. Internal V0 - это напряжение питания блока телемерии/приемника.

zheka0b

в меню Stick Position Switch значение как на картинке. А что они означают и правильно ли там все выставлено? батарея LiPo 3S исправил на 9.6 V.