Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

КРОНА
kasmirov:

пищалку на низкий разряд.

фиксирую: 02.02. 2013г. в 00-05 (время Московское) аппарат управления DEVO 8S силами и мыслями продвинутых форумчан и любителей ХОББИ был доведён до состояния “К взлёту готов”.
Испытания , доработки и апгрейды продолжаются !!!
Братцы всем спасибо - лихо решился мой вопрос

Ser-Kras

Может не совсем в тему, но давно смотрю на такие вот акки dx.com/…/powergenix-rechargeable-4-x-1-6v-2500mwh-…

Шо за зверь такой? Как и чем из заряжать? Вроде как прекрасная альтернатива AA, но информации по ним минимум.

VladislavVY

NiZn (никель цинковые) батареи известны более 100 лет, в 1901 году патент был выдан Томасу Эдисону. Ближе все по свойствам они к свинцовым и никель кадмиевым батареям, лучше всего подходят для высоких нагрузок. Номинальное напряжение 1,6 вольта. Примерно через 30 циклов саморазряд NiZn батарей начинает увеличиваться.

Для зарядки NiZn батарей необходимо специальное зарядное устройство (для NiZn батарей).

Ser-Kras
VladislavVY:

Для зарядки NiZn батарей необходимо специальное зарядное устройство (для NiZn батарей).

Специальное -это какое? На DX есть и комплект с “родной” зарядкой, и зарядка отдельно, но это лёгкий путь 😁.

www.google.ru/url?q=http://www.powergenix.com/docs… — даташит

www.powergenix.com/?q=node/86 инструкция на зарядку

samsung
Ser-Kras:

Может не совсем в тему, но давно смотрю на такие вот акки dx.com/p/powergenix-rechargea...s-green-148099

VladislavVY:

батареи известны более 100 лет, в 1901 году патент был выдан Томасу Эдисону.

Народ, давайте уже закругляться с Офф.Топом. Хотите побеседовать и смысле жизни Thomas Alva Edison и его изобретениях, пожалуйста, для этого и существует личная переписка. Если что нибудь действительно нужное и полезное для пользователей аппаратуры DEVO в результате этой переписки появится, всегда будем рады услышать вас в этой теме. Спасибо за понимание.

Ser-Kras
samsung:

всегда будем рады услышать вас в этой теме

Куплю, воткну в DEVO, испытаю, отпишусь. А то чё та меня напрягает неверное отображение уровня LI-PO, а на батарейки всю жизнь работать будешь

RW9UAO
Ser-Kras:

меня напрягает неверное отображение уровня LI-PO

прошейте deviationtx =)

shervo

Интересно почему пропали прошивки для DEVO 12 ? Для 12S есть,а для 12 пропали .

samsung

Откуда они пропали, как были на Валкеровском сайте, так и остались в разделе Software Update. Регистрируетесь на сайте и скачивайте на здоровье, любые прошивки.

dimmmf

devention.com - офф сайт, walkera.com - магазин, правильно понимаю? на обоих лежат одни и те же прошивки только под разными датами на walkera.com всё качается без регистрации

samsung
dimmmf:

devention.com

Это как раз магазин.

dimmmf:

walkera.com

А это и магазин и вроде как их новый сайт.

dimmmf:

на walkera.com всё качается без регистрации

Качается без проблем, только далеко не все, прошивки от той же DEVO12 без S например там нет. Для меня пока, официальным сайтом Валкеры до сих пор остается вот этот.

samsung

Валкеру поперло на FPV 😃 Теперь у Валкеры и очки есть свои, со встроенным приемником и трекером.

А до кучи еще и машинка в масштабе 1:10 с камерой на борту.

FastCat

Такой вопрос.
Devo10 подойдет для управления квадрокоптером (на 6 или 4 пропеллера) ?
Если подойдет, то какую модель приемника под это дело нужно покупать ?

Маркс
FastCat:

Такой вопрос.
Devo10 подойдет для управления квадрокоптером (на 6 или 4 пропеллера) ?
Если подойдет, то какую модель приемника под это дело нужно покупать ?

  1. подойдет
  2. любой, от четырех каналов, дело в том, что квадриком управляют мозги квадрика, а на него с приемыша передаются те-же самые каналы, что и на самолет (ELEV/AILE/RUDER/THR), некоторые модели мозгов могут требовать доп каналы с АПЫ ))

P.S. Квадрики от Валькеры уже адаптированы под Devo-передатчики, к ним приемник покупать не надо.

FastCat
Маркс:

Я присматриваю эту модель мультикоптера (на 6 моторов) DJI Naza ARF Flame Wheel F550 Hex-Rotor w/Naza-M & GPS.
Вот только какой приемник от Naza с Devo10 будет нормально работать ?

samsung
FastCat:

Вот только какой приемник от Naza с Devo10 будет нормально работать ?

NAZA это не приемник, а полетный контроллер фирмы DJI, и ему все-равно с каким приемником работать. Вся разница в подключении приемника например к самолету и коптеру, заключается только в том, что в первом случае, к приемнику подключаются сервы, а во-втором случае к приемнику подключается контроллер. Честно говоря, этот разговор уже не для этой темы, рекомендую зайти на сайт DJI, и скачать Инструкцию для NAZA. В ней очень подробно и наглядно с цветными картинками, показано как и к чему NAZA подключается.

yfafyz
samsung:

Мануал на русском языке для DEVO8S. За кропотливый труд по переводу инструкции, и безвозмездно предоставленный материал огромное спасибо VladislavVY . (первоисточник)

Возможно у меня лаги, но не одна указанная ссылка не открывает перевод. Может кто бросит в личку.
Заранее благодарю.

kasmirov
yfafyz:

Возможно у меня лаги, но не одна указанная ссылка не открывает перевод. Может кто бросит в личку.
Заранее благодарю.

Скинул в личку.

yfafyz
kasmirov:

Скинул в личку.

Благодарю откликнувшихся. Уже изучаю))))
Вопрос снят.