Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

iatseniuk

Спасибо. Как раз то что нужно. На гоночный квадрик, 6 каналов хватит.

VladislavVY

Каким боком протоколы совпадают? Ничего общего. DSSS - это название типа высокочастотной модуляции, а протоколы у всех разные.

У Радиолинка даже РЧ чип другой, cc2533.

RW9UAO
iatseniuk:

На гоночный квадрик

возьмите лучше сателлит. у него разрешение выходного сигнала выше.

iatseniuk

Здравствуйте. Подскажите, как настроить трехпозиционник, чтобы переключал три режима в гоночном квадрике?

Twilight_Sun

Юрий, проглядите страницу №50 этой темы например. там задавался примерно такой же вопрос.

VladislavVY

Что-то мне нифига не понравилось как покоцали графический интерфейс для Devo6, Devo8 и Devo12 в ночных прошивках. Собрал себе на основе релиза v5.0.0 сборку со всеми последними протоколами.

Заодно исправил ошибку в PN codes table в протоколе DSM2/X. Кстати, такая же ошибка есть во всех Оранжевых приемниках и передатчиках. Интересно, откуда ноги растут у этой ошибки, она есть во всех открытых проектах.

RW9UAO

а как нашли ошибку в этой таблице?

VladislavVY

Это не я нашел, Mike Blandford в теме DIY Multiprotocol TX Module. Код, который исправил Mike Blandford, вообще не встречается в таблице Cypress, похоже на опечатку при наборе таблицы, сдвиг строки на 1 запись. Я предположил, что там может быть еще одна ошибка, но это всего лишь предположение, пока ничем не подтвержденное. Просто это создает полностью симметричную таблицу и очень хорошо согласуется с одной из оригинальных таблиц PN codes от Cypress. Данная таблица Cypress использует 40 кодов, в таблице Deviation 45 кодов, т.е. вроде как должно повторяться 5 кодов, а в Deviation повторяется только 4 кода, т.е. Deviation использует 41 различных кодов. Вот мое сообщение по этому поводу:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35716303&po…

Я так понимаю, что когда TX ID вместе с номером “model match” попадает на часть таблицы с некорректной записью, приемник даже не биндится или работает некорректно.

Вот вроде нашел исходное сообщение Mike Blandford:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34482519&po…

VladislavVY

В официальном коде Deviation это пока не исправлено. Если есть проблемы с работой приемника DSM, можно попробовать изменить Fixed ID.

asduk
VladislavVY:

Собрал себе на основе релиза v5.0.0 сборку со всеми последними протоколами.

Здравствуйте. Можете выложить свою прошивку для Devo8s?

iatseniuk

Так и не смог настроить трехпозиционник на переключение трех режимов. Переключает только два. Может кто объяснит, как это сделать пошагово? Можно в личку.

Аппа Devo 10. Прошивка v5.0.0

VladislavVY

Сборка v5.0.0 со всеми последними протоколами, для Devo8s. Если нужна файловая система и прочее, это можно взять из официального релиза v5.0.0. В моей сборке номер версии не отображается.

devo8_v500+.zip

lukers
iatseniuk:

Так и не смог настроить трехпозиционник на переключение трех режимов. Переключает только два. Может кто объяснит, как это сделать пошагово? Можно в личку.

Аппа Devo 10. Прошивка v5.0.0

У МЕНЯ ТОЖЕ дево10. я недолго с 5.0.0 прошивкой попользовался и откатил на старую стоковую… т.к. не смог крутилки настроить.
зато у меня 3хпозиционник отлично работал и даже 6 позиций…с ALE D/R. а файл с mode2.ini легко с качаешь с немецкого сайта. (я для walkera x350 pro искал ) там в поиске сразу найдешь файл. вообщем все супер работало!

iatseniuk

Нашел, как настроить три режима! Выбрать на свободном канале Complex, и создать три микса. Первый микс: Switch- None, Mux- replace, Curve- Fixed, Scale- -100 Второй микс: Switch- FMode1, Scale- 0 Третий микс: Switch- FMode2, Scale- +100

VladislavVY

В свойствах канала, нужно нажать на номер канала.