Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

maxheli
samsung:

Так Вам не аппаратуру надо лечить а жопомоторный вертолет, аппа только передает сигнал, а за срабатывание FS отвечает приемник, а он интегрирован в мозги вертолета.

А что может быть не так с приёмником? И как это вылечить?
Ну так, на будущее…

samsung
maxheli:

А что может быть не так с приёмником?

Ответ содержится в Вашем вопросе.

Ирик:

холд, собака, срабатывает с задержкой на пару секунд

maxheli:

И как это вылечить?

Думаю никак, просто глюк платы. Ну на всякий случай если активирован FixID, то отключите его, или наоборот включите, иногда бывают глюки.

VladislavVY

Можно попробовать холдом перевести канал шага (кривую шага) в 0 градусов (50%), может быть тогда жопомотор сразу остановится. Возможно он продолжает компенсировать снос хвоста, поскольку главный ротор по инерции еще вращается и шаг ротора не равен 0.

13 days later
oliver37

Господа, несколько вопросов, помогите пожалуйста. Выбираю между Devo10 и Devo8S для работы с V911 и V977 одновременно… Что посоветуете? Кроме цветного дисплея и количества каналов какие еще принципиальные отличия? Какая разница между белой и черной Дево10?

Это нормальный ценник? Что это за магазин? Ничего раньше про него не слышал.

rc711.com/…/walkera-devention-devo-8s-24ghz-8ch-tr…

Какие модули следует заказать сразу вместе с аппой для привязки V911 и V977. Если можно, дайте пожалуйста прямые ссылочки на эти модули с бангуда или Али. И еще, если не затруднит, кинте ссылочкой, где рассказывается, как эти модули имплантировать. Большое спасибо.

samsung
oliver37:

Кроме цветного дисплея

Вот как раз этот цветной дисплей и очень удобен, особенно если планируете на альтернативную прошивку переходить, в ней будет гораздо проще разбираться, когда будет все в графическом представлении, а для вертолета восемь каналов за глаза.

oliver37:

Что это за магазин? Ничего раньше про него не слышал.

Один из старейших китайских магазинов и дилеров Валкеры, покупайте там спокойно.

maxheli
oliver37:

Какая разница между белой и черной Дево10?

Разница в цвете:)
У меня белый. И он (пульт) клёвый)))

oliver37
samsung:

Вот как раз этот цветной дисплей и очень удобен, особенно если планируете на альтернативную прошивку переходить, в ней будет гораздо проще разбираться, когда будет все в графическом представлении, а для вертолета восемь каналов за глаза.

Один из старейших китайских магазинов и дилеров Валкеры, покупайте там спокойно.

А там уже вроде по умолчанию прошивка Devention стоит? Или все равно надо перепрошивать?
Так, что в моем случае выбрать 10 или 8S? Можете дать прямые ссылочки в этом же магазине или БГ на модули для V911 и V977. Спасибо.

maxheli
oliver37:

Какие модули следует заказать сразу вместе с аппой для привязки V911 и V977

Для бинда V977 banggood.com/DEVO-Transmitter-Tuner-Modified-For-F…
Для бинда V911 banggood.com/A7105-Wireless-RF-2_4GHz-Transceiver-…
Это всё точно работает на devo 10.

oliver37:

что в моем случае выбрать 10 или 8S

Роман, решать всё равно Вам.
У меня есть devo7e - не очень удобна для меня, маленькая.
devo10 - отлично лежит в руках, особенно со шнурком.
Вам писали, что с цветным удобнее настраивать всякие кривые. Тут мне сказать нечего, не пользовал.
Остаётся стоимость… Десятка на БГ стоит восемь с копейками.

maxheli
oliver37:

А для 8s может не подойти?

Вот этого уже сказать не могу - ничего не читал про 8s

oliver37
maxheli:

Роман, решать всё равно Вам.
У меня есть devo7e - не очень удобна для меня, маленькая.
devo10 - отлично лежит в руках, особенно со шнурком.
Вам писали, что с цветным удобнее настраивать всякие кривые. Тут мне сказать нечего, не пользовал.
Остаётся стоимость… Десятка на БГ стоит восемь с копейками.

Кроме цветного экрана других принципиальных отличий нет?

alek_j
oliver37:

Какая разница между белой и черной Дево10?

Вроде еще у белой съемная антенна (у меня черная и антенна не съемная)

FAAS
maxheli:

У меня белый. И он (пульт) клёвый)))

Полностью согласен.

alek_j:

Вроде еще у белой съемная антенна (у меня черная и антенна не съемная)

Все правильно, антенна съемная у белой.

maxheli
alek_j:

у белой съемная антенна

ну да, съёмная

alek_j:

у меня черная и антенна не съемная

да быть такого не может!😃

oliver37

Спасибо всем ответившим. Пошел заказывать DEVO10 белую. Хотя черная почему-то немного дороже.))

maxheli
oliver37:

Хотя черная почему-то немного дороже

Ещё один аргумент за белую)))

maxheli
www66:

😁

И???
У основания антенны не откручивается, разве?

samsung
www66:

Нажмите на изображение для увеличения Название: 100_2061.jpg Просмотров: 7 Размер: 65.8 Кб ID: 1126034

Где Вы взяли эту фотографию, это же явный колхоз. Вот реальное изображение DEVO10 в черном цвете.

Антенна у DEVO 10 Black не откручивается.