Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

daleks

Привет всем!
Ребята, Хочу прикупить аппаратуру DEVO 12S(www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=10239), для управления эмпилерным Миг-21, ну и с последующим приобретением под запуск вертолёта Walkera.
Может отрекомендуете-стоит её брать или нет? Или посоветуете? Там задействовано 10 каналов.
И где можно достать мануал на руском языке(или перевод)?
С уважением!

samsung
daleks:

Хочу прикупить аппаратуру DEVO 12S

Если не нужно более 10 каналов, то возможно стоит присмотреться к DEVO10. Практически все различия сводятся к отсутствию еще двух каналов, и большого сенсорного дисплея. А так и возможность установки альтернативной прошивки, и телеметрия в Десятке так же присутствуют, а цена при этом в три раз меньше. Единственно, что может пригодится в 12ой, это возможность откручивать антенну, для подключения усилителя, но в Вашем случае эта возможность не столь актуальна, поскольку на своем самолете Вы наверное не планируете улетать за несколько километров.

daleks
samsung:

цена при этом в три раз меньше

Да у меня просто есть желание приобрести ещё вертолёт с которым эта АПА идёт соскидкой в 95$
(www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11107). Отсюда и вопрос. Стоит она того?? Или взять туже Футабу, но цена там ущё и больше.
Иещё хотелось бы знать - к ней подойдут только штатные приёмники??

samsung
daleks:

Да у меня просто есть желание приобрести ещё вертолёт

Вертолет 450 размера в полукопийном корпусе, да еще и с моторчиком в попе, вместо нормального, хотя бы ременного привода, 600 баксов в принципе стоить не должен, так что я думаю, Валкера просто так Вам DEVO12 со скидкой не продаст, разница в цене просто уже давно заложена в цену вертолета. 😃

daleks:

Отсюда и вопрос. Стоит она того??

Если не смущает цена за вертолет, то покупка DEVO12 за 260 баксов, очень даже выгодное предложение. Только учтите, что минимальная стоимость доставки с hobbyone будет долларов 130-180.

daleks
VladislavVY:

По ссылке верт с аппаратурой Devo 7.

По ссылке он вообще без АПЫ, а вот в открывающихся окнах надо её выбрать. А на выбор там 3 окна:
-Devo 7
-Devo 8S
-Devo 12S
Вот какую выберете такая сумма автоматом к цене вертолёта и добавится😒

samsung

Задался тут идеей сделать запасной бокс для батареек в DEVO8 и понял, что не знаю как называется тот разъем который приделан к боксу, а без этого просто не реально найти его. Может кто подскажет, как правильно обзывается этот разъем и по возможности поделились бы ссылкой на магазин. Заранее благодарю.

Arti_480
samsung:

Задался тут идеей сделать запасной бокс

подбирал на днях разъем,долго рыл инет,в итоге приехал в микронику,показал продавцу и он мне за пару минут подобрал нужный.думаю так будет быстрее и проще (еще можно в чип и дип,но раза в 2-3 дороже).

samsung:

Вертолет 450 размера в полукопийном корпусе, да еще и с моторчиком в попе, вместо нормального, хотя бы ременного привода, 600 баксов в принципе стоить не должен

А летает то он как стремно!дрыгается и воет как игрушка за 50$:(
за 600 бакинских можно полу копию на 450-ке собрать (а если взять валкеровскую 450ку,то и того меньше).ИМХО!

LysvaSki
samsung:

Задался тут идеей сделать запасной бокс для батареек в DEVO8 и понял, что не знаю как называется тот разъем который приделан к боксу, а без этого просто не реально найти его. Может кто подскажет, как правильно обзывается этот разъем и по возможности поделились бы ссылкой на магазин. Заранее благодарю.

Ага, загадочный разъём.
Вот он вроде

samsung
LysvaSki:

Ага, загадочный разъём. Вот он вроде

Нет, это совсем другой разъем, такие разъемы стоят на плате MINI CP, для основного и хвостового мотора, этот разъем раза в четыре меньше, чем на боксе из пульта.

Arti_480:

приехал в микронику,показал продавцу и он мне за пару минут подобрал нужный

Точно такой же или просто похожий?

samsung

На HK таких разъемом нет, можете там и не искать.

samsung
VladislavVY:

Должен воткнуться обычный красный JST разъем, с ним главное полярность не перепутать.

Действительно JST разъем нормально подходит, и полярность кстати сложно будет перепутать, обычный JST вставляется в разъем на пульте, только плоской стороной вниз.

Arti_480
samsung:

Точно такой же или просто похожий?

Похожий,но воткнулся как родной,главное чтоб шаг совпал.

Diman79
panAlex:

К стати

-----> кстати

panAlex:

дребезка

-----> дребезГа

)))))))

Babay

Уважаемые, подскажите, в природе существует место, где можно купить отдельно правую сборку со стиком для DEVO10, Не пойму, то ли при переноске повредилось, то ли брак был, но отвалился язычок крепления крышки ограничителя хода стика. На фотке слева выделен.

И отверстия крепления штырьков, которые упираются в подпружиненную пластину и центрируют стик, тоже все в мелкую трещинку. Не, стик я починил, но задумался о месте с запчастями для пульта. Неужели придется донора, типа DEVO7 покупать?

samsung
Babay:

Уважаемые, подскажите, в природе существует место, где можно купить отдельно правую сборку со стиком для DEVO10

Официально нигде не продается, но стоит попробовать написать в тех. поддержку Валкеры или в магазин hobbyone, который по сути является фирменным магазином Валкеры. Лично у меня был опыт общения с ними, и таким образом я купил себе запасные резисторы, а еще одному товарищу с этого форума, прислали именно целиком чашки в сборе со стиками и резисторами. Только возможно потребуется немного упорства и терпения, поскольку как правило на первое письмо с подобными запросами могут не ответить, так что пишите Шура, пишите! 😃

Noch2i

Подумал я подумал и остановился всё таки на Devo 10. И возник вопрос какой туда аккумулятор встает,ткните пальцем пожалуйста

Noch2i
Noch2i:

Спасибо. А вот такая подойдет? вроде похожа
www.aliexpress.com/item/…/436244797.html

подойдет или нет такой. Думал его заказать. Или померьте пожалуйста габариты батарейного отсека. Спасибо

samsung
Noch2i:

Думал его заказать.

Не думайте, заказывайте, это стандартного размера аккум на 3S 2200mAh. По размеру он получается даже меньше, чем сборка из восьми батареек АА.