JETI Duplex EX

OldMan

Решил я тут давеча, почитав ветку Граупнера, научить говорить по-русски Jeti. Файлы Граупнера и консультации что-куда-и-как любезно предоставил Юрий (boroda_de) , за что ему огромное спасибо. Но. Ни всё, как выяснилось так просто. При попытке воспроизвести файл я получаю одну из ошибок. Первая - не поддерживаемый формат тэга, вторая - ваще непереводимый фольклор типа FATCHUMP (позже выложу полное оригинальное написание). Понятно, что говорилка неким образом “портит” тэгом wav, но как это победить цивилизовано я пока не придумал т.к. инструментарий для wav-файлов “чистить” их от всякого “мусора” не умеет, а внешне и у нормальных и у “ненормальных” файлов вид совершенно одинаков т.е. никаких признаков какого-либо содержания информации в ТЭГах нет. Прям как в кино: “Ты суслика видишь?.. Нет. Вооот, а он там есть!” (с) 😃 Конвертированные ранее МР3 в wav играют без проблем. Ессно можно сделать всё в МР3 и далее конвертнуть в wav, но решение некрасивое т.к. хотелось бы понять, как задружить wav и Jeti.

P.S. Глянул у буржуев и на оф.форуме производителя - там о таком и не слыхали…

P.P.S. Немцы уже успели выпустить защитную плёнку на экран. Такой вот сервис, однако.

Ясон
OldMan:

P.S. Глянул у буржуев и на оф.форуме производителя - там о таком и не слыхали…

Вроде в WAV отсутствует инфа(теги) как в МП3 ?. Если же таки они есть то проблема может быть в кодировке, типа символы из недопустимого диапазона, в частности русские.
P.S.
нашел- “Будучи форматом, производным от Resource Interchange File Format (RIFF), WAV-файлы могут быть иметь метаданные (тэги) в чанке INFO. В дополнение к этом, в WAV файлы может быть встроены метаданные стандарта Extensible Metadata Platform (XMP).”
То есть надо лишнюю инфу из файла вычистить. Думаю нормальный редактор типа sound forge c этим справится, либо писать все по буржуйски.

OldMan
Ясон:

Вроде в WAV отсутствует инфа(теги) как в МП3 ?

Всё там, к сожалению или к стастью (?), есть… Если интересно - погуглите. Я потому и написал, что инструментарий их видит (позволяет редактировать) и я, конечно, первым делом полез их чистить, а там итак девственно чисто. Скорее всего есть некий заголовок в начале (или конце) файла, с которым и бодается аппа. ХЕКС редактором кнешно можно полазить, но это уж совсем садо-мазо будет.

Ясон:

То есть надо лишнюю инфу из файла вычистить.

Повторюсь. ТЭГи совершенно чистые.

OldMan

Чего удалось достичь. При конвертации “неправильных” wav-ов и mp3 в wav-ы отдельным конвертером всё начинает работать. Ну, пока хоть так…

9 days later
OldMan

На Эсприт приехал первый реальный аппарат серии DS.

Народ в а#уе от “антенки на лбу”. И америкосы и немцы на своих форумах откровенно ругают это решение с посыланиями в сад и далее… Кому софт с электроникой и механикой, а кому и дезигн. Решение Jeti сделать такой шаг ИМХО очень смелое. Ну, и на закуску цена - окончательная (не промо) - $1495, поступление на Эсприт - Январь 2013.

FlyingBear

Почему-то ds не понравился “в живую”. На предварительных фотках было приятнее (см фото в первом сообщении данной темы). Да еще и антеннку непонятную в лоб воткнули. Но даже и без нее как-то не очень.
DC - самое то! Для меня, по крайней мере. Я думаю, что найдется много приверженцев и ds.

OldMan
FlyingBear:

Почему-то ds не понравился “в живую”

Ща по этому поводу целая истерика у буржуев или как написал Эсприт - “Антеннгейт” 😃, но как по мне, то всё это для слабонервных, ибо как можно сравнивать дизайн и качество связи?

Из полезного, благодаря идее и помощи Юрия (Boroda_de) Jeti заговорила по-русски. Чуть позже выложу фильму…

FlyingBear
OldMan:

заговорила по-русски

Отлично!
Еще бы описание процесса обучения русскому.
Как и какие теги удалять/добавлять? Какие есть нюансы?
Будущим и нынешним владельцам будет интересно.

OldMan

Собсно, результат:

FlyingBear:

Еще бы описание процесса обучения русскому.

Процесс прост, как лом в разрезе. Файлы с английской речью заменяются одноимёнными с русской. Структура папок на диске также проста и интуитивна. Хотел выложить дерево папок, но посмотрев на неё решил, что только отнимать время у уважаемой публики. Касательно процесса прошивки, опять же, всё элементарно: кладём скаченный файл новой прошивки в папку апдейт и при очередном включении передатчик сам выполнит обновление.

На самом деле внутри есть файлы тегов и прочих тонких настроек, но смысла их трогать я пока не увидел, зато увидел файл поддержки разных языков меню т.е. можно не только говорить, но и писать по-русски научить. Вопрос лишь в знакогенераторе, а вот тут скорее всего засада. Хотя… лаконичность английских терминов мне больше понятна и приятна, нежели все эти “Загр” “Сохр” 😃.

lyoha
OldMan:

всё это для слабонервных

Все это для double job-ов.

Vovets
OldMan:

Народ в а#уе от “антенки на лбу”.

Не дадите ссылки? Не могу найти ничего внятного по этому радио, думаю приобрести, но хочется знать побольше, потому что $1300 всё-таки.

Vovets

Страничку на эсприте я уже до дыр зачитал. 😃 Тут общали какую-то ругань по поводу антенны, где она происходит?

ADF
Vovets:

где она происходит?

а какой самый большой, самый известный импортный форум по РЦ моделям? Посказка: начинается на rcg кончается на roups 😃 Вот там наверное в первую очередь читать надо.

FlyingBear

На эсприте почему-то картинки ds-16 без антеннки.
Хитрый ход? или все же антеннку убрали в корпус? приняли мнение масс, так сказать.

OldMan
FlyingBear:

На эсприте почему-то картинки ds-16 без антеннки.

Ну, на заборе ж много чего напишут 😃. Миш, я думаю, что они просто не обновляют магазин так быстро, как форум.

FlyingBear:

Вот же вполне элегантные решения.

Я бы отнесся к этим вариантам, как сейчас принято выражаться, со сдержанным оптимизмом. Если план поставок крупным ресселерам Декабрь 2012, то производство уже вовсю колбасит…

FlyingBear

А с другой стороны - основное отличие - это та самая пресловутая антеннка.
В остальном аппарат остался тем, что обещали.
Если бы я изначально хотел купить именно ds, то все равно купил бы.
Видимо, не все думают, как я.
Возможно, Jeti учтут пожелания клиентов и в следующих партиях переделают антеннку, ну а пока

OldMan:

производство уже вовсю колбасит

Тут я согласен полностью.

OldMan

Из реальных отличий, в кои не входят дезигнерские решения, на DS меньше тумблеров (8 против 10 у DC) и расположение слайдеров под другим углом (+90 град по ЧС), что опять же вызвало бухтение у публики.

FlyingBear:

Если бы я изначально хотел купить именно ds, то все равно купил бы.

Аналогично.