Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

vova4ka

Пока искал вы тут ужу другое обсуждаете😒
Вобщем о резисторах, нашол этого негодяя но заказ минимальный–1000штук.
Мне одному ессно столько не нужно. Оставил бы себе 10-20. а остальные куда???

samsung
vova4ka:

Вобщем о резисторах, нашол этого негодяя но заказ минимальный–1000штук.

Владимир, ссылку кинь пожалуйста.

Ser-Kras

vova4ka Это гон 😦 Какие 1000 штук?! Не варинт

samsung
vova4ka:

Оставил бы себе 10-20. а остальные куда???

Валкере по дешевке предложить. 😃

Ser-Kras
samsung:

Валкере по дешовке предложить

😁

vova4ka

Вот он красавчег

или тут

вобщем резюк нашол теперь надо искать ПОКУПАТЕЛЯ-РАСПОСТРАНИТЕЛЯ.

ТАК КАК мне в своей деревне такой остаток никому не сплавить.

Владимир вы можете узнать у продавца цену. я не очень умею переписываться с китайцами

Serg_r34

а это точно то что нужно?
Есть китаец прикормленный по радиодеталям в розницу торгует, могу спросить за сколько возмется поставить. Просто когда я его просил найти этот резистор по фото и номиналу, он так ничего и не нарыл

vova4ka
Serg_r34:

а это точно то что нужно?

Да это точно он. Сидел со штанген циркулем мерил все сходится до десятых долей в размерах.

samsung
Serg_r34:

а это точно то что нужно?

А вот проявился и второй “счастливый” обладатель битого ризистора на DEVO8. По размерам и тех. данным 99.9% что именно тот самый резюк, так что давай Сергей напрягай своего знакомого китайца, будем резюками на форуме барыжить. 😃

Serg_r34

уже послал запрос на партию из 5шт, думаю должно хватить на долго

вот только с номиналом сомнения. Помнится там 5кОм было, а тут от 10 до 100

samsung:

А вот проявился и второй “счастливый” обладатель

😛

samsung
Serg_r34:

вот только с номиналом сомнения.

С номиналом все ОК, для пульта на самом деле номинал не так критичен, все-равно после установки резюка надо будет делать калибровку стиков, и пульт примет те значения сопротивления которые будут у вставленного резистора. ИМХО

samsung

Для поклонников аппаратуры DEVO и владельцев Iphone 4/4S/5, Валкера выпустила фирменные чехлы devention, в стиле резиновых вставок на пультах DEVO.

dimmmf

Devo 8 + LRC Expertrc полет нормальный. Подключение через тренерский разъем. Devo распознает подключение к expert как подключение к компьютеру, о чем свидетельствует соответствующая иконка на экране, поэтому нет нужды в настройках тренера, т.е. все проще чем казалось ранее, подключили полетели.

cephal

Народ, такая проблема с ДЕВО-7. В присланном мне пульте стоят предустановки для модели v120d02/s (на ней учусь сейчас). Так вот, когда стик газа левый в крайнем нижнем положении - он показывает TH = -12%, в среднем = 50%, в крайнем верхнем = 100%. Как выставить нижнее на 0% можно? Облазил все настройки, 40 раз перечитал мануалы. В меню функций везде все стоит по дефолту, субтриммер газа = 0,0%, тревел: L=100% H=100%, холд весь отключен, кривая газа: L= 0.0%, M=50%, H= 100%. Кривая питча(шага): L=25%, M=50%, H=100%. При этом в Мониторе показывает следующее:
THRO = -125% в крайнем нижнем, +2% - в среднем и 100% - в крайнем верхнем.

Если переключаюсь в меню моделей на чистый слот - газ встает в норму в пределы от 0% до 100% с серединой 50%.

Где еще это настраивается, подскажите пожалуйста? Микширования и экспоненты не трогал, вроде там все по дефолту (пока врубаюсь что к чему там). Остальное не трогал из меню функций.

