Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Babay

Подскажите, вот такой вопрос образовался. В триммерах есть возможность назначить какой-либо орган управления на выключение триммера в поле Switch. Но беда в том, что там можно назначить только например весь тумблер GEAR, а не GEAR0 или GEAR1. И реверсировать это поле нельзя. А нужно, чтобы при GEAR0 триммер отключался, а при GEAR1 - включался. А оно наоборот работает. Ладно, решил назначить виртуальный канал, а уже в нем обрабатывать GEAR0/GEAR1. Так виртуальные каналы в этом поле вообще не работают. Подскажите, как назначить GEAR0 на выключение триммера?

avk2512

Если нажать ENT, тогда GEAR0 станет !GEAR0.
Точно не знаю, но знак “!” Означает инверсию реакции.
Попробуй.

Babay
avk2512:

Если нажать ENT, тогда GEAR0 станет !GEAR0.
Точно не знаю, но знак “!” Означает инверсию реакции.
Попробуй.

Пробовал уже. Не реверсируется по ENT. Там нет GEAR0 или GEAR1, там просто GEAR.

Babay

Все, разобрался! Теперь понятно, почему только одно значение. В разных положениях GEAR сохраняются разные значения триммеров!

kak-dela007

Коллеги, я новичок в прошивании Devo (у меня 12 s).
В головном посте написано что модели созданные в прошивке Walkera при загрузке альтернативной прошивки сохраняются в передатчике. Это значит, что если снова загрузить родную прошивку, то эти модели там снова появятся?
И самое главное, можно ли модели, созданные в родной прошивке копировать в альтернативную (через комп, например)? Или придется заново все настраивать?

alek_j

Да, после обратной перепрошивки модели вернутся (не забудте перепрошить кроме самой прошивки еще и библиотеку, иначе получите закозябры вместо шрифта). А вот модели от родной или альтернативной не понимаются другой, придется настраивать по новой.

15 days later
oliver37

Здравствуйте Господа. Пытаюсь установить альтернативную прошивку Deviation на новую Devo 10 (белая). Есть ли где пошаговая инструкция. Спасибо.

vjick

приобрел вот такой вертолет. Какой шаблон для него нужен?

Kestel
vjick:

приобрел вот такой вертолет. Какой шаблон для него нужен?

Согласно таблице для него нужен модуль NRF24L01 и протокол HiSky

vjick

и модуль и протокол в наличии, забиндил, но летать не хочет

мне бы файлик с настройками…

забиндил, но его куда то тянет, менял расходы, не помогает… микшер как 4х канальный самолет, каналы реверснул… в руках вроде адекватно реагирует.

Kestel
vjick:

но его куда то тянет

Тогда, подозреваю, что дело не в прошивке.
А нужно поставить тарелку в горизонт и триммирами его.
Конфиг можно поискать на deviationtx.com

vjick
Kestel:

А нужно поставить тарелку в горизонт и триммирами его.

вот вот именно про это.

где почитать про настройки вертолета?

oliver37

Господа, наверное уже было где-нибудь, ткните пожалуйста.
Пульт Дево10. Альтернативную прошивку установил, все ок. Вертолет MSRX забиндился. Но летает как попало, можно сказать вообще не летает. Дальше-то что делать. Вероятно нужно выбрать в меню какую-то модель и правильно её настроить. Как все это делается???
То же самое для V 911. C впаиванием модуля все более-менее понятно. ну, допустим впаял. А дальше-то что??? Куда, в какие настройки лезть дальше и что там настраивать???
И еще. На пульте Devo 10 шесть тумблеров и два крутящихся переменника. Где бы посмотреть их назначение???

Большое спасибо за ответы…
Вопрос продублировал в соседней ветке.

8 days later
John34

Коллеги, не могу найти как на DEVO8 на канал подключить верхние тримы(Трим Л/П), те что вместо крутилок?

John34

ответ нашел. Делается в разделе тримов.

Но логика изменения значения мне не нравится. Двинул тример вниз уровень на канале пополз вниз, не на одну позицию, а постоянно, пока вверх не нажмешь Где то еще видимо что то нужно прописать. В оригинальной прошивке менялось с каждым нажатием на одно значение.

10 days later
John34

Судя по постам, я тут один остался. Вопрос уже практически не в тему. Может кто подскажет в какую ветку форума написать, а то ничего подходящего не нашел?
Как приемнику(речь про R616XN DSMx) объяснить значения Fail Safe для каналов?
В настройке модели ставлю значения, а результат не меняется. Может перебиндить его надо с установленными параметрами?

Slavko
John34:

Может перебиндить его надо с установленными параметрами?

Совершенно верно. Правда, с оранжевыми сатами файлсейв не всегда работает.

John34

Отлично, надо будет запробовать. 616 - не сателит, он полноценный.