Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
Labutin:

Надеюсь, что в недалеком будущем дойду до FPV.

Если дойдете до FPV, то передатчик со встроенным приемником Вам нафиг не будет нужен, во первых любой приемник или монитор с деверсити, будет на голову лучше встроенного в Валекровский передатчик, а во-вторых не факт что Вам вообще захочется использовать частоту 5.8Ггц, и все равно придется докупать сторонние приемники и передатчики, ну в третьих, к тому времени когда Вы созреете на FPV, возможно аналоговое видео станет просто не актуальным. Учитывая все выше сказанное, не стоит заниматься фигней и тратит деньги на игрушки в виде FPV передатчиков, а взять обычный пульт, хотя бы тот же DEVO 10.

Labutin

Уже почти морально созрел купить DEVO 10 😃 Вон на eBay есть вариант за 147$ белая с приемником RX1002.
Но у меня пока три модели, у которым максимум 6 каналов. Мне и RX601 за глаза хватит. Тем более, что можно купить на том же eBay DEVO 10 без приемника за 123$ + 2 штуки RX601 по 14$.
Собственно вопрос: RX601 и RX1002 чем-то кроме количества каналов отличаются? Может RX1002 сигнал дальше ловит?

Labutin

Прошу прощения за дублирование вопроса 😃 RX601 и RX1002 отличаются только количеством каналов? Для модели, где всего 4 канала нужно RX1002 может быть чем-то лучше, чем RX601 ? Уж очень хочется заказать правильно и уже ждать посылку.

samsung
Labutin:

RX601 и RX1002 отличаются только количеством каналов?

Количеством каналов, длинной кабеля антенн и возможностью переключиться в режим 11мс.

Labutin

Какое преимущество дает режим 11мс?

samsung

Это страшная тайна Валкеровских инженеров, и никто ее пока не разгадал. 😃

lukacher

мне кажется что нумерация в последних цифрах говорит о том, что: Если оканчивается на 01 - то прошивается только с аппой такого же количества каналов. Если 02 - то с апами такого же количества каналов и меньше по количеству каналов. К примеру: RX1201 - только с 12 канальной апой. Если RX 1202 то с 12, 11,10,9,8,7,6 канальными апами. По крайней мере, RX1201 биндится только с 12 канальной.

samsung
lukacher:

По крайней мере, RX1201 биндится только с 12 канальной.

Все эти приемники работают в одном том же протоколе, и прекрасно биндятся в любом сочетании.

Cap13
samsung:

Все эти приемники работают в одном том же протоколе, и прекрасно биндятся в любом сочетании.

Подтверждаю, у меня RX1201 прекрастно работает с devo-10

suris2009

Читал, читал… Не дочитал. Можно ли DEVO 703A подключать к APM 2.6 ??? У приёмника CPPM у АРМ 2.6 РРМ…

suris2009
suris2009:

Читал, читал… Не дочитал. Можно ли DEVO 703A подключать к APM 2.6 ??? У приёмника CPPM у АРМ 2.6 РРМ…

Разобрался!!! СРРМ и РРМ, оказывается одно и то же.

menand

господа! подскажите пожалуйста про DEVO 10 - есть ли альтернативные способы питания, или придётся покупать 8 АА аккумуляторов с зарядкой?

Cap13
menand:

господа! подскажите пожалуйста про DEVO 10 - есть ли альтернативные способы питания, или придётся покупать 8 АА аккумуляторов с зарядкой?

я себе прикупил вот такие www.aliexpress.com/snapshot/6424817106.html?orderI…
на час точно хватало при нулевой температуре и максимальной мощности передатчика. правда заливалось в них максимум 650 мА, что далеко от заявленных 2200)))

www66
menand:

господа! подскажите пожалуйста про DEVO 10 - есть ли альтернативные способы питания, или придётся покупать 8 АА аккумуляторов с зарядкой?

Намного удобней, чем 8АА.

samsung
menand:

подскажите пожалуйста про DEVO 10 - есть ли альтернативные способы питания, или придётся покупать 8 АА аккумуляторов с зарядкой?

Любая Li-Po на три банки, подходящая по размеру, есть специальные аккумы для передатчиком, в том числе и для DEVO серии.

menand

извиняюсь за занудство - но можно ссылки на конкретные батарейки с зарядками? (сюда или в личку… и там чтото паять придётся или стандартный разъём есть?)

samsung
menand:

но можно ссылки на конкретные батарейки с зарядками?

Если не ошибаюсь, в DEVO10 разъем аккумулятора обычный JST, тогда должен подойти вот такой например. Да вообще выбор большой, подойдет любой аккум на 3S, с нужным разъемом (если паять не хотите) и подходящего размера.

12 days later
cherv

Всем привет. У меня аппа дево 10 с валкерой 450, на вертушки поменял двигло. На этой аппаратуре какие процедуры выполнить чтоб двигло понимало 0 и 100?

samsung
cherv:

У меня аппа дево 10 с валкерой 450, на вертушки поменял двигло.

А причем тут аппаратура, если что и надо калибровать, так это регулятор скорости, но ни как не аппаратуру, но если замена мотора была на стоковый, то вообще ничего делать не требуется, летайте дальше.

cherv

Мотор поставил heperion. Регулятор как калибровать?