При этом на деле, когда повышаешь газ/шаг ротор сперва набирает обороты плавно до середины стика, а потом начинает их сбрасывать резко и к верхнему положению вращается медленно. Все тумблеры пробовал по одному переключать - ноль реакции. FMD = normal flight.
Поскольку мне до 3Д-пилотажа еще далеко, хотелось бы настроить стик газа на постоянный набор оборотов и шага от 0% (нижний край) до 100% (верхний край). Мучаюсь уже 3е суток, много чего перечитал, да так и не понял, как сделать. Выручайте, профи.😮

Vladp1
cephal:

Так вот, когда стик газа левый в крайнем нижнем положении - он показывает TH = -12%

Триммером газа (рядом со стиком) подними до 0%.
-12% это как-раз минимальное значение в которое можно загнать триммером. Возможно где-то в коробке триммер нажался и уехал в крайнее положение.

samsung
cephal:

Выручайте, профи.

Артем, а не хотите пойти по пути наименьшего сопротивления, вместо того что бы выискивать “блох”, просто взять и создать в пульте с нуля профиль для своей 120ки.

cephal
Vladp1:

Триммером газа (рядом со стиком) подними до 0%.
-12% это как-раз минимальное значение в которое можно загнать триммером. Возможно где-то в коробке триммер нажался и уехал в крайнее положение.

Спасибо, вот до триммеров я почему-то не доехал -)

samsung:

Артем, а не хотите пойти по пути наименьшего сопротивления, вместо того что бы выискивать “блох”, просто взять и создать в пульте с нуля профиль для своей 120ки.

Владимир, Именно этим сейчас постепенно занимаюсь. Но, поскольку, мои навыки пока еще далеки от совершенства, методом сравнения, проб и ошибок стараюсь врубиться в каждую функцию. Идет туго, но идет. Спасибо за совет, будем познавать китайцев дальше.

Vladp1
cephal:

Спасибо, вот до триммеров я почему-то не доехал -)

Просто триммер газа самый редко используемый. И о его существовании просто забываешь.
И потом если случайно нащелкать, можно дооолго искать причину 😃

Strike61
cephal:

Владимир, Именно этим сейчас постепенно занимаюсь. Но, поскольку, мои навыки пока еще далеки от совершенства, методом сравнения, проб и ошибок стараюсь врубиться в каждую функцию. Идет туго, но идет. Спасибо за совет, будем познавать китайцев дальше.

Артем, летом, когда прикупил себе 120-ку у меня тоже была гора вопросов по настройке… было большое желание узнать за что отвечает каждый параметр, в том числе не только в передатчике DEVO 7, но и в самом приемнике на 120-ке, при этом до заказа и получения вертолета минимум пару месяцев перечитывал форум. Но в результате почему-то научился пользоваться передатчиком и производить нужные настройки только тогда, когда он оказался на руках… без падений из-за не верных настроек тоже не обошлось) Постараюсь помочь всем чем смогу, советы от балды давать не буду) Чтобы лишний раз не засорять темы одними и теми же вопросами (многих это на форуме раздражает) можешь смело писать в личку 😃

А17

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Есть ли готовое решение, управлять вертолётами серии DEVO - Футабой(10)
Хочется мелкий верт. Или всё ж брать с Валкеровским пультом?

samsung

Готовых решений нет, в альтернативной прошивке Футабовский протокол отсутствует.

kasmirov
А17:

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Есть ли готовое решение, управлять вертолётами серии DEVO - Футабой(10)
Хочется мелкий верт. Или всё ж брать с Валкеровским пультом?

Управлять мелколетами типа miniCP с футабы не получится. И способов что-либо переделать не вижу. Для моделей побольше - можно заменить ресивер и фбл, но дешевле купить пульт в комплекте с вертолетом.

P.s.
Хотя можно, наверное подключить маджик-куб к футабе через переходник к тренерскому разъему. Но возможно будут какие-то проблемы типа запоздалого отклика.

KRAVA

Интересно, будет ли такой (HiSKY HT8) адаптер работать с Devo8s ?
Тут видел упоминание о совместимости с walkera.