Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

alek_j

По опыту с другими аппами динамик в поле не очень то и удобен, мешают посторонние звуки, надо или громкий динамик, но тогда он мешается другим, или все же наушник, наверно сделаю как раньше на некоторых радиоприемниках - все же поставлю динамик, но к нему гнездо на наушник при подключению к которому динамик будет выключаться.

Glinco

Отличное решение. У меня иной кейс, в ухе сам самолет с его звуками, рядом РП с информацией о полосе, взлете-посадке, контроле за шасси. И аппа с голосом о режимах полета, выпуске-уборке шасси, закрылков.

ИлюхаS6

Всем здравствуйте. Купил я walkera ranner 250 pro с devo 10. Пока жду акумы и зарядку решил найти инструкцию к аппаратуре. Вот так я и прошил её на deviation 5.0.0. Всё вроде отлично, настроил на русский язык. Но есть два вопроса. Где теперь находится fail safe. И второй вопрос почему стик газа в нижнем положении показывает -100? Ах да ещё ткните пожалуйста носом что нужно скачать чтоб настройки стали как с завода? На каком сайте я знаю, в папку загрузки зашел. Куда дальше? Буду очень благодарен за помощь. И может ещё что посоветуете после прошивки сделать? Стики я вроде откалибровал.

VladislavVY
VladislavVY:

Также обновил свою сборку на основе стабильного релиза v5.0.0, мне новые плюшки не нужны (типа голоса), а цветной интерфейс мне там больше нравится.
deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…

До сих пор нахожу мелкие ошибки в стабильном релизе v5.0.0. Очередное обновление сборки на основе стабильного релиза v5.0.0. Исправил небольшую некритическую ошибку в обработчике кнопок и добавил сброс телеметрии (на экране монитора телеметрии нужно долго нажать кнопку “UP”, это лучше делать через меню Transmitter menu->Telemetry monitor, т.к. на быстрых экранах эта кнопка задействована переключением быстрых экранов). На данный момент сброс телеметрии работает для протоколов Frsky, FrskyX и AFHDS-2A.
deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…

VladislavVY

Кто-нибудь пользуется сборкой на основе стабильного релиза v5.0.0? Отзывов ноль, на форуме Deviation и здесь, и что это означает непонятно, или проблем нет совсем или никто не пользуется. У меня лично с этой сборкой на протяжении более 3 лет нет никаких проблем.

ИлюхаS6
VladislavVY:

Кто-нибудь пользуется сборкой на основе стабильного релиза v5.0.0? Отзывов ноль, на форуме Deviation и здесь, и что это означает непонятно, или проблем нет совсем или никто не пользуется. У меня лично с этой сборкой на протяжении более 3 лет нет никаких проблем.

Я установил её. Квадрик коннектится. Установил модели. Но квадр никак не реагирует на аппу что не нажимай. Может какая разблокировка есть?

VladislavVY

Если квадрик не армится, нужно разбираться с тем, как он армится. Может расхода каналов не хватает, может еще чего. Врядли дело в передатчике.

ИлюхаS6
VladislavVY:

Если квадрик не армится, нужно разбираться с тем, как он армится. Может расхода каналов не хватает, может еще чего. Врядли дело в передатчике.

В Квадрик вообще не залезал. Все как с новья. Попробую откатить прошивку на стандартную в аппе. Посмотрю что будет

alek_j

Я пользуюсь - проблем нет, придут запчасти буду переходить на вашу с голосом.
Пока в наличии пара самолетов, вертолет, микроквадрик, всё работает, но протоколы, кроме квадрика все спектрум, а да, еще самолет с родным приемником от дево 10. У меня парк в основном мелколеты, особо хитрые миксы не использую, поэтому если ошибки где то в дебрях прошивки и есть, я до них не докапывался 😃

ИлюхаS6:

В Квадрик вообще не залезал. Все как с новья. Попробую откатить прошивку на стандартную в аппе. Посмотрю что будет

А в квадрик залезать и не надо, разговор о том, что для безопасности надо или сначала опустить максимально стик газа, или поставить в какое то положение оба стика, так вот может не хватать расходов и мозги квадра считают, что условие не выполнено, стик(и) не находятся в нужном положении.

Glinco

Там калибровка не нужна?

Калибровка контроллера после замены РУ/приемника.

ИлюхаS6
VladislavVY:

Если квадрик не армится, нужно разбираться с тем, как он армится. Может расхода каналов не хватает, может еще чего. Врядли дело в передатчике.

Владислав скажите пожалуйста какие мне файлы ваши нужно скачать для установки в devo10.

ИлюхаS6

А для возврата к заводской прошивке что нужно? Залить один файл или ещё какие-то настройки нужно залить? И какой файл для аппы заливать а то их там три. Один попробовал а она после включения пищит и какие-то иероглифы рисует.

VladislavVY

Для возврата к заводской прошивке Devo 10 нужно в Dfuse на закладке Firmware прошить (Upgrade) файл прошивки DEVO-10 Fw v0.8A.dfu и на закладке Library прошить (Upgrade) файл библитотеки DEVO-10 Lib v0.2.dfu.

ИлюхаS6
VladislavVY:

Для возврата к заводской прошивке Devo 10 нужно в Dfuse на закладке Firmware прошить (Upgrade) файл прошивки DEVO-10 Fw v0.8A.dfu и на закладке Library прошить (Upgrade) файл библитотеки DEVO-10 Lib v0.2.dfu.

Спасибо огромное. Всё установил квадр заработал. Теперь я спокоен.

12 days later
ИлюхаS6

Установил опять эту прошивку. Разбираюсь потихоньку. Скачал много моделей но плохо понимаю что где включается. Может кто поделится моделью для walkera ranner 250 pro? Чтоб переключатели были хоть примерно как на стоковой прошивке? Или может ссылку дадите на такую модель. Аппа дево 10.

29 days later
alek_j

Пришел мне наконец то звуковой модуль, в выходные, если домашние что-нибудь веселенького не придумают, буду пробовать установить. А никто случаем не встречал русских файлов для озвучки?

13 days later
VladislavVY

Пробую увеличить частоту по шине SPI с радиомодулем с 2,25 МГц до 4,5 МГц, пока потестил с чипами A7105 и CYRF6936. Нечем потестить чипы nRF24L01 и CC2500, если есть желающие, могу собрать прошивку v5.0.0 (или опорную ночную v5.x.x) для конкретного передатчика.

Показалось, что модели стали более отзывчивыми, что ли, но не понимаю почему, тайминги протоколов при этом не изменились. Возможно у процессора больше времени остается на другие прерывания/вычисления.