Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

IceMiner

Я пробую. Max Limit и правильный микшер заставил второго кувыркаться когда нужно, а первый пока не хочет.

Parez
VladislavVY:

С протоколом Frsky похоже пока облом. Что-то там не ладится у PB, с модулями без усилителя мощности (которые нам нафиг не нужны) протокол вроде работает, а с модулями с усилителем мощности протокол не работает. В то же время протокол Skyartec на этих же модулях работает.

Владислав, подскажите есть продвижение по FrSky?

VladislavVY

PhracturedBlue написал, что пока отложил на время работу с чипом СС2500. Похоже, у него уже мозги набекрень от этого чипа и он решил от него некоторое время отдохнуть. Следующая главная задача - полноэкранный интерфейс для Devo12.

IceMiner

Владислав, по поводу переворачивающихся коптеров… Коптер не кувыркается, да же если расход канала на родном передатчике стоит в 100%. Кувыркаться начинает, если нажать на кнопку Roll. Повторное нажатие отключает переворот. Что эта кнопка может делать с кривой выхода каналов и как ее можно смоделировать на Devo8s? Игра с расходом и скоростью канала ни к чему не привела. После 100% расхода ничего не меняется, ставь хоть 250. Монитор канала при этом показывает то, что заказал в настройках. Другой коптер, у которого на родном пульте кнопки Roll нету кувыркается просто при 100% расходе.

VladislavVY

Это ребус, у этих квадриков с дополнительными функциями (Roll, свет, фото, видео), эти функции включаются хитрым образом вставками дополнительных битов в кадры (фреймы каналов). Насколько я понимаю, функции свет, фото и видео PhracturedBlue расколол и эмулировал. А вот функцию Roll никто у него не просил, и она осталась нераскрытой. Могу попросить его поковырять эту функцию, вроде у него такой квадрик есть.

Где находится эта кнопка Roll на пульте? На фотках я ее не нашел.

IceMiner

Справа вверху. В том месте где у Devo8s переключатель режимов полета. Попроси пожалуйста)))). Свет, видео, фото - это каналы 5 6 и 7. Протокол WLToys V9x9. Это все работает.

Ratverg

Господа!
прошил дево 10 на прошивку версии 3.0
Всё супер. Но не могу заставить заработать телеметрию в связке с V12D02S NEW
Щёлкаю там где выбор протокола у модели “Devo” потом выбираю телеметрию в “ON”
В разделе телеметрия показывает v1=0 V2=0 V3=0 (кажется так)
Что ещё надо настроить чтобы заработало?

VladislavVY

У Devo 10 телеметрия исходно присутствует в принципе? Возможно нужно заменить радио-модуль на тот, который поддерживает телеметрию.

WALKERA (WK-DEVO-S-MOD) DEVO 8 or 12 to DEVO 8S or 12S Upgrade Module

Вроде у радио-модуля с телеметрией есть белый ромбик возле разъема.

PigTail
VladislavVY:

у радио-модуля с телеметрией есть белый ромбик возле разъема

прям военная приемка 😃

Ratverg
VladislavVY:

У Devo 10 телеметрия исходно присутствует в принципе? Возможно нужно заменить радио-модуль на тот, который поддерживает телеметрию.

разобрался
у V120D02s NEW для того чтобы заработала телеметрия нужно прошить новую версию прошивки в тушку. Прошил - всё сразу включилось =)

Такой вопрос глупый ещё, а как сбросить таймер? 😃 Стартует он вместе с газом, а вот как его рестартовать я не понял. В настройках таймера можно выбрать только загадчное CH3

RW9UAO

на 7Е таймер сбрасывает кнопка “L-”

VladislavVY

Честно говоря, делаю это не задумываясь, вроде через долгое нажатие ‘EXT’.

RTemka

Вопрос возник…
А почему сделать комплексный микс допустим из двух каналов и не назначить
переключатель на канал. То начинаются фокусы и чудеса.
Хочется просто элевоны замиксовать.
На турниге все ок, а тут канал то в макс то медленно ниспадает.

аааа разобрался сам дурак 😃
Нельзя в первом миксе ставить add иначе он видимо плюсует в + и снова в +…
И стоит стик шевельнуть канала улетает в макс и потом медленно ниспадает.

VladislavVY

Посмотри примеры в шаблонах, может быть что полезное найдешь. И проверь работу триммеров в своих миксах, не каждый микс корректно обрабатывает триммеры.

www.deviationtx.com/forum/model-templates

RTemka

А кто подскажет во всех версиях нет такой штуки как кривая на стик ?
Что бы городить в миксах элевонов по две кривых в каждом канале.

Маркс
RTemka:

А кто подскажет во всех версиях нет такой штуки как кривая на стик ?
Что бы городить в миксах элевонов по две кривых в каждом канале.

по идее ведомый канал микса Элевоны должен повторять ведущий канал,
т.е. какую кривую настроили для ведущего канала, ведомый ее будет повторять,
по крайней мере в Турниге это точно так работает.

RW9UAO

Влад, уточнение по ГПС. с приемника я вижу координаты - 5520.7128,N,08605.3220,E в гугель карте они сильно промахиваются. ДХ8 показывает 55.345166,86.089051 что примерно попадает +/- 20 метров, а вот 7Е с вашим кодом показывает 55 20 422.444 и 086 05 20.136. что не попадает ни на карту, ни с ДХ8. может стоит сменить формулу рассчета?

VladislavVY

55.345166 (DX8) = 55 20 42.ххх (Deviation) = 55 20.7099 (Google ???)

86.089051 (DX8) = 86 05 20.ххх (Deviation)= 86 05.3431 (Google ???)

www.csgnetwork.com/gpscoordconv.html

Это просто 3 разные формы отображения GPS координат. Какой из них требуется для карт Google я не в курсе. Я не знаю почему PB выбрал именно такую форму отображения GPS кординат, но вроде его расчет работает правильно. Я всего лишь повторил его способ расчета для телеметрии протокола Devo.

Google Maps с твоими координатами из Deviation - тут
Google Maps с твоими координатами из DX8 - тут
Google Maps с твоими координатами в третьей форме - тут

RW9UAO
VladislavVY:

не знаю почему PB выбрал именно такую форму отображения GPS кординат

ладно хоть не в радианах =)

VladislavVY

Я так понимаю, что Google принимает координаты в любой из этих 3-х форм, главное правильно форматировать ввод в строку поиска, ставить в нужных местах пробелы, точки и разделить две кординаты запятой.

RW9UAO

Влад, а время с ГПС вы видели живьем на Спектруме? или на ДЕВО? откуда этот кусок

u8 hour = (packet[7] >> 4) * 10 + (packet[7] & 0x0f);
u8 min = (packet[6] >> 4) * 10 + (packet[6] & 0x0f);
u8 sec = (packet[5] >> 4) * 10 + (packet[5] & 0x0f